• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая обзорная экскурсия по Сочи"
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Групповая обзорная экскурсия по Сочи 
    Открыть для себя город-курорт за 5 часов 
    вт, 30 апр в 12:45ср, 1 мая в 12:45
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Магия вечернего Сочи"
    4 часа
    На автобусе
    индивидуальная
    Магия вечернего Сочи 
    Главные достопримечательности города и закат на горе Ахун на автомобильной обзорной экскурсии 
    12 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Обзорная автобусная экскурсия по Сочи"
    5.5 часов
    На автобусе
    групповая
    Обзорная автобусная экскурсия по Сочи 
    Познакомиться с достопримечательностями города-курорта и подняться на гору Ахун 
    вт, 30 апр в 11:45ср, 1 мая в 11:45
    1000 руб.
    за человека

    Зимний театр

    Дача Сталина

    Морской вокзал

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    101 отзыв путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Astamur
    Astamur
    3931 посетил
    4 года на Трипстере
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Меня зовут Астамур. Мне 40 лет, я родился и вырос в Пицунде, по образованию — учитель географии. С 2004-го года работаю гидом по Абхазии. О своей стране знаю много и очень люблю делиться своими знаниями с гостями прекрасной Абхазии. Экскурсии — это не просто моя работа... Экскурсии — это то, чем я по-настоящему люблю заниматься, и эту любовь к путешествиям я всегда стремлюсь передать своим экскурсантам. В этом деле меня поддерживает моя небольшая команда профессиональных гидов. Мы стараемся не только показать гостям красоты нашей республики, но и как можно больше рассказать о нашей прекрасной маленькой Абхазии!
    Даниил
    Даниил
    1337 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Я и моя команда гидов занимается организацией однодневных походов в горах Сочи. Это не типичные экскурсии, а продуманные приключения, которые оставляют каждого туриста под впечатлением от красот Юга! Мы — коренные сочинцы, а значит, рассказываем о таких деталях Сочи, о которых вы не услышите больше ни от кого. Пойдя с нами в поход, вы запомните этот день как один из самых ярких событий отпуска :)
    Maks
    Maks
    2245 посетили
    5 лет на Трипстере
    Однажды приехав в Сочи, я решил остаться здесь навсегда. Исследовал все окрестности города — и по-прежнему не перестаю удивляться этому маленькому раю. Провел несколько сотен экскурсий с гостями курорта по Сочи и Абхазии, а теперь работаю в команде гидов: мы с удовольствием расскажем вам об истории, покажем лучшие места и раскроем тайны прекрасного Сочи!
    Астамур
    Астамур
    626 посетили
    4 года на Трипстере
    Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3311 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.

    Обзорная экскурсия по Сочи на автобусе — это возможность с комфортом и за короткое время познакомиться с главными достопримечательностями курорта. В поездках путешественников сопровождают опытные местные гиды, которые прекрасно знают свой город и готовы рассказать о нём всё самое интересное и необычное.

    Что входит в маршруты автобусных обзорных экскурсий

    Чаще всего в программу включены следующие знаковые локации Сочи:

    • Морской вокзал — яркий архитектурный памятник середины XX века и одна из визитных карточек города. Здание с высоким 36-метровым шпилем богато украшено скульптурами: дельфинами и женскими фигурами, которые олицетворяют времена года. А внутри вокзала посетителей встречает роскошный интерьер в лепнине и мозаиках.

    • Зимний театр 1937 года постройки, опоясанный 88 массивными колоннами. На его сцене в разное время выступали И. М. Смоктуновский, Ф. Г. Раневская, С. Т. Рихтер и другие известные личности.

    • Курортный проспект — главная улица города с живописной Платановой аллеей, поющими фонтанами и красивой архитектурой.

    • Парк «Ривьера» с аттракционами, экзотическими растениями и самым большим дельфинарием на побережье Чёрного моря. Именно с «Ривьеры» в конце XIX столетия началось развитие Сочи как морского курорта.

    • Дача Сталина, на которой вождь часто отдыхал в период с 1937 по 1950 год. В доме сохранена историческая отделка с подлинной мебелью и личными вещами Иосифа Виссарионовича.

    • Гора Большой Ахун высотой 663 метра со смотровой площадкой, с которой открываются прекрасные виды на Чёрное море, Сочи и Адлер.

    Как проходят обзорные экскурсии

    Как правило, автобусные прогулки по улицам Сочи длятся 4-5 часов. За это время путешественники успевают увидеть главные достопримечательности, не устав от долгой поездки. Обычно экскурсии рассчитаны на группы до 35 человек. Узнать стоимость, задать интересующие вопросы гиду и сделать бронь можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Обзорные экскурсии на автобусе в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи