Елена

Елена

678 посетили
5 лет на Трипстере
Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!

Мои предложения

87 отзывов путешественников

Надежда

Спасибо огромное Елене за экскурсию, было очень интересно и позновательно! Не смотря на снег и морозец😊. Обязательно приедем ещё на ваши новые экскурсии!

Ольга

Очень понравилась экскурсия. Елена замечательный гид и прекрасная женщина. Я была с мужем и с собакой. Думала что три часа выдержу только я. А по итогу замечательно прогулялись полным составом, слушая приятную речь и содержательную информацию про жизнь писателей в уютном Переделкино. Благодарим Елену, за приятную прогулку и за экскурсию в целом!!!

Галина
Опыт: 23 экскурсии

Были вчера на экскурсии с гидом Еленой. Кроме того, что экскурсия познавательная, она еще очень гармоничная и спокойная. И это , несмотря на то, что мы посещаем кладбище. Благодаря интересной информации, которой обладает Елена и ее обаянию, мы получили большое удовольствие!

Анастасия
Опыт: 10 экскурсий

Знакомство с Переделкино состоялось благодаря Елене! Свой рассказ она начала на кладбище, на котором покоятся знаменитые жители поселка…Продолжили в самом поселке, посетив сначала дачи Шестидесятников. История жизни и творчества писателей, удивительные, а порой просто невероятные факты их биографии погружают в атмосферу Переделкино. Особенно, когда Елена читает стихи….Хочется слушать, слушать и слушать!!!А увидеть на даче К. Чуковского чудо-дерево с башмаками, гору посуды, которая убежала от Федоры, место проведения детских праздников, вход на которые стоил 10 шишек))) можно только, посетив это атмосферное место!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Елена - очень эрудированный гид. Главное, что выносишь из хороших экскурсий - это желание узнать что-то "вглубь" и желание вернуться. За 3 часа посетили столько разных мест, что даже не верится. Храмы, дачи, пространство вокруг дома творчества и дома писателей . За совет по перекусу отдельное спасибо.