Сергей

Сергей

Автор экскурсий по Сочи, ваш индивидуальный гид
1739 посетили
4,5 года на Трипстере
Опытный профессиональный экскурсовод, работаю в туризме с 1990 года. Родился и вырос на Черноморском побережье, в городе Воинской Славы Туапсе. В Сочи как гид работаю с 2002 года. Люблю свой край, горжусь им, отлично знаю его историю, его прошлое и настоящее, очень хочу передать эту любовь и гордость всем своим туристам. Предлагаю посетить со мной некоторые необычные, неординарные маршруты по Большому Сочи на комфортабельном минивэне Hyundai Grand Starex, 8 пассажирских мест.

Мои предложения

386 отзывов путешественников

Лариса

Благодарим Сергея за отличный день! Доброжелательный, отлично разбирается в своей теме. Провел отличную экскурсию, поднял всем настроение. Показал то, что не показывают туристам. Было очень здорово!

Мария

Экскурсия просто супер, как и гид. Сергей рассказал очень интересно и познавательно историю Сочи, показал классные места, сами ничего не искали, за билетами не стояли. Офигенно провели день, повезло с погодой. Если хотите комфортно, весело и незабываемо провести день, даже не сомневайтесь езжайте в горы с Сергеем!!! Такие поездки останутся в памяти на всю жизнь🌄🏔️✨💫

Антон
Опыт: 17 экскурсий

Интересная поездка по близлежащим к центру Сочи достопримечательностям. Самое сильное впечатление - от дачи Сталина, несколько поврежденной благодаря стараниям санатория. Отдельное спасибо экскурсоводу Артуру на даче, экскурсия была очень содержательной и увлекательной. В конце нас, несколько неожиданно, поджидала дегустация (за отдельные деньги) грузинских вин от винного критика, она освежила наши эмоции и добавила красок восприятию этого достаточно специфичного, но очень интересного места. В конце поездки, после горы Ахун (башня закрыта, можно прокатиться на колесе обозрения) и реки Агуры (смотрим там колхидский лес и водопад), нас ждала Мацеста. «Дышите глубже, проезжаем Сочи» - это оттуда, там перехватывающий дыхание запах сероводорода, – Мацеста очень запоминающееся место, со своей энергетикой и древней историей. Рекомендую этот маршрут всем, кто хочет за относительно небольшое время познакомиться с интересными местами нашей южной столицы.

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид: эрудированный, внимательный. Поездка прошла комфортно и без суеты, посмотрела все, что хотела. Большой плюс, что гид сам покупает билеты в скайпарк и канатку мимо очередей. Рекомендую!

Дарья
Опыт: 7 экскурсий

Не пожалела, что выбрала именно Сергея для экскурсии по Сочи. Рекомендую будущим путешественникам 👍🏻 Внимательный, добродушный, пунктуальный! Легкий в общении, с юмором! Создалось впечатление, что мы давно знакомы. Учитывает пожелания. Интересный рассказчик (что немало важно!). Получили много интересной информации. Ещё и на комфортабельной машине. Жаль, что не повезло с погодой, но это никак не отразилось на нашей поездке! Советую обязательно испробовать себя в Скай-парке (хотя бы зип-лайне) и прокатиться на аттракционе Родельбан на вершине «Роза Хутор». Оставит яркие эмоции 👍🏻 Спасибо огромное Сергею за прекрасно проведеный день! Вернемся ещё!