У нас была гид Марьяна. Эта прекрасная девушка, очень позитивная, эмпатичная, знает все о своем городе и его окрестностях и преподносит информацию живо и интересно. Время пролетело незаметно, в непринужденной обстановке. Получили много интересной информации, на все вопросы Марьяна дала исчерпывающие ответы, видно что человек любит свой край и все о нем знает. Очень рекомендуем!
Гид Анна ответила на все дополнительные вопросы, было очень познавательно.
Современный автобус с работающим кондиционером ехать одно удовольствие.
Отличная дегустация сыров, марципана и шоколада.
В замке посещали старую комнату пыток, все чудесно и интересно.
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Кириллом, знающим свое дело,информации очень много, познавательно интересно,один нюанс чуть помедленнее говорить , тк идет большой поток информации.
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод доступно и понятно всё рассказывала. Предлагала наилучшие моменты. Очень грамотно и организованно построена программа.
Поездка в замок Шаакен и на сыроварню превзошла все ожидания. Погружение в историю в стенах старинного замка в сочетании с изысканной дегустацией создало волшебную атмосферу. Сыр, марципан и шоколад были великолепны, а бокал вина в конце дня стал идеальным финальным штрихом. Очень рекомендую этот маршрут всем ценителям прекрасного и вкусного!
Отличная экскурсия на сыроварню, при сыроварне есть магазин. Там накупила кучу вкусных конфет. Экскурсовод понравился, который был с нами и который на сыроварне. Транспорт был комфортным. Экскурсия подойдет всем)
В Калиниград мы с детьми приехали впервые, но уезжать не хотелось, потому что побывали в чудесных местах и встретили замечательных людей, один такой человек - гид Инга. Весёлая, жизнерадостная, очень интересно рассказывала нам про каждый метр пути, по которому мы шли, привела на дегустацию вкуснейших сыров, а завершили мы нашу гастропрогулку в чудесном ресторане "Тетка Фишер", где впервые попробовали строганину и пиламиды - это оооооочень вкусно 😋 Всем рекомендую данную экскурсию 👍 а тем, кто еще сомневается - ехать ли в Калининград или нет - однозначно, ехать 🥰
только вернулись с экскурсии Калининград плюс Зеленоград с посещением сыроварни Шаакен Дорф. Очень повезло с экскурсоводом Лариса. С ее помощью получилось за одну экскурсию влюбиться и в Калининград и в регион. Экскурсия была информативна, при этом информация легко подавалась, это не была лекция по истории, а интересное повествование с отдельными запоминающимися нюансами в истории. Обязательно знакомство с Калининградом необходимо начинать с таким экскурсоводом, и тема экскурсии даже не важна, Лариса расскажет о многом и сориентирует о дальнейших направлениях, что стоит посетить и куда сходить. Очень приятный человечек, чувствует интересы и желания и лабильно перестраивает экскурсию в соответствии с настроениями и пожеланиями. Лариса это тот гид, за повествованиями которой ещё хочется приехать в Калининград. Человек влюблен в свое дело, в Пруссию и очень эрудирован во многих вопросах. Спасибо большое Ларисе!
Прекрасная экскурсия, нигде не ждали - вме чётко рассчитано по времени, полное погружение в историю замков, очень интересный рассказ, отлично провели время, спасибо большое!
Большое спасибо организатору и гиду - Кириллу за экскурсию 14 мая!🔥 Было очень интересно, увидели потрясающе красивые места. Кирилл создал весёлую, дружелюбную атмосферу, рассказывал очень много интересного про Калининград и его окрестности, чувствуется опыт гида, потому что он подробно и классно отвечал на наши вопросы про город. А также он помог выбрать самый вкусный ресторан, и хорошие магазины😁 К концу поездки, мы с группой не хотели расставаться 😁❤
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!