Загружены документы, подтверждающие личность.
Лариса

Лариса

Гид в Тбилиси
1325 посетили
3,5 года на Трипстере
Гамарджоба, генацвале! И добро пожаловать в Сакартвело! Меня зовут Лора, я коренная уроженка Тбилиси. Работаю с командой профессиональных гидов и лучших водителей. Мы проводим экскурсии по всей стране. Мои любимые направления: треккинг, хайкинг, джиппинг и экстрим. С нетерпением ждём в гости каждого из вас. Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

Мои предложения

173 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Ivan
17 сентября
Старый Тбилиси + прогулка на катере по Куре
Все было просто супер
Ещё
Л
16 сентября
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Хочу поблагодарить Лору за душевную, чудесную экскурсию по Тбилиси! Лариса сама заранее написала место встречи, экскурсия была очень интересная, налегке, с юмором, много нового узнала в формате живого диалога. На все-все вопросы я получила ответы и интересные истории о городе, его жителях и истории) время пролетело незаметно!! После на дегустацию Лора провела по интересному маршруту и показала еще кусочек туристического Тбилиси. Дегустация заслуживает отдельного отзыва, обязательно вернусь в этот магазинчик, даже не думала, что вино может быть таким вкусным и таким разным!! Мне было душевно, тепло, интересно, познавательно, ярко 12/10!) Огромное спасибо, после такой экскурсии хочется снова и снова возвращаться в этот чудесный город!
Ещё
Лариса
Ларисапредставитель команды гидов
Милочка, спасибо огромное за отзыв! Приятно было познакомиться с таким прекрасным и милым человеком, как Вы! Надеюсь, мы ещё увидимся! С благодарность, любовью и наилучшими пожеланиями! До Новых Встреч!
Т
27 августа
Верхом на коне — по горным тропинкам
прекрасная экскурсия! Кони все ухоженные, тропа красивая, через лес, тропы и высокогорье. Инструктор Заза- настоящий профессионал!
Ещё
Дарья
4 августа
Тбилиси на электромобиле: увидеть и не устать
Всё прошло хорошо, гид классный, но почему-то было заявлено 2,5 часа, а экскурсия была 1,5
Ещё
А
1 августа
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
отлично
Ещё
А
3 июля
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Сразу оговорюсь, что нашим гидом была не Лариса, а Галактион. Экскурсия получилась приватной - были только мы (3 чел.). За первые полтора часа экскурсии мы прошли ровно 500 метров. В описании указано, что формат "без дат и имён царей" - вот их как раз было очень много. Под конец экскурсии темп слегка вырос и стало интереснее. Галактион много рассказывал про своих друзей, которые так или иначе отличились - написали книгу, занимают высокий пост, но ценность этой информации представляется мне спорной. Важно также оговориться, что мы попросили закончить экскурсию на полчаса раньше оговоренного (не в последнюю очередь из-за того, что было банально скучно), возможно, именно последние полчаса экскурсии - самые захватывающие. Поэтому также не могу оценить на 100% соответствие заявленного и реальности - мы успели ровно половину из пунктов, возможно, вся оставшаяся половина уместилась бы в полчаса, но сомневаюсь. Галактион без сомнения обладает энциклопедическими знаниями и наши впечатления субъективны (по ходу экскурсии мы много раз встречали бывших гостей Галактиона, которые сердечно с ним здоровались и благодарили), однако на вкус моей группы экскурсия была бы лучше, если бы гид попробовал наладить контакт с группой, вышел из формата монолога и постарался бы сделать элементы взаимодействия с людьми, ну и банально бы по другому спланировал перемещения. Рассказ про скульптуры у театра Габриадзе за бокалом вина/компота явно улучшил бы общее впечатление. Тем не менее, мы много узнали об истории Грузии благодаря Галактиону и благодарны за уделенное нам время.
Ещё
Лариса
Ларисапредставитель команды гидов
Здравствуйте Алексей. Мне очень жаль, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Поговорила с Галактионом и он сказал, что что экскурсия была именно в формате Диалога, так как Ваши спутницы активно задавали вопросы и он радостно на них отвечал. Цари в программе были. Но даже когда я провожу экскурсию сама, я тоже упоминаю несколько царей, совсем без этого экскурсия станет слишком поверхностной. Возможно, он углубился больше меня, так как он историк и археолог и предал этой теме большое значение, хотя не исключаю, что это были ответы на какие-либо вопросы от участниц экскурсии. Возможно с вином/компотом было бы веселее, но этого нет в программе (дегустация также является Дополнением к программе, под запрос гостей и доплачивается на месте, в погребе). Также хочу Вас поблагодарить, что Вы нашли время написать отзыв и оценили глубокие знания Галактиона. Будем рады Вас видеть, на других наших экскурсиях. С Уважением, Лора.
Ещё
Л
23 июня
Старый Тбилиси + прогулка на катере по Куре
у нас остались прекрасные впечатления об экскурсии и от Лоры в частности! показала нам многогранный Тбилиси! благодарим за приятную беседу)
Ещё
Елена
19 июня
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Давид очень хороший рассказчик. Понятно, доступно. Экскурсия очень поправилась. Ближе познакомилась с Тбилиси. Давид показывал и рассказывал о таких деталях,которые я сама даже не заметила бы. Время прошло незаметно, т. к. было все интересно. Давид хороший гид, доступный человек. Приятный в общении. Рекомендую экскурсию.
Ещё
Е
15 июня
Тбилиси на электромобиле: увидеть и не устать
Очень понравилась экскурсия с Ларисой, шикарная прогулка на электро-мобиле, спокойная прогулка по старому городу и рекомендации по самым вкусным кафе и ресторанам. Спасибо!!!
Ещё
Евгения
7 мая
Тбилиси на электромобиле: увидеть и не устать
Гид Лора и водитель Сурен - замечательные, теплые, родные люди. Лора - профессионал. Экскурсия необременительная, интересная, оставляет отличные впечатления.