Недавно были на кулинарном мастер-классе в Тбилиси и остались просто в восторге!
Готовили хинкали и хачапури, дегустировали чачу и вино. Всё было очень понятно, интересно и по-домашнему уютно. Александр невероятно приятный человек, отличный рассказчик и настоящий мастер своего дела.Помощница Александра тоже очень теплый и приятный человек.Всё подробно объяснял, показывал, помогал на каждом этапе, поэтому получилось у всех, кто готовил.
Атмосфера была очень дружелюбная и тёплая, время пролетело незаметно. А потом ещё и очень вкусно поели то, что приготовили сами 😊
Нам оооочень понравилось! Однозначно советуем всем ! это отличный способ классно провести 3 часа в Тбилиси, познакомиться с грузинской кухней и получить море приятных эмоций!
Посетили мастер класс по приготовлению хинкали и хачапури, очень все понравилось, уютная домашняя атмосфера именно то, что мы хотели. Иван Егорович со своей супругой Татьяной провели отличный мастер класс, все доступно и понятно, дети были в восторге, мы получили массу эмоций и знаний. Хинкали и хачапури под руководством мастера получились бесподобные👍 всем рекомендуем посетить именно этот мастер класс, Иван Егорович настоящий профессионал👏👏👏
После посещения этого прекрасного семейного ужина,остались самые тёплые воспоминания. Стол ломился от изобилия , организатор Илья молодец ,встретил всех как действительно дорогих гостей пришедших в его дом. Интересно было узнать традиции грузинского застолья. Мастер класс по лепке хинкали и хачапури прям порадовал,можно было всем желающим попробовать самостоятельно слепить хинкали под четким руководством замечательной хозяйки. Весело провели время ,вместо заявленных 4х часов ,наше застолье затянулось на 6 часов ,но никто никого не выгонял. Слушали прекрасных музыкантов, которые великолепно владеют инструментом. Встреча казалось бы с совсем не знакомыми людьми,была такой теплой и семейной. Спасибо Илье за такие тёплые воспоминания о нашем застолье.
Большое спасибо Светлане и Гие за прием у себя дома! Чудесный дом, доброжелательные хозяева! Научили нас делать хинкали (конечно, не такие красивые как у хозяйки), но будем стараться! И хачапури! Интернет не дает той атмосферы душевной теплоты!
Я выбрала это мероприятие по отзыву здесь и не ошиблась.
Самое главное, что я отметила для себя помимо искренности и душевного подхода на должном уровне комфорта - это отношение преподавателя к ученику - все было серьезно и не чувствовалось, что это лишь одно занятие или только ради развлечения, мы отрабатывали все четко и если я что-то делала не до конца правильно - переделывали! От этого результат - лично для меня стал еще более ценным, я действительно старалась и сделала максимум! Благодарна Ане и Мелите за мой день рождения! Это была отличная идея пойти на танцы в этот праздничный день, ведь он стал ещё лучше! Настроение было на подъёме! მადლობა!
провели 3 часа в теплой и уютной атмосфере... познали секреты правильного приготовления хинкалей и хачапури... вышло отлично и вкусно...время пролетели незаметно
Прекрасно! Очень рекомендую для посещения! Прекрасные организаторы, вкусное вино и шикарная еда!
Отличное погружение в культуру буквально «своими руками»
нам очень понравился мастер-класс. мы были с родителями, и это идеальный способ провести время вместе. Обстановка была очень комфортная, как будто собрались всей семьёй лепить хинкали. Светлана, которая проводила мастер класс, прекрасный профессионал, рассказала очень много тонкостей (как делают в ресторанах, как делают дома, как делают в разных регионах) и истории кулинарии. 3 часа пролетели незаметно! большое спасибо за такой опыт.
Если охарактеризовать мероприятие одной фразой, то она будет звучать так: «Давайте выпьем ещё один тост!»
Только ради неё однозначно стоит посетить этот праздничный мастер-класс.
А если серьезно, то тбилисский колорит передан на 300%
Я — коренной житель Тбилиси, поэтому знаю не только глянцевую сторону своего города, но и то, чем он живёт: обычаи, традиции, атмосферу.
Отлично разбираюсь в истории, искусстве и мифологии Грузии, поэтому делаю прогулки информативными и познавательными. Я опытный гид и профессиональный музыкант, играю в Тбилисском симфоническом оркестре и знаком с культурой не понаслышке.
Уже много лет проведение экскурсий — моя большая страсть. Расскажу и покажу вам то, что скрыто от посторонних глаз и чего не прочитать ни в одном путеводителе.
А ещё, поверьте, вам будет очень весело!
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримечательности. Я готова организовать ваш досуг — найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!
Первый мой приезд в Тбилиси был очень неожиданным, совершенно случайным… Теперь я здесь живу, и это уже неслучайно. Город оказался совершенно своим, родным и светлым. Застольные песни, культ винограда, застывшие во времени целые кварталы — всё это пришлось мне по душе и очень кстати. Я учусь в Тбилисском университете Илии в магистратуре, увлекаюсь историей и этнографией Грузии. Когда вы приедете, я с радостью поделюсь всеми секретами и загадками этой страны и людей, здесь живущих.
Я коренной тбилисец, и моя большая страсть — знакомить гостей с Грузией, чтобы у моей страны появлялось как можно больше друзей по всему миру. Академическое образование и диплом гида помогли мне превратить это увлечение в профессию.
Я вырос в окружении вершин и живу ими, поэтому моя специализация — комфортные и безопасные путешествия по горным регионам. Для этого у меня есть полноприводный минивэн Mitsubishi Delica — легенда японского автопрома с повышенной проходимостью. Всегда готов адаптировать маршрут под ваши интересы, ведь главное — яркие впечатления в пути!
Очень много значит, когда об архитектуре рассказывает профессионал. Я эксперт по теории и истории архитектуры, дипломант Московского Архитектурного института.
Автор многих пятизвёздочных маршрутов. Провёл 500+ экскурсий для 5000+ человек по Тбилиси.
Мастер-классы в Тбилиси от профессиональных гидов 🧭 На Tripster.ru можно найти и забронировать более 37 экскурсий по самым интересным и необычным направлениям.
Местные жители проводят индивидуальные и групповые экскурсии в любое время, даже весной. Узнать актуальное расписание на май-июнь 2026 года и забронировать поездку можно онлайн на страничке экскурсии.
Стоимость экскурсий на Tripster.ru начинается от €27. Путешественники уже успели оставить свыше положительных 1257 отзывов.