Экскурсия по старому Тбилиси с Ирэной нам очень понравилась. Видно, что человек отлично знает свой город и умеет интересно о нём рассказывать. Всё было легко, живо и без перегруза лишней информацией. Мы увидели главные достопримечательности, узнали много интересных деталей о городе и получили полезные советы для дальнейшего отдыха в Тбилиси. Отдельное спасибо за гастрономические рекомендации — они оказались действительно отличными. После экскурсии осталось ощущение, что мы действительно познакомились с городом. С удовольствием рекомендуем.
Побывали на экскурсии у Анны, абсолютно солидарны с отзывами - гид создает по-настоящему теплую, добрую и гостеприимную атмосферу, очень внимательна и вежлива, ведет постоянный диалог и оставляет впечатление скорее дружеской беседы, нежели чем урока истории, несмотря на то, что сама экскурсия очень насыщенная и полна исторических фактов и имен.
Не хочу портить впечатление о, надеюсь, вашей будущей экскурсии, но с Анной вы действительно попадете в некоторые нетуристические места, которые пройдут мимо другие гиды, а концовка экскурсии запомнится вам надолго.
Однозначно рекомендуем к посещению, остались довольны и многие факты и истории, благодаря грамотно построенному повествованию, нам запомнились и, надеюсь, будут всплывать в виде добрых воспоминаний еще долгое время!
Мы с мужем первый раз приехали в Тбилиси, поэтому взяли обзорную экскурсию. Костя за несколько часов смог показать нам все значимые места в городе, не нагружая нас датами. Спасибо Косте за проведенную экскурсию: интересно, информативно, с душой!
Александр, Ирина
Мы благодарим Анну за прекрасную экскурсию!))
Было очень интересно и познавательно! 3,5 часа пролетели незаметно. Маршрут построен замечательно, Анна прекрасный гид, который всё объясняет и рассказывает легко и замечательно!
Огромное спасибо организаторам. У нас была экскурсовод Ирэна. Она так увлекательно и с душой провела экскурсию. Мне кажется,вся группа стояла с открытым ртом и слушала ее рассказы. Огромное ей спасибо. Видно, что человек увлечен и горит своим делом. Рекомендую. Ни капельки не пожалеете!!!
Огромное спасибо Дмитрию за прекрасную прогулку по Тбилиси! 3 часа пролетели как одно мгновение. Эрудированный, увлеченный, рассказывает с любовью к своему родному городу. Очень информативно и интересно. 10/10, рекомендуем!
Прекрасный гид, с душой рассказала нам столько притч и историй про грузинский народ, что мы теперь жалеем только об одном: что не родились грузинками! Не считает минуты, проведенные с вами, нет шаблонности в выборе мест. Челове , к которому притягиваются люди. В прямом смысле этого слова - мы начали экскурсию вдвоем, а закончили впятером !
Экскурсию проводила Ирэна. Программа и маршрут построены идеально, очень информативно. За 3 часа узнали столько интересного о городе, что самостоятельно невозможно было узнать. Ирэна прекрасный рассказчик, очень много интересных фактов, вежливая и тактичная. Всем рекомендуем!!
Экскурсия очень понравилась. Гид знаток своего дела. Много интересной и новой информации. На протяжении всей экскурсии отвечал на вопросы и давал ценные советы по отдыху в Грузии. Спасибо дольшое.
Хорошая экскурсия. Было интересно.
Отличный маршрут. Много мелочей, которые не заметили бы если б нам на них не указали. После экскурсии , по совету экскурсовода, посетили винный погреб(подвал) для дегустации. Отличная рекомендация.
Из пожеланий:
может быть наушники позволили лучше слышать экскурсовода там, где есть шум машин, или если отстал от группы на несколько метров.
Я — коренной житель Тбилиси, поэтому знаю не только глянцевую сторону своего города, но и то, чем он живёт: обычаи, традиции, атмосферу.
Отлично разбираюсь в истории, искусстве и мифологии Грузии, поэтому делаю прогулки информативными и познавательными. Я опытный гид и профессиональный музыкант, играю в Тбилисском симфоническом оркестре и знаком с культурой не понаслышке.
Уже много лет проведение экскурсий — моя большая страсть. Расскажу и покажу вам то, что скрыто от посторонних глаз и чего не прочитать ни в одном путеводителе.
А ещё, поверьте, вам будет очень весело!
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримечательности. Я готова организовать ваш досуг — найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!
Первый мой приезд в Тбилиси был очень неожиданным, совершенно случайным… Теперь я здесь живу, и это уже неслучайно. Город оказался совершенно своим, родным и светлым. Застольные песни, культ винограда, застывшие во времени целые кварталы — всё это пришлось мне по душе и очень кстати. Я учусь в Тбилисском университете Илии в магистратуре, увлекаюсь историей и этнографией Грузии. Когда вы приедете, я с радостью поделюсь всеми секретами и загадками этой страны и людей, здесь живущих.
Я коренной тбилисец, и моя большая страсть — знакомить гостей с Грузией, чтобы у моей страны появлялось как можно больше друзей по всему миру. Академическое образование и диплом гида помогли мне превратить это увлечение в профессию.
Я вырос в окружении вершин и живу ими, поэтому моя специализация — комфортные и безопасные путешествия по горным регионам. Для этого у меня есть полноприводный минивэн Mitsubishi Delica — легенда японского автопрома с повышенной проходимостью. Всегда готов адаптировать маршрут под ваши интересы, ведь главное — яркие впечатления в пути!
Очень много значит, когда об архитектуре рассказывает профессионал. Я эксперт по теории и истории архитектуры, дипломант Московского Архитектурного института.
Автор многих пятизвёздочных маршрутов. Провёл 500+ экскурсий для 5000+ человек по Тбилиси.
Экскурсии в Васильевский монастырь в Тбилиси. В каталоге Tripster.ru более 26 экскурсий с подробным описанием, ценами и отзывами туристов. 2254 отзыва путешественников. Стоимость на необычные авторские экскурсии и прогулки весной с гидом по Тбилиси от €12. Выбирайте лучший маршрут, смотрите расписание на май-июнь 2026 и покупайте билеты онлайн!