• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Квест-экскурсия по центру Сочи 
    Изучить визитные карточки города пешком или на самокатах, разгадать шифры и открыть местные легенды 
    5500 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Звездный путь: квест-знакомство с солнечным Сочи 
    Исследовать центральные улочки в районе морского порта и раскрыть тайны города 
    4500 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    На велосипеде
    индивидуальная
    ТатьянаТатьяна
    Ждёт отзывов
    «Перо Жар-птицы»: велоквест по Олимпийскому парку 
    Прокатиться по главным локациям Олимпийских игр и узнать историю парка, выполняя интересные задания 
    7700 руб.
    за экскурсию

    Морской вокзал

    Зимний театр

    Олимпийский парк

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    48 отзывов путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Ирина
    1612 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Я обожаю свой город — его воздух, звуки, запахи, проспекты и удаленные тропинки. Больше двух лет организовывала и проводила экскурсии в большой компании, но сейчас хочется отойти от стандартных предложений и показать гостям Сочи, открытый для «своих»!
    Ирина
    659 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Ирина. Я переехала в Сочи в октябре 2009 года. Город был по уши в стройке, дороги замерли в чудовищных пробках, а в первую же неделю у меня украли кошелек. Оглушительно благоухал османтус, и море переливалось под солнцем. Это была любовь с первого взгляда. Я убеждена, что город открывает свои лучшие стороны тем, кто смотрит на него влюбленными глазами. Пойдемте погуляем!
    Роман
    644 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Добрый день, уважаемые гости и жители города-курорта Сочи! Меня зовут Роман. В этом городе я живу с 2013 года. Желание переехать сюда появилось после первого посещения Сочи. Это была любовь с первого взгляда. Мое увлечение туризмом, начавшееся в институте, который я окончил по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», привело меня на курсы инструкторов. Потом окончил курсы экскурсоводов. Сейчас я постоянно живу в Сочи и изучаю историю и развитие города как курорта.
    Антон
    1486 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.
    Астамур
    624 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!

    Сочи — единственный российский курорт, расположенный в субтропиках, любимое место для пляжного и горнолыжного отдыха, активного трекинга по горным тропам и неспешных прогулок по набережным. В Сочи всегда есть чем заняться и детям, и взрослым. Количество природных, исторических и культурных достопримечательностей в агломерации Большого Сочи исчисляется десятками. После того как большинство из них осмотрены, вы можете захотеть новых впечатлений и интересных приключений. В Сочи проходят различные квесты для путешественников любых возрастов.

    Квесты в Сочи для детей и всей семьи

    Некоторые квесты в Сочи предлагают участникам узнать больше об истории города и его достопримечательностях в интерактивном формате квеста-игры. Такие квесты в Сочи подходят для взрослых и детей. В отличие от квест-комнат в Сочи, этот формат предусматривает прогулку на открытом воздухе с осмотром городских локаций.

    Выполняя задания квеста за определённое время и находя ответы на вопросы игры, под руководством квест-гида команда участников увидит главные объекты Сочи. Например, здание построенного в 1937-м Зимнего театра, очень похожего на московский Большой. Это главная театральная площадка на российском черноморском побережье, здесь ставятся ведущие спектакли и проходят разнообразные фестивали с особой южной атмосферой. Но, пожалуй, главный символ Сочи — это силуэт Морского вокзала с 71-метровым шпилем, на вершине которого возвышается трёхметровая звезда. Его также увидят участники квеста-игры.

    Если интересуетесь новейшей историей Сочи, без погружения в атмосферу Олимпиады-2014 не обойтись. Трипстер предлагает забронировать квест в Сочи по Олимпийскому парку. На площади в 200 гектаров расположились самые знаковые объекты зимних Олимпийских игр — 47-тысячный стадион «Фишт», ледовые дворцы и даже трасса для проведения соревнований «Формулы-1». Выбрав квест-игру такого формата, будьте готовы к активному времяпрепровождению. По большой территории парка удобнее всего передвигаться на велосипедах или самокатах, особенно если время на поиск ответов на вопросы квеста от момента, когда команда только-только собирается, до финала расписано по минутам.

    Участники квеста-игры узнают, почему каждое из зданий-объектов Олимпиады-2014 названо и выглядит именно так. Например, главный стадион Игр «Фишт», где сейчас проходят футбольные матчи, назвали так в честь вершины Главного Кавказского хребта высотой почти три тысячи метров. Странное для русского языка название с адыгейского переводится как «белая голова». Знаменитый поющий фонтан Олимпийского парка, над которым высится факел олимпийского огня, если взглянуть на него сверху, представляет собой сказочную жар-птицу из русских сказок. Это даже не фонтан, а 264 фонтана, которые ежедневно показывают светомузыкальное шоу. Во время представления струи могут взмывать на высоту 70 метров. Собираясь на квест в Олимпийский парк в Сочи, выбирайте время ближе к вечеру, чтобы увидеть шоу фонтанов.

    Квесты в Сочи для взрослых

    Как бы ни была интересна программа квестов в Сочи по достопримечательностям, детям бывает тяжело выдержать прогулку продолжительностью в несколько часов. Поэтому в некоторых случаях стоит выбрать квест-игру для взрослой компании. Вы сможете осмотреть больше достопримечательностей и полностью прочувствовать атмосферу города с самыми тёмными ночами.

    К примеру, побывать в местах съёмок кинокартины «Бриллиантовая рука» — пройтись по набережной реки Сочи, увидеть скульптуры в виде героев фильма, посмотреть на дом, где жил никулинский персонаж Семён Горбунков. Также команда участников квеста изучит ранние работы Церетели — красочные мозаичные панно и украшенные мозаиками скульптуры в Курортном городке Адлера и сочинском парке «Ривьера». Именно с церетелевских мозаик в Курортном городке в 1960-х началась советская традиция украшения мозаиками детских площадок, остановок автобусов и других построек. И, конечно, участники пройдутся по сочинскому Арбату — пешеходной улице Навагинской. Она следует от ж/д вокзала до Платановой аллеи на Курортном проспекте со светомузыкальными фонтанами.

    Квест-комнаты в Сочи

    Если вдруг по приезде на курорт вы столкнётесь с плохой погодой или устанете от прогулок на свежем воздухе, на помощь могут прийти квест-комнаты в Сочи. В таких комнатах проходят квесты с сюжетами на любой вкус. Иногда команда участников, будто проходя через портал, оказывается в иной реальности. Другие квесты в комнатах в Сочи словно переносят в хоррор: участники выступают в роли жертв фильмов ужасов и, согласно сюжету, должны спастись. Полёт фантазии у создателей таких квестов в комнатах часто бывает безудержным. Поэтому важно заранее почитать о том, что ожидает в рамках квеста в комнате, потому что не все квесты в Сочи — для детей. Также на такие квесты бывают очереди. Стоит забронировать их заранее.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Квесты»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи