• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Сокольники от давних времен до наших дней"
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Сокольники от давних времен до наших дней 
    Погулять по тихому и уютному району в центре Москвы и узнать его богатую историю 
    3000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Фотосессия с Москвой"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Фотосессия с Москвой 
    От Воробьевых гор до ВДНХ — выбрать маршрут и получить отличные кадры на фоне столицы 
    6000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия на Фабрику ёлочных игрушек"
    Временно не проводится
    3.5 часа
    Пешком
    групповая
    АллаАлла
    Ждёт отзывов
    Экскурсия на Фабрику ёлочных игрушек 
    Побывать в стране новогодней сказки и создать собственное праздничное украшение 

    Воробьевы горы

    ВДНХ

    Нескучный сад

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    41 отзыв путешественников

    Частные гиды в Москве

    Елена
    Елена
    2206 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда профессиональных, увлеченных своим делом гидов. Приглашаем вас на душевные экскурсии по знаковым местам и тайным уголкам Москвы. До скорой встречи!
    Кирилл
    Кирилл
    13 164 посетили
    4 года на Трипстере
    Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!
    Константин
    Константин
    1476 посетили
    2 года на Трипстере
    Привет! Мы — команда по спасению вашего свободного времени в Москве. Мы с рождения в этом городе, знаем его секреты и лучшие ракурсы. Освободим вашу вторую половинку от обязанностей фотографировать вас и возьмем это бремя на себя (муж скажет вам «спасибо»!) Наши экскурсии — не занудные лекции: мы взяли все самое нужное из истории, приправили городскими легендами, юмором и подаем это все как прогулку с лучшим другом, который всё тут знает.
    Елена
    Елена
    593 посетили
    11 месяцев на Трипстере
    Меня зовут Елена, я аккредитованный московский гид. По образованию историк, люблю Москву с детства и буду счастлива разделить свою любовь с вами. На своих экскурсиях я рассказываю не только об истории и архитектуре, но и о человеческих судьбах, подвигах, невероятной силе духа нашего народа и, конечно, о любви. Ну и почти всегда есть немного мистики. Ведь Москва — город-загадка, хранящий ключ нашего культурного кода. Будем искать его вместе!
    Александра
    Александра
    1367 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Александра, я фотограф-гид из Москвы. Также работаю в Анталье. Окончила магистратуру по культурологии, изучаю историю Москвы, её архитектуру и профессионально фотографирую в красивых локациях города. Я работаю совместно с командой фотогидов: прогулку проведу я либо другой гид из команды. На наших экскурсиях в Москве и Анталье мы создаём приятную и дружественную атмосферу и помогаем при позировании.

    Сокольники

    Парк Сокольники — одна из самых старых природных рекреаций столицы. В XVIII веке сюда приезжал на гуляния Петр I, а сегодня здесь выделен ряд зон для активного отдыха, спортивных занятий и спокойных прогулок. Богатая природа и развитая инфраструктура подойдет как для отдыха всей семьи, большой компанией и в одиночку.

    Краткая история парка Сокольники

    В XV веке на территории парка Сокольники был сосновый бор, в котором охотилась королевская знать. В парке тогда жили сокольники — специалисты, которые держали птиц для охоты царей, благодаря которым парк и получил это название. В XIX веке большая зона была отделена для парка, а оставшаяся часть подверглась застройке.

    Соборы и храмы в парке Сокольники

    Кроме развлекательных и культурных достопримечательностей, на территории парка построены и культовые сооружения.

    Храм Воскресения Христова

    Храм в парке Сокольники построен в виде креста с девятью куполами. Храмовый комплекс строился пять лет. Его освятили в 1915 году. Сегодня Храм Воскресения Христова причислен к объектам культурного наследия России.

    Собор Тихона Задонского

    Собор выполнен из дерева в русских традициях зодчества. Позднее пространство увеличили и сделали для храмового комплекса два придела. В течение 70 лет собор не работал. Служения возобновились только после 2000-х, тогда же был разрешён вход посетителям.

    Спорткомплекс «Сокольники»

    Первоначально на месте спортивного сооружения была простая хоккейная коробка, окруженная трибунами. Спустя годы схема проекта сооружения изменилась, и над коробкой установили крышу. В 1975 году «Сокольники» начали подготавливать к Олимпийским играм.

    Сейчас дворец спорта «Сокольники» — это основное место Москвы для подготовки олимпийского резерва и соревновательная база команды по хоккею «Спартак». Площадь стадиона включает в себя каток, тренажерные залы и многое другое.

    Дом культуры им. И.В. Русакова

    Здание дома культуры выглядит как большая шестеренка. Один центральный зал используется как театральная площадка. Сейчас этот проект — объект наследия ЮНЕСКО.

    Парк «Сокольники»

    Парк Сокольники — популярное пространство для отдыха. Парк Сокольники славится своей природой, которая осталась неизменной еще со времен охоты королевской знати. Парк может похвастаться своей огромной площадью в 516 га.

    Парк Сокольники состоит из трёх зон-парков:

    • Прогулочной;

    • Заповедной;

    • Зоны охраны историко-культурных объектов.

    Что посмотреть в парке Сокольники?

    Инфраструктура локации постоянно развивается. Парк привлекает посетителей новыми местами для досуга:

    • Большой розарий — объект садово-паркового искусства. Это зона отдыха, которая подходит для детей и для взрослых. Розарий оснащен фонтанами, качелями и беседками. Для тихого отдыха от шумного города есть хвойные уголки;

    • Каскад из шести прудов: Верхний Путяевский пруд, пруд Змейки, Чёртов пруд, Моржовый пруд и два Нижних Чёртовых пруда;

    • Музей в парке Сокольники. В музее рассказывается об истории района и о культуре отдыха Москвы в разные эпохи;

    • Хаски-парк — место, где посетителям предлагается погладить собак и покататься на упряжках. Также для гостей — стрельба из лука, танцы с шаманами и чукотские угощения;

    • Искусственный каток — отличный вариант развлечения для всей семьи в постоянном движении. Коньки можно взять в прокат или принести свои;

    • Сиреневый сад с большой территорией, где растут голубые ели, столетние дубы и осины;

    • Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» — центр, где есть возможность побывать на разных мероприятиях, посетить мастер-классы и конференции.

    Маршрут в парк Сокольники

    Парк располагается по адресу: Москва, ул. Сокольнический вал, 1.

    Проезд в парк простой: добраться можно на метро, доехав до станции «Сокольники». Затем, чтобы пройти к парку от метрополитена, нужно пересечь Сокольническую площадь и дорогу. Добираясь в парк Сокольники на наземном транспорте, нужно выйти на остановке «Лучевой просек». Автомобилистов администрация парка просит оставлять машины в зоне парковки за его пределами.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Сокольники»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве