Экскурсии в Кахетию из Тбилиси

Необычные экскурсии на русском языке
66 предложений
По популярности
  • 1
  • 2

6869 отзывов путешественников

Смотреть все
Ольга
4 часа назад
Кахетия — родина вина, чачи и красоты!
Экскурсия замечательная! Понравилось всё: удобный микроавтобус, продуманная программа, красивейшие виды, интересный и доброжелательный гид, который доступно и с юмором рассказал о виноделии в Грузии. Впечатления и эмоции только положительные!!! Спасибо большое организатору Владимиру!!!
СВЕТЛАНА
Опыт: 4 экскурсии
7 часов назад
Из Тбилиси в Кахетию — с любовью
Экскурсия прошла отлично! Наш гид Миша общительный, вежливый, стал как родным. Экскурсия прошла душевно, интересно. Виды на Алазанскую долину просто супер! Обязательно надо побывать в Кахетии- край вина! Купили вкусного домашнего вина, сделали много красивых фото. Большое спасибо Михаилу.
Марина
Опыт: 4 экскурсии
11 часов назад
Мцхета, монастырь Джвари и «Летопись Грузии» — из Тбилиси
Отличный формат для поездки с детьми, Джемаль отличный экскурсовод, все интересно и доступно. Очень приятно было иметь дело с организаторами, ребята очень клиенториеньированные и профессиональные!
Ирина
Опыт: 2 экскурсии
13 часов назад
Золотое кольцо Кахетии
Маршрут стандартный из категории «галопом по европам», всех везут одними и теми же дорогами по одним и тем же точкам. Если «вообще посмотреть» — норм, если прочувствовать место — на это времени особо нет. Многое зависит от гида, у нас в группе была Лана - чудесная, открытая, хорошая рассказчица из местных, уж она и особенностями местной жизни поделилась, и национальные танцы танцевала, и помогла в организации самостоятельного трека, умница девочка. Кстати, лайфхак — если хотите погулять по Сигнахи не спеша, договоритесь с гидом, чтобы остаться самостоятельно в городе с ночевкой, чтобы завтрашняя группа вас забрала и повезла дальше в Телави и вернула в Тбилиси. К слову, в Телави практически нет возможности осмотреть город - везут к платану и сразу на винодельню. Может, город и не богат достопримами, но свой вайб там тоже есть, можно хоть чуть-чуть провезти по улицам, например, немного времени займет.
Екатерина
Екатерина
Опыт: 1 экскурсия
17 часов назад
Искры Кахетии: мастер-классы, еда, вино и живописные места!
Экскурсия с гидом Паата была действительно великолепной. Наш гид был очень профессиональным, знающим и внимательным на протяжении всей поездки. Он делился увлекательными фактами и историями, благодаря чему экскурсия была одновременно познавательной и интересной. Меня глубоко впечатлили его страсть и профессионализм, что сделало это путешествие не только увлекательным, но и незабываемым. Настоятельно рекомендую всем, кто хочет исследовать с пониманием и энтузиазмом!
Natalia
Опыт: 2 экскурсии
17 часов назад
Кахетия — родина вина, чачи и красоты!
Была на экскурсии с гидом Роланом, хочу выразить огромную благодарность за подачу информации, видно что человек любит свое дело, знает историю и очень сильно любит свою страну. Было очень познавательно, плюс Ролан много шутил и рассказывал интересные истории из жизни, настроение было на высоте🤗 Так же большое спасибо водителю за аккуратное вождение! Супер экскурсия, всем советую 👍
Захар
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Кахетия — родина вина, чачи и красоты!
По заявленному маршруту все четко, по времени тоже отлично, видно, что все отлажено и надежно. Информации в меру, без перегруза и с юмором, спасибо!
Светлана
Светлана
Опыт: 7 экскурсий
1 день назад
Кахетия: вино, легенды и красота (в группе)
Замечательная экскурсия с Георгием в Кахетию надолго запомнится. Отлично проведённый день в Грузии. Комфортная, неутомительная поездка в приятной компании туристов на целый день на микроавтобусе с интересным рассказом Георгия оставила приятные впечатления. Вкусная еда в ресторане и конечно вкусное грузинское вино! Рекомендую!!!
Максим
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Кахетия — родина вина, чачи и красоты!
Прекрасная, очень удачно составленная экскурсия. Отличный, интересный маршрут, потрясающие виды и чудесное вино! Спасибо экскурсоводу Лане, создавшей ощущение уюта и показавшей нам Грузию с новой стороны!
Оксана
Опыт: 4 экскурсии
1 день назад
Кахетия — романтическая, вкусная, живописная
Недавно побывали на экскурсии в Кахетии — остались очень довольны! 😊 В целом всё прошло отлично: программа была интересной и насыщенной, удалось увидеть красивые места и узнать много нового о регионе, его культуре и традициях. Отдельно хочется отметить нашу группу — подобралась очень дружная и позитивная компания, благодаря чему атмосфера на протяжении всей поездки была лёгкой и приятной. И, конечно, огромная благодарность гиду Георгию — это настоящий профессионал! Очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы и создавал отличное настроение. Экскурсия прошла на одном дыхании. С удовольствием рекомендую!
Смотреть все

Частные гиды в Тбилиси

Тамара
Тамара
4918 посетили
8 лет на Трипстере
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримечательности. Я готова организовать ваш досуг — найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!
ещё
Айшат
Айшат
3907 посетили
12,5 лет на Трипстере
Первый мой приезд в Тбилиси был очень неожиданным, совершенно случайным… Теперь я здесь живу, и это уже неслучайно. Город оказался совершенно своим, родным и светлым. Застольные песни, культ винограда, застывшие во времени целые кварталы — всё это пришлось мне по душе и очень кстати. Я учусь в Тбилисском университете Илии в магистратуре, увлекаюсь историей и этнографией Грузии. Когда вы приедете, я с радостью поделюсь всеми секретами и загадками этой страны и людей, здесь живущих.
ещё
Иосеб
Иосеб
2381 посетил
7,5 лет на Трипстере
Я коренной тбилисец, и моя большая страсть — знакомить гостей с Грузией, чтобы у моей страны появлялось как можно больше друзей по всему миру. Академическое образование и диплом гида помогли мне превратить это увлечение в профессию. Я вырос в окружении вершин и живу ими, поэтому моя специализация — комфортные и безопасные путешествия по горным регионам. Для этого у меня есть полноприводный минивэн Mitsubishi Delica — легенда японского автопрома с повышенной проходимостью. Всегда готов адаптировать маршрут под ваши интересы, ведь главное — яркие впечатления в пути!
ещё
Олеся
Олеся
1113 посетили
7,5 лет на Трипстере
Я не только дипломированный гид, но ещё и коренная жительница этого прекрасного, солнечного и гостеприимного города Тбилиси. Уже несколько столетий моя семья живёт в Грузии. Все мои предки приехали сюда не по своей воле, а потом никто так и не смог покинуть этот город. Грузия покоряет, заставляет любить себя невероятной любовью. И я хочу поделиться с вами своей страной, своим любимым городом Тбилиси.
ещё
Костя
Костя
3516 посетили
10,5 лет на Трипстере
Путешественник и фотограф. Из детских энциклопедий узнал, что маленькая Грузия богатством флоры и фауны сравнима с континентами. Уже повзрослев и пройдя с рюкзаком всю страну, я осознал, что не менее богато и культурно-историческое наследие моей родины. Я готов помочь путешественникам в полной мере познать этот уникальный мир! Вас ждут многовековые памятники, исторические факты и предания, особенности нашей жизни, несравнимая национальная кухня и многое-многое другое.
ещё

Легендарные монастыри, старинные города и бесконечные виноградники — Кахетия найдёт чем удивить каждого путешественника. А если добавить к этому хлебосольность местных жителей и разнообразие национальной кухни — получится не только познавательно, но и вкусно. Познакомиться с историей и традициями главного винодельческого региона Грузии помогут экскурсии в Кахетию из Тбилиси в компании гида, который знает все секретные места и покажет лучшие виды.

Чем заняться в поездке

Кахетия — целый регион, в котором сотни достопримечательностей и просто классных мест: от семейных виноделен до древних монастырей и горных вершин. Путешественники смогут продегустировать местные напитки и посетить необычные локации, среди которых:

  • Сигнахи — небольшой город с уютными и невероятно колоритными улочками. Главная его достопримечательность — одноимённая крепость, в которой по периметру стен сохранилось 28 сторожевых башен.

  • Древний монастырь Дзвели Шуамта в Гомборских горах. Сегодня он не действует, но можно осмотреть три храма V-VII веков и узнать легенду, которая с ними связана.

  • Город Телави с крепостью Батонис-цихе. Стоит не только осмотреть её снаружи, но и заглянуть внутрь — здесь находится музей с археологическими и этнографическими экспонатами и военной техникой, а также картинная галерея.

  • Бодбийский монастырь, где хранятся мощи святой Нины, почитаемой в Грузии. Здесь же находится святой источник, из которого можно набрать воды.

На экскурсии путешественники смогут не только осмотреть достопримечательности, но и попробовать местную кухню. Например, отправившись на обед к семье фермеров-виноделов. Также они узнают множество фактов и легенд, связанных с Кахетией. Особенно хорошо слушать рассказы гида за бокалом местного вина, любуясь живописными видами — ведь не зря этот регион считается центром виноделия в Грузии.

Ещё темы экскурсий в Тбилиси

Длинные выходные13Осень в Грузии27Ртвели21Кварели29Национальный музей Грузии20Греми35Парк Мтацминда23Знакомство с грузинской кухней38Тбилиси глазами инженера23Групповые187Грузия – это …31Район Мтацминда26Мечеть Джума22Соборы и храмы158Увидеть главное100Крыши и смотровые63Экскурсии и поездки на джипах21Полёт на воздушном шаре15Для иностранцев137На английском языке137
Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать