• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия 
    Увидеть 7 зданий-символов советской эпохи и познакомиться с их историей 
    вт, 30 апр в 16:00ср, 1 мая в 12:00
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "На свидание с Москвой! Групповая автобусная экскурсия с поездкой по канатной дороге"
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    На свидание с Москвой! Групповая автобусная экскурсия с поездкой по канатной дороге 
    Оценить известные места столицы и пейзажи, открывающиеся с высоких точек 
    вт, 30 апр в 11:00сб, 4 мая в 11:00
    1940 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Любимый город Москва! Обзорная автобусная экскурсия"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Любимый город Москва! Обзорная автобусная экскурсия 
    От Кремля до Москва-Сити: поездка по самым посещаемым местам столицы 
    вт, 30 апр в 18:00вт, 30 апр в 19:00
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Москва на двухэтажном автобусе с аудиогидом"
    Временно не проводится
    На автобусе
    билет
    Москва на двухэтажном автобусе с аудиогидом 
    Познакомиться со столицей по удобной системе Hop on Hop off (билет действует 24 часа по 2 маршрутам) 

    Москва-Сити

    Воробьевы горы

    Смотровая на Воробьёвых горах

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    289 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Татьяна и Флорида
    Татьяна и Флорида
    2018 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Приветствуем вас, друзья! Мы команда гидов, Флора и Татьяна. Мы нежно любим Москву, особенно её старый город. Каждый камушек прошлых веков рассказывает нам свою историю. Предлагаем вам вместе с нами послушать глас древних улочек и погрузится в прошлое. На наших экскурсиях вы узнаете не только факты об истории, но и интересные сведениями о жизни, быте и нравах жителей прошлой Московии. Наши экскурсии живые и эмоциональные, вы будете в прекрасном настроении. До встречи!
    Владимир
    Владимир
    900 посетили
    3 года на Трипстере
    Коренной москвич на собственном автомобиле, стаж вождения 30 лет, знаю Москву и окрестности, интересно расскажу о любой теме.
    Дмитрий
    Дмитрий
    2761 посетил
    4 года на Трипстере
    Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!
    Любовь
    Любовь
    593 посетили
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!
    Елена
    Елена
    687 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!

    Экскурсии по Москве на двухэтажном автобусе

    Приглашаем познакомиться с многогранной, величественной и удивительной столицей нашей Родины. Экскурсии по Москве на красном двухэтажном автобусе — это уникальная возможность окунуться в неповторимую атмосферу древнего города с его многовековой историей, полной загадок и знаковых событий. Наши гиды искренне влюблены в своё дело и с удовольствием откроют путешественникам новые грани Москвы. В поездке по легендарным местам путешественники увидят город во всем великолепии.

    Маршруты экскурсий по Москве

    Столица России богата достопримечательностями и таит множество нераскрытых тайн, поэтому каждый найдет маршрут по душе. Наши автобусные поездки не только познакомят путешественников со знаменитыми улицами, площадями и памятниками архитектуры, но и погрузят в атмосферу других эпох — в великое прошлое этого удивительного города.

    Тем, кто впервые приехал в столицу, подойдёт классическая обзорная экскурсия по Москве на двухэтажном автобусе. В программу включены прогулки как по старинным, так и по современным уголкам города. Путешественники увидят Манежную, Театральную, Лубянскую и Славянскую площади, Софийскую и Берсеневскую набережные, красивые улицы — Варварку, Большую Якиманку, Мосфильмовскую, Театральный проезд, Кутузовский проспект и другие. Со смотровой площадки на Воробьёвых горах взгляду откроется захватывающая дух панорама.

    Также приглашаем познакомиться с другими маршрутами автобусных экскурсий:

    • «Секреты сталинских высоток». Путешественники увидят снаружи грандиозные здания, отражающие дух советской послевоенной эпохи, узнают историю строительства и малоизвестные факты о гостиницах «Украина» и «Ленинградская», МГУ, доме на Котельнической набережной и других знаменитых постройках.

    • «Москва: по следам Романовых». Прогулка по местам, связанным с династией российских императоров, переместит в прошлое, овеянное загадками и легендами. Путешественники увидят Екатерининский (Головинский) дворец, загородный дворец Елизаветы Петровны и храм Христа Спасителя, узнают трагическую историю Ходынского поля.

    • «Вечерние краски столицы». Участников экскурсии ждут сверкающий комплекс Москва-Сити, никогда не спящий Новый Арбат, живописные Кремлёвская, Пречистенская и Бережковская набережные, а также поражающие воображение сталинские высотки. С главной смотровой площадки на Воробьёвых горах путешественники насладятся красотой города в вечерних огнях.

    • Экскурсия по центру. Поездка по культовым местам с прогулкой по Красной площади позволит ощутить биение пульса столицы и проникнуться её духом.

    • Обзорная вечерняя экскурсия. Экскурсия на двухэтажном автобусе по сияющему ночными огнями городу подарит незабываемые впечатления — в свете иллюминации он, как по волшебству, преображается. Путешественники увидят великолепный Большой театр, вечерний ЦУМ, подсвеченные кремлёвские купола, белоснежный храм Христа Спасителя. Благодаря красочному рассказу гида каждая достопримечательность раскроет свои секреты.

    Расписание поездок и подробное описание экскурсий размещены на сайте партнера. Здесь вы найдете множество ярких, необычных маршрутов, которые понравятся не только гостям столицы, но и москвичам. Ведь этот непостижимый, многоликий, стремительно меняющийся город всегда находит, чем удивить!

    Преимущества экскурсий на двухэтажном автобусе

    Красный двухпалубный транспорт, долгие годы считавшийся символом Лондона, подарит путешественникам море впечатлений. Знакомство с городом из салона 2х этажного автобуса это:

    • Хороший обзор. Высокая посадка гарантирует отсутствие помех даже при изучении удаленных зданий и памятников.

    • Путешествия большими группами. Благодаря повышенной вместимости и комфортности автобуса всем пассажирам будет удобно.

    • Маневренность и плавность хода. Транспорт легко передвигается по узким и извилистым старинным городским улочкам. Автобусами управляют опытные водители, поэтому всем путешественникам гарантированы комфорт и безопасность.

    • Доступные цены на билеты, удобное бронирование онлайн, чёткое расписание.

    А главное, экскурсии всегда проникнуты позитивным, непринуждённым общением. Наши гиды — не просто энтузиасты своего дела, но и блестящие эксперты, которые знают множество удивительных фактов из истории столицы и всегда рады ими поделиться!

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на красном двухэтажном автобусе по Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 350 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве