Антон - прекрасный и вдохновенный рассказчик. Экскурсия не формальная, это настоящее путешествие с человеком, который любит растения всей душой. Очень и очень понравилось. спасибо!
Отличная организация, маршрут.
Был с дочкой 7 лет, советую всем.
Нас встретили, маленькая группа (всего 4 человека), показали все локации на маршруте.
Мы неспешно прошли все (нет крутых подъемов, нет экстрима), ребенок был в восторге... покормил животных.
Весь маршрут хорошо проложен.
Нам рассказали интересную информацию по локациям.
На чайной плантации угостили очень вкусными чаем и пирогом.
Все супер.
Я советую этот маршрут и Эдуарда, как организатора тура.
Спасибо за экскурсию, комфортно передвигаться, в спокойном темпе посмотрели много красивых мест, от пещеры отказались, Роман предложил интересную альтернативу. Узнали много нового, сделали хорошие фотографии, благодаря Роману))). Несмотря на дождливую погоду, поездка получилась замечательная.
Были с Романом на двух экскурсиях. Экскурсии прошли очень хорошо и интересно. С нами был ребенок 8 лет, Роман очень легко нашел с ним общий язык, сын остался в восторге. Роман учитывал все наши пожелания и легко мог изменить маршрут. Экскурсии прошли спокойно, без спешки и ограничений по времени. Роман человек добрый и душевный! Еще он делает очень интересные фоторгафии, получилась экскурсия с фотосессией. Экскурсия проходила на комфортном внедорожнике, Роман уверенный водитель и если Вы хотите попасть в труднодоступные горные места, он точно Вас туда доставит!
это просто что-то невероятное! лучшее мое приключение🥰 эмоции зашкаливают! невозможно описать словами те впечатления которые я там получила! вода холодная, но совсем не холодно, безумно страшно, но очень интересно, красиво, захватывающе! всегда чувствуешь что рядом Роберт, который поддержет, подскажет, научит и объяснит! спасибо тебе большое! ты настоящий профессионал, прекрасный человек, позитивный, веселый и жизнерадостный😊 обязательно вернусь покорять другие каньоны! с таким гидом и предводителем любые горы и реки по плечу!
Отличная экскурсия! Посетили все заявленные места. Эдуард очень внимательный, вежливый и интересный гид. В машине есть всё, что нужно: для гостей приготовлена вода, ходили по горной реке босиком - есть полотенце, пошли по тропе, где местами было грязно - есть сапоги, в пещере был предложен фонарик. Пока гуляли по чайной плантации, Эдуард организовал стол с чаем и шарлоткой! Кроме доброго,теплого отношения Эдуард с охотой и интересом делится всей информацией о посещаемых локациях, отвечает на все вопросы,приятен и легок в общении. Всё очень понравилось, большое спасибо!!!
Очень необычное и динамичное приключение. Все очень понравилось, отличный выбор для тех, кому наскучил пляжный отдых и хочется чего-то нового и необычного. Уже на старте начинается испытание - прыжок в воду с небольшой, кажется, высоты, но от этого эмоции закипают и ты уже с улыбкой продолжаешь идти-плыть-ползти дальше по течению.
Отдельная благодарность Роберту - очень грамотный инструктор, позитивный и эмпатичный человек. В группе были родители с детьми - он их очень поддерживал, лично помогал пройти сложные участки.
Отдельное спасибо за фото и видео после окончания - вместе с эмоциями они останутся в приятных воспоминаниях!)
Благодарю Романа за чудесную и душевную экскурсию! Помимо отличной подборки мест и интересного рассказа, мы были приятно удивлены максимальной клиентоориентированностью Романа во всех вопросах, а еще тем, что он отличный фотограф и очень здорово видит кадр! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым!
Огромное спасибо Антону за замечательную экскурсию и незабываемые впечатления! День прошел легко и позитивно. Антон - приятный в общении человек, замечательный рассказчик! Мы не заметили, как пролетело время, открыли для себя новый мир и познакомились со многими фантастическими растениями. Приехали уставшие, но ДОВОЛЬНЫЕ.
Это было лучшее приключение весны! Роберт предложил перенести экскурсию на более теплый день, и это оказалось отличным решением — путешествие состоялось в прекрасный солнечный день.
Организатор предоставил полную качественную экипировку, помог «снарядиться» и на протяжении всего путешествия был внимателен: подстраховывал в особо сложных местах и делал отличные фото.
Хотелось чего-то необычного — и это получилось! Было очень красиво, местами страшненько, но куда же в каньонинге без этого? Абсолютная клиентоориентированность и воспоминания на всю жизнь!
Я краевед и всю жизнь люблю историю, особенно историю Кавказа. Обожаю свой город — его воздух, звуки, запахи, проспекты и удалённые тропинки. Пишу статьи, снимаюсь в исторических документальных проектах телеканала «Культура». Однажды попробовала поделиться знаниями не на бумаге, а на пленэре — и понеслось. У меня два высших образования в других областях, но любовь выше образований.
Я не рассказываю экскурсии, я затягиваю в истории, которые мы вместе с гостями проживаем. Мы, как шахтёры-передовики 1930-х, впервые приезжаем в роскошные санатории-дворцы, впервые принимаем ванны и ходим в театры. Мы, как настоящие титестеры, снимаем пробы со свежих чаёв. Мы смотрим на архитектуру, как участники всесоюзных конкурсов, лауреаты Сталинской премии. Мы вместе с гостями проживаем целые жизни.
Я люблю приключения, путешествия и юмор!
А ещё люблю людей и знаю, какие места нужно посетить и какие истории рассказать — для хорошего настроения и полноты впечатлений. По профессии я преподаватель психологии, лектор, профессиональный путешественник и гид 😊
Мы с мужем Сергеем — семья и команда профессионалов. Проводим экскурсии с 2020 года. Легко находим общий язык и с детьми, и со взрослыми.
Пешие экскурсии провожу лично, автопешие — вместе с мужем.
Во время экскурсии у нас каждый занят своим делом:
Сергей — ответственным и комфортным вождением, я — увлекательным рассказом и художественным повествованием событий.
Выбираем самые яркие и колоритные места, влюблены в своё дело и вкладываем в него всю душу.
С нами вы увидите невидимое и сами напишете истории своих приключений!
Опытный профессиональный экскурсовод и аттестованный гид, работаю в туризме с 1990 года. Родился и вырос на Черноморском побережье, в городе Воинской Славы Туапсе. В Сочи как гид работаю с 2002 года. Люблю свой край, горжусь им, отлично знаю его историю, его прошлое и настоящее, очень хочу передать эту любовь и гордость всем своим туристам. Предлагаю посетить со мной некоторые необычные, неординарные маршруты по Большому Сочи на комфортабельном кроссовере-минивэне, 6 пассажирских мест.
Я уже больше девяти лет живу в Сочи, узнала этот город изнутри и хочу поделиться любовью к нему с вами. Я волшебница! Вы спросите: «почему?» Во-первых, я всегда открыта всему новому и неизведанному. Во-вторых, мое любопытство и жажда жизни постоянно дарят мне знания и умения в разных сферах. В-третьих, любовь к деталям не дает мне пройти мимо того, чего многие не замечают. И наконец, в-четвертых: я могу и хочу делиться всем этим с вами! На моих прогулках вы увидите и попробуете на вкус чудесный город Сочи. Вы заберете с собой тепло нашего южного солнца, свежесть тенистых деревьев и шум морского прибоя. Мои экскурсии — это разговор по душам. Это не сухие исторические факты, а рассказ о городе, у которого было много радостных и печальных моментов, сделавших его таким, какой он есть. Хотите узнать Сочи поближе? Я жду именно вас на моих экскурсиях.
Тисо-самшитова роща — лучшие экскурсии от местных гидов
В окрестностях Сочи находится множество необычных достопримечательностей и знаковых мест. Одно из них — «Тисо-самшитовая роща».
На сайте Tripster.ru 26 экскурсий от местных гидов и жителей с подробным описанием и расписанием на апрель-май 2026 года.
Стоимость экскурсий весной начинается от 3200 ₽. Достаточно выбрать маршрут по душе, уточнить у гида всю необходимую информацию, забронировать поездку и отправиться в увлекательное путешествие!