Загружены документы, подтверждающие личность.
Серго

Серго

Гид в Тбилиси
6551 посетил
9 лет на Трипстере
Родился и вырос в Тбилиси, люблю свой город и страну. Окончил исторический факультет ТГУ и философский факультет СПбГУ. Работаю гидом с 2017 года, потому что люблю общаться с людьми — всегда встречаешь интересных и добрых людей. У меня на экскурсии есть свои особенности, которых нет у других гидов: показываю старые фотографии мест, которые проходим; силу образования очень хорошо знаю историю Грузии, ее географию, этнологию, антропологию, культуру, искусство, мифологию, религию; являюсь профессиональным инструктором йог; читаю стихи :) Работаю с командой профессиональных гидов. Экскурсии с нами проходят легко и весело.

Мои предложения

790 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Андрей
Опыт: 2 экскурсии
1 день назад
Из Тбилиси — к Казбеги, без которого нельзя представить Грузию
В целом экскурсия неплохая, что не понравилось, за что минусы: 1) Не понравился неоговоренный момент по поводу платы за еду. В экскурсии в явном виде не описано, что обед в разделе "дополнительные расходы". Сам гид просто привез на место ничего не объяснив. В итоге что-то заказал водитель, что-то гид, что-то мы, этот неловкий момент - а что чьё на столе. И в конце просто мне бросили - платить там. Мне не жалко оплатить, но дело в том что просто надо было сразу проговорить этот момент. 2) Прописанные доп расходы - "Подъём на внедорожнике к церкви Гергети — 80 лари/€25 за машину", ну это чистая опция, которая собственно популярна на всех туристических маршрутах Грузии, но тут он официально вписан в план экскурсии. Ничего не мешало от слова совсем заехать на том транспорте на котором была вся экскурсия, т.к. люди спокойно на обычных седанах доезжали к церкви без проблем, но чтож, поддержали местный "малый бизнес". 3) Гид Серго да знает материал, да местный, но какого-то коннекта у нас с ним не случилось. Я считаю, что если ты находишься с людьми 8-9 часов, то надо попытаться какое-то неформальное общение построить. По итогу Серго сидя на переднем сидении сухо изредка доносил какую-то информацию. Но это лично мое мнение, потому что я бывал на других длительных экскурсиях и там время было проведено куда приятнее.
Юлия
Юлия
Опыт: 69 экскурсий
1 июня 2026
Адреса любви в Тбилиси
Это мой 7 раз в Тбилиси, мы с друзьями много где уже побывали, поэтому внимательно выбирали экскурсию по описанию. Экскурсию нам провела гид Марго, к ней претензий вообще не каких, она прекрасный рассказчик, и мы хорошо провели время. Но маршрут совсем не соответвовал описанию, организатор сообщил гиду, что надо провести экскурсию по Сололаки, а это не так. Кроме того, я заранее сообщила организатору, что у меня день рождения, и мне бы не хотелось, чтобы были накладки.
Стефания
Опыт: 6 экскурсий
30 мая 2026
Из Тбилиси — к Казбеги, без которого нельзя представить Грузию
Очень красивая и впечатлительная экскурсия!
Евгений
Опыт: 2 экскурсии
18 мая 2026
Вдохновиться атмосферой Тбилиси
Тур был просто великолепный! Могу всем порекомендовать.
Мария
16 мая 2026
Из Тбилиси — к Казбеги, без которого нельзя представить Грузию
Отличная экскурсия, а по факту целый день погружения в культуру и красоты Грузии, который нам устроил Коба и водитель Георги. Безумно красивые места (и во время остановок и в пути), увлекательные истории о стране и традициях от прекрасного рассказчика Кобы, миллион заданных нами вопросов. Спасибо за незабываемый день и ваши добрые сердца!
Элеонора
Опыт: 2 экскурсии
14 мая 2026
Вдохновиться атмосферой Тбилиси
Огромное спасибо Дмитрию за прекрасную прогулку по Тбилиси! 3 часа пролетели как одно мгновение. Эрудированный, увлеченный, рассказывает с любовью к своему родному городу. Очень информативно и интересно. 10/10, рекомендуем!
Алексей
Опыт: 6 экскурсий
11 мая 2026
Самобытная Кахетия
07 мая проехались вдоём с гидом Зазой по Кахетии. Отличная машина, Заза отличный водитель. Программа составлена хорошо. Этот тур про людей, любящих свою землю. Снизил оценку за посещение завода КТВ. Очень хотелось познакомится с виноделием поближе, непосредственно от виноделов, а завод это на туриста - приехали, попробовали, вот, можете купить что пробовали. Интереса ноль. Дегустации подобные лучше проводить в винных магазинах, где с вином знакомишься более интереснее. В остальном программа супер. Хлеб с сыром очень вкусный, домашний ужин восхитетелен. Очень рекомендую программу. Но ктв проезжайте мимо...)
Елена
Елена
9 мая 2026
Из Тбилиси — к Казбеги, без которого нельзя представить Грузию
прекрасная экскурсия, всем советую!!!!
Иванова
Опыт: 3 экскурсии
6 мая 2026
Из Тбилиси — к Казбеги, без которого нельзя представить Грузию
Эксурсия замечательная, очень приятный гид – Леван. Виды шикарные, тем, кто любит горы очень советую
Оксана
Опыт: 12 экскурсий
3 мая 2026
Из Тбилиси — к Казбеги, без которого нельзя представить Грузию
Сегодня были с дочкой на просто "Бомбической" экскурсии вместе с гидом Маликой и водителем Мамукой. Первые два часа мы были просто знакомые, а потом стали очень близкими людьми и больше не расстанемся. Мы узнали от Малики замечательную историю, религию, географию, традиции Грузии. Малика - замечательный эксперт в своей профессии. Любит свою страну и мы полюбили Грузию ещё больше! Хочу сказать огромнейшее спасибо Мамуке, великолепному человеку, настоящему мужчине, с которыми чувствуешь себя, как с прекрасным братом, которому можно доверить всё! Благодаря таким Волшебным гидам и их команде в Грузию хочется возвращаться вновь и вновь! Мы обязательно вернёмся! И только к Вам!