• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    ДмитрийДмитрий
    Ждёт отзывов
    Поленово и уникальные храмы Подмосковья 
    Поговорить о русском зодчестве, творчестве Василия Поленова и насладиться пейзажами Оки 
    16 450 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    4 часа
    На машине
    Мини-группа
    Дворянские гнёзда вокруг Москвы: усадьбы Остафьево, Дубровицы и Ивановское 
    Посетить загородные имения «нездешней красоты» и окунуться в атмосферу высшего общества 

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Москве

    Ольга
    1385 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Москва — это город, сочетающий в себе несочетаемые на первый взгляд элементы: неторопливость бульваров, суету автомобильных дорог, тишину старинных улочек. Это смешение архитектурных стилей и религий, разнообразие парков и садов. Москва уникальна своей многоликостью. И только в руках умелого сопровождающего она сможет открыть тайны: улиц, домов, храмов, людей. Она как истинная старушка любит внимание и бережное к ней отношение. Как профессиональный гид я покажу вам город моими глазами, через его истории, события, легенды, жителей и предания.
    Кирилл
    12 441 посетили
    4 года на Трипстере
    Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!
    Максим
    7899 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Мы стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.
    Георгий
    451 посетил
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Сергей и Дмитрий
    5553 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Мы Сергей и Дмитрий — сын и отец. На двоих у нас филологическое и богословское образование. Мудрость старшего поколения и смелость молодого. Множество форматов: для детей и взрослых, для любителей истории и архитектуры, для паломников и туристов. Но един подход — желание подарить незабываемые воспоминания гостям города. Поэтому с нами вы увидите самые неочевидные места Сергиева Посада. Услышите любопытные факты из жизни города. Почувствуете ритм провинциального города и оцените его самобытность. А ещё мы подскажем, какие кафе, рестораны, музеи и развлечения обязательны для посещения.

    Эта дворянская усадьба расположена в городском округе Подольск примерно в 25 километрах от столицы. Она принадлежала самым знатным семьям царской России — сюда нередко заглядывали даже члены императорских семей. Подробнее узнать об истории этого удивительного места можно на экскурсиях в Дубровицы из Москвы.

    Что посмотреть

    Погулять по Дубровицам приятно в любое время года. Усадьбу окружает симпатичный парк, а архитектурный ансамбль состоит из главного дома в стиле классицизма, нескольких одноэтажных построек, конного двора, оранжереи и роскошного храма. Именно он и притягивает в Дубровицы сотни путешественников.

    Храм Знамения Богородицы — один из самых красивых в Подмосковье. Увенчан он не привычными куполами, а потрясающе красивой короной. Да и остальное убранство далеко от стандартов русского церковного зодчества: здание украшено каменными статуями апостолов, резными элементами, лепниной. Таким изобилием церковь обязана европейским мастерам, которых владелец усадьбы привёз из-за границы.

    Из-за необычного внешнего вида храм даже сначала отказались освящать — священнослужители говорили, что он больше похож на католический, чем на православный. В итоге церемонию всё-таки провели — и даже с личным участием Петра I.

    Самое интересное, что церковь действующая. Сегодня здесь проводят свадьбы, поэтому в выходные дни на крыльце нередко можно заметить счастливых молодожёнов.

    Как добраться до места

    Из Москвы сначала нужно ехать до Подольска — на электричке или на рейсовом автобусе. Затем сделать пересадку и доехать до остановки «Дубровицы». Здесь путешественников встречают гиды, в компании которых и проходит экскурсия.

    Некоторые программы начинаются прямо в Москве. В этом случае транспортом занимаются местные гиды, а в маршрут часто включаются и другие локации: например, старинная усадьба в Ивановском или архитектурный комплекс в Остафьево.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в усадьбу Дубровицы из Москвы»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 350 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве