Загружены документы, подтверждающие личность.
Лариса

Лариса

Гид в Тбилиси
1285 посетили
3,5 года на Трипстере
Гамарджоба, генацвале! И добро пожаловать в Сакартвело! Меня зовут Лора, я коренная уроженка Тбилиси. Работаю с командой профессиональных гидов и лучших водителей. Мы проводим экскурсии по всей стране. Мои любимые направления: треккинг, хайкинг, джиппинг и экстрим. С нетерпением ждём в гости каждого из вас. Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

Мои предложения

168 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Алексей
Опыт: 2 экскурсии
3 июля 2026
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Сразу оговорюсь, что нашим гидом была не Лариса, а Галактион. Экскурсия получилась приватной - были только мы (3 чел.). За первые полтора часа экскурсии мы прошли ровно 500 метров. В описании указано, что формат "без дат и имён царей" - вот их как раз было очень много. Под конец экскурсии темп слегка вырос и стало интереснее. Галактион много рассказывал про своих друзей, которые так или иначе отличились - написали книгу, занимают высокий пост, но ценность этой информации представляется мне спорной. Важно также оговориться, что мы попросили закончить экскурсию на полчаса раньше оговоренного (не в последнюю очередь из-за того, что было банально скучно), возможно, именно последние полчаса экскурсии - самые захватывающие. Поэтому также не могу оценить на 100% соответствие заявленного и реальности - мы успели ровно половину из пунктов, возможно, вся оставшаяся половина уместилась бы в полчаса, но сомневаюсь. Галактион без сомнения обладает энциклопедическими знаниями и наши впечатления субъективны (по ходу экскурсии мы много раз встречали бывших гостей Галактиона, которые сердечно с ним здоровались и благодарили), однако на вкус моей группы экскурсия была бы лучше, если бы гид попробовал наладить контакт с группой, вышел из формата монолога и постарался бы сделать элементы взаимодействия с людьми, ну и банально бы по другому спланировал перемещения. Рассказ про скульптуры у театра Габриадзе за бокалом вина/компота явно улучшил бы общее впечатление. Тем не менее, мы много узнали об истории Грузии благодаря Галактиону и благодарны за уделенное нам время.
Лариса
Ларисапредставитель команды гидов

Здравствуйте Алексей. Мне очень жаль, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Поговорила с Галактионом и он сказал, что что экскурсия была именно в формате Диалога, так как Ваши спутницы активно задавали вопросы и он радостно на них отвечал. Цари в программе были. Но даже когда я провожу экскурсию сама, я тоже упоминаю несколько царей, совсем без этого экскурсия станет слишком поверхностной. Возможно, он углубился больше меня, так как он историк и археолог и предал этой теме большое значение, хотя не исключаю, что это были ответы на какие-либо вопросы от участниц экскурсии. Возможно с вином/компотом было бы веселее, но этого нет в программе (дегустация также является Дополнением к программе, под запрос гостей и доплачивается на месте, в погребе). Также хочу Вас поблагодарить, что Вы нашли время написать отзыв и оценили глубокие знания Галактиона. Будем рады Вас видеть, на других наших экскурсиях. С Уважением, Лора.

лиана
Опыт: 2 экскурсии
23 июня 2026
Старый Тбилиси + прогулка на катере по Куре
у нас остались прекрасные впечатления об экскурсии и от Лоры в частности! показала нам многогранный Тбилиси! благодарим за приятную беседу)
Елена
Елена
Опыт: 7 экскурсий
19 июня 2026
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Давид очень хороший рассказчик. Понятно, доступно. Экскурсия очень поправилась. Ближе познакомилась с Тбилиси. Давид показывал и рассказывал о таких деталях,которые я сама даже не заметила бы. Время прошло незаметно, т. к. было все интересно. Давид хороший гид, доступный человек. Приятный в общении. Рекомендую экскурсию.
Екатерина
Опыт: 3 экскурсии
15 июня 2026
Тбилиси на электромобиле: увидеть и не устать
Очень понравилась экскурсия с Ларисой, шикарная прогулка на электро-мобиле, спокойная прогулка по старому городу и рекомендации по самым вкусным кафе и ресторанам. Спасибо!!!
Евгения
Евгения
Опыт: 1 экскурсия
7 мая 2026
Тбилиси на электромобиле: увидеть и не устать
Гид Лора и водитель Сурен - замечательные, теплые, родные люди. Лора - профессионал. Экскурсия необременительная, интересная, оставляет отличные впечатления.
Марина
Марина
Опыт: 3 экскурсии
27 апреля 2026
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Спасибо большое за замечательную экскурсию по Тбилиси! Было очень интересно, познавательно и при этом легко воспринималось. Видно, что вы любите своё дело и умеете увлечь слушателей. Мы получили массу приятных впечатлений и обязательно будем рекомендовать вас другим!
Арина
Опыт: 3 экскурсии
15 апреля 2026
Мастер-класс по тека для взрослых и детей (8+)
процесс идентичен валянию. Организатор - приятный человек, мы с удовольствием разговаривали. но информации на мастер-классе нет, просто дают материалы и показывают, как иголкой тыкать. ожидали большего, но и плохого ничего сказать не могу
Лариса
Ларисапредставитель команды гидов

Здравствуйте, Арина! Спасибо вам за отзыв. Нам искренне жаль, что мастер-класс не оправдал ваших ожиданий. К сожалению, я лично не присутствовала на занятии, поэтому уточню все детали у мастера. При этом хотела бы немного пояснить формат: в рамках мастер-класса мы предоставляем весь необходимый инвентарь (основу картины, материалы, инструменты и рабочее место). Мастер даёт инструкцию и при необходимости помогает в процессе, однако дальнейшая работа во многом зависит от личного восприятия техники и творческого процесса. Спасибо, что отметили приятное общение, для нас это очень важно. Если какие-то из заявленных пунктов программы действительно не были выполнены, приносим искренние извинения. В качестве небольшого комплимента от нас готовы предложить на выбор: 1) Пешеходную экскурсию по Тбилиси в группе 2) Прогулку на лодке по реке Мтквари для трёх человек в группе Желаем вам приятного продолжения путешествия и только положительных впечатлений!

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии
7 апреля 2026
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Были вчера на экскурсии по старому Тбилиси с экскурсоводом Ларисой. Это лучший гид за нашу поездку в Грузию. Хотя экскурсия должна была длиться три часа, мы ходили почти четыре. С очень интересными рассказами и про историю города и про архитектуру, с шутками-прибаутками даже не заметили как пролетело время. Очень красивые локации, маленькие уголки, дворики, куда бы мы сами не догадались заглянуть. Превосходная организация. Не знаю как, но ровно в двенадцать мы оказались под часами театра и увидели представление. Огромное спасибо!)
Лариса
Ларисапредставитель команды гидов

Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно читать такие тёплые слова. Пусть каждый день и каждая страна приносит Вам только радость и позитив!

Лев
Опыт: 1 экскурсия
6 апреля 2026
Кахетия: оригинальное путешествие и немного классики
Прекрасная экскурсия! Хотя нам не очень повезло с погодой, но всё это было компенсировано отличным рассказом, душевностью, открытостью гида. Обязательно берите семейный ужин с дегустацией, это очень стоит того.
Шмелева
Опыт: 2 экскурсии
13 марта 2026
Душа и древность Тбилиси: интерактивная групповая экскурсия
Нам повезло , из всей группы нас было с мужем двое) индивидуальная экскурсия получилась)) Лоре спасибо большое, 3.5 ч пролетели не заметили как)
Лариса
Ларисапредставитель команды гидов

Спасибо огромное за отзыв! Счастья Вам и радости и много красивых путешествий!