• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    6.5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Чайные домики и Озера Любви в Сочи 
    Открыть историю краснодарского чая и искупаться в природных купелях Дагомыса 
    14 999 руб.
    за экскурсию
    скидка
    20%
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    MikhailMikhail
    Ждёт отзывов
    Другой Сочи: сады, дольмены, водопады и чайные домики 
    Посетить малоизвестные аутентичные места в окрестностях Сочи, где нет толп туристов 
    15 500 руб.
    12 400 руб.
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Тайна людей ущелья: путешествие по долине реки Шахе 
    Узнать об удивительном народе и открыть легенды, любуясь видами от Дагомыса до Солохаула 
    10 000 руб.
    за экскурсию
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Завораживающие окрестности Сочи 
    Пещеры, горные перевалы, невероятные виды и чайный мастер-класс на автомобильной экскурсии 
    13 800 руб.
    за экскурсию
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Сочи для детей и родителей! 
    Пообщаться с животными, повеселиться, полюбоваться природой и получить новые знания 
    7800 руб.
    за экскурсию

    Чайная плантация

    Солох-Аул

    Дольмены

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    29 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Сочи

    Роман
    4405 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    Я остался жить в Сочи после работы на зимней Олимпиаде-2014, эти места невозможно было не полюбить: красота снежных гор и море, тёплый климат, абсолютно новая инфраструктура, разнообразная история края и местный колорит! В Абхазию езжу постоянно уже более шести лет. На Олимпиаде я проходил спецкурсы по вождению в разных условиях, в т.ч. экстремальных, поэтому в путешествии со мной — безопасно. Помимо предложенных экскурсий, могу составить для вас любую программу по Сочи и по Абхазии. До встречи!
    Даниэль
    1802 посетили
    3 года на Трипстере
    Приветствую вас дорогие путешественники! Меня зовут Даниэль, мне 40 лет и я коренной житель Абхазии, выходец г. Гудауты. Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, провожу экскурсии более года, также у меня есть историческое образование. В ходе нашей экскурсии поведаю вам историю Абхазского государства, расскажу вам подробно об обычаях и традициях моего народа, о морально-этическом кодексе абхазов. В настоящее время проведение экскурсии не просто работа для меня, но эта та деятельность, которая мне приносит моральное удовлетворение. Через свое позитивное настроение и любовь к Родине передам вам тепло и гостеприимство своего народа. В моем деле меня поддерживает моя команда, состоящая из опытных гидов, способных также профессионально рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии! С нетерпением жду вас, ваш Даниэль!
    Maks
    2208 посетили
    5 лет на Трипстере
    Однажды приехав в Сочи, я решил остаться здесь навсегда. Исследовал все окрестности города — и по-прежнему не перестаю удивляться этому маленькому раю. Провел несколько сотен экскурсий с гостями курорта по Сочи и Абхазии, а теперь работаю в команде гидов: мы с удовольствием расскажем вам об истории, покажем лучшие места и раскроем тайны прекрасного Сочи!
    Петрос
    1183 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Петрос, мне 39 лет. Я провожу экскурсии по Сочи, Абхазии и всему Черноморскому побережью с 2005 года. Очень люблю свою работу и надеюсь на скорую встречу с вами!
    Инал
    897 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Инал, я и моя команда занимаемся джипингом уже 10 лет. Все мы из Абхазии, а значит, знаем ее как никто другой. Будем рады показать вам нашу «Страну Души» — так местные называют Абхазию. Первозданная природа, богатая культура и гостепримство жителей делают отдых в Абхазии невероятно приятным. На джип-турах вы посетите те места, куда не добираются туристы на обычной машине, и впечатлитесь их красотой.

    Экскурсия в чайные домики Уч-Дере (Дагомыс)

    Среди чайных мест Краснодарского края внимание туристов привлекает не только музей-усадьба Иуды Кошмана — агронома, который вывел необычный сорт чая, но и чайные домики в пос. Уч-Дере.

    Что интересного в этих чайных домиках, и как можно провести здесь уикэнд?

    Что это за место?

    Чайные домики в Уч-Дере — одна из лучших гастрономических достопримечательностей Сочи. Это воодушевляющее место, чтобы ознакомиться с широтой русской души и с правилами традиционного чаепития.

    Достопримечательность удивит как родителей, так и маленьких путешественников и имеет отличные отзывы в интернете. Это прекрасный отдых вдали от шумных улиц. Здесь не только дадут попробовать разные сорта чая, но и угостят вкусным медом. Проще говоря, прекрасней места для любых посетителей не найти.

    Почему стоит посетить чайные домики в Уч-Дере

    Домики находятся в районе Дагомыса и Лоо, в Лазаревском районе Сочи. Маршрут до чайных домиков не очень сложен: они находятся примерно в пяти минутах езды на машине от пос. Дагомыс (Сочи, поселок Уч-Дере, ул. Запорожская 302). Опытный гид проведет вас прямо к домикам в Уч-Дере, чтобы вы точно не заблудились в самом поселке.

    По пути в дом вы будете наблюдать невероятное количество прекрасных пейзажей Кавказских гор, где вы сможете сделать захватывающие фото! Спустя некоторое время вам откроются плантации и сами чайные домики.

    Немного исторических фактов

    Чайные домики стали самым интересным местом русского быта на черноморской земле. Здесь берет начало знаменитый краснодарский чай и это место является самыми северными чайными плантации в мире. Еще в 70-е годы здесь принимали иностранную делегацию, чтобы показать, насколько огромна и красива Россия, и угостить вкусным чаем.

    Архитектор чайных домиков — известный Юлиан Шварцбрейм, лауреат госпремии СССР, а воссозданием самого проекта занимались гуцулы.

    В главном доме и других постройках нет ни одного скрепляющего элемента, все сделано только при помощи старинных способов постройки. А зеленую часть вокруг чайных домиков воздвиг С. И. Венчагов; гости говорят, что это одна из самых впечатляющих частей работы.

    Дополнительные развлечения

    Первое и самое главное занятие — это чаепитие. В меню гостей ждут пироги, мед и варенье, а если захотите взять что-то еще можете спросить у организатора экскурсии. Также вам покажут правильный этикет чаепития.

    Вы сможете увидеть работы русского ремесленного искусства:

    • Жостовские подносы,

    • Дымковская игрушка,

    • Финифть,

    • Гжель,

    • Вологодские кружева.

    Попав внутрь главного домика, вы окунетесь в ту самую русскую сказку, которую вам читали родители перед сном. Вся фурнитура расписана хохломой, а камин, сделанный из изразцов, — прекрасный фон для ваших фото.

    Это самое атмосферное местечко для экскурсии в Сочи, о котором вы найдете только лестные отзывы. Путешествуя с нашими гидами, вы сможете услышать больше об истории и традициях этой локации в Сочи.

    Организационные моменты экскурсии

    Чайные домики с первого мая по тридцатое октября работают с 10:00 до 18:00 (понедельник — выходной). А уже с 1-го ноября по 30-е апреля режим немного меняется: они работают в пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 и до 17:30.

    Вход на одного человека обойдется в 450 рублей, для детей до 7 лет входной билет стоит 225 рублей. Пока вы наслаждаетесь прекрасными видами, девушки в народных костюмах дадут попробовать чай и сладости к нему. А за дополнительную плату можно купить сувениры или настоящий краснодарский чай.

    Чайные домики в Сочи — это великолепное чудо архитектуры, чарующее своей силой природы и красотой русской эстетики.

    Зайдя на наш сайт, забронируйте свою экскурсию, связавшись с нашим экскурсоводом по телефону или же написав ему на e-mail. А после посещения мы ждем ваш отзыв, чтобы сделать ваш отдых еще приятнее — ведь мы гордимся количеством наших довольных клиентов.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии к Чайным домикам в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи