• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Москва для кофеманов"
    3.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Москва для кофеманов 
    Совершить исторический вояж в сердце столицы и приобщиться к местной кофейной культуре 
    6700 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Красавица-столица на автомобильной экскурсии"
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    АлександрАлександр
    Ждёт отзывов
    Новое Красавица-столица на автомобильной экскурсии 
    Изучить Москву от Кремля до современных небоскрёбов Сити за 3 часа 
    15 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Девичники дореволюционной России"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    АлександраАлександра
    Ждёт отзывов
    Новое Девичники дореволюционной России 
    Отправиться в путешествие в конец 19 века по самому женскому маршруту в Москве 
    7000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Квест-экскурсия «Секреты купеческой Москвы»"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ИринаИрина
    Ждёт отзывов
    Квест-экскурсия «Секреты купеческой Москвы» 
    Узнать историю столичных зданий, улиц, фамилий и династий 
    10 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Русская мода — зеркало времени!"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Русская мода — зеркало времени! 
    Открыть историю стиля в стране и уловить его связи с архитектурой на прогулке по центру Москвы 
    9000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "ГУМ, ЦУМ и Петровский пассаж"
    Временно не проводится
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ГУМ, ЦУМ и Петровский пассаж 
    Новогодняя экскурсия по главным московским магазинам с многовековой историей 
    Многодневные авторские туры в России
    Уникальные путешествия от надежных организаторов
    Найти свой тур
    Фото - Экскурсия: "Новый год по-столичному"
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ОльгаОльга
    Ждёт отзывов
    Новый год по-столичному 
    Заглянуть на московские ярмарки, в пассажи и магазины и понять, как раньше готовились к празднику 
    Фото - Экскурсия: "Новогоднее настроение в Москве"
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Новогоднее настроение в Москве 
    Открыть традиции любимого праздника сквозь века на легкой прогулке по нарядному центру 
    Фото - Экскурсия: "С Новым годом, Москва!"
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    С Новым годом, Москва! 
    Увидеть, как столица готовится к празднику, и заглянуть на сказочные ярмарки 

    Большой театр

    Красная площадь

    Манежная площадь

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    85 отзывов путешественников

    Частные гиды в Москве

    Мария
    Мария
    375 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
    Андрей
    Андрей
    2085 посетили
    10 лет на Трипстере
    Коренной москвич. Мой принцип – «пестрая история с прелестью в деталях». Журналист, историк, автор документальных телефильмов. О том, кем и когда что-то построено и кто где жил, можно прочесть и в путеводителях, а вот об изящных деталях из интернета Вы не узнаете.
    Георгий
    Георгий
    459 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Елена
    Елена
    678 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!
    Андрей
    Андрей
    3332 посетили
    7 лет на Трипстере
    Москва — это сложный город, который, тем не менее, может быть очень дружелюбным к тем, кто искренне старается его узнать и понять. Я рассказываю о местах, в которых я сам жил и исходил их вдоль и поперёк. Со школьных лет, увлекаясь историей и будучи физиком по образованию, я пытался уловить связь времён, людей и событий. И теперь хочу поделиться своими знаниями с другими. А кроме того, всё новое, что появляется в Москве, мне очень интересно. Я могу посоветовать места, в которых обязательно стоит побывать. И ещё я автор 6 книг о Москве, которые можно купить в книжных магазинах «Молодая Гвардия», «Библио Глобус», «Москва», «Читай город» и в киосках «Печать». Кроме того, я написал 3 книги о Греции, которые можно купить там же.

    ЦУМ Экскурсии

    В самом центре Москвы на Петровке располагается самый известный магазин города — ЦУМ или Центральный Универсальный Магазин. ЦУМ — это излюбленное москвичами и гостями города место отдыха. Там можно приобрести одежду и обувь высшего качества, отдохнуть в кафе, а также просто насладиться архитектурой и роскошью внутреннего интерьера.

    ЦУМ располагает собственной площадкой для проведения показов мод. В частности, универмаг дает возможность молодым дизайнерам показать свои коллекции. Также в ЦУМе ежегодно проходят показы коллекций таких модных домов, как Celine, Saint Laurent, Versace и Givenchy.

    Кроме того, в ЦУМе регулярно организуются выставки современного искусства (например, в универмаге проходила выставка Йоко Оно).

    Когда появилось здание ЦУМа?

    На протяжении всего своего существования здание выполняло функцию торгового центра с женской одеждой и аксессуарами. Однако в истории магазина прослеживаются как подъёмы, так и спады его деятельности.

    XIX век

    История ЦУМа берет начало еще в 1885 году. Два англичанина — Эндрю Мюр и Арчибальд Мерилиз м открыли собственный магазин шляп и сумок «Мюр и Мерилиз». Магазин развивался с поразительной быстротой: уже через несколько лет после открытия, в него входило 25 отделов с женской одеждой.

    Кроме того, торговый центр был первым в России, где ценники располагались непосредственно на одежде, а также был введен порядок обмена и возврата товаров. Таким образом, магазин стал одним из самых успешных торговых мест столицы. Антон Павлович Чехов был любителем заказывать вещи из «Мюр и Мерелиз», а Михаил Афанасьевич Булгаков даже упоминал торговый дом в своих произведениях.

    «Вот тебе 8 рублей и 16 копеек на трамвай, съезди к Мюру, купи ему хороший ошейник с цепью», — говорит профессор Преображенский, герой романа «Собачье сердце».

    XX век

    В конце XIX века магазин несколько раз подвергался пожарам, поэтому был создан проект о строительстве нового здания. Его архитектором выступил Роман Клейн. Уже в 1908 году в Москве было окончено строительство нового здания ЦУМа, которое можно увидеть и в настоящее время.

    В СССР здание принадлежало советскому правительству, а в 1922 году на его месте был открыт универмаг, который получил название ЦУМ.

    Что можно увидеть в ЦУМе?

    На первом этаже универмага расположены торговые точки с косметикой, парфюмерией, ювелирными изделиями и аксессуарами. Второй этаж отведен под мужскую одежду и обувь, а третий — под мировые марки женской одежды. На четвертом этаже гости найдут бренды с джинсовыми коллекциями, а также магазины женской и детской одежды с демократичными ценами. На пятом этаже располагаются магазины с товарами для дома и путешествий.

    Посетители могут совершить покупки таких известных брендов, как Dolce&Gabanna, Alexander McQueen, Tom Ford, Chloe, Jimmy Choo, Balenciaga.

    Особенности сервиса ЦУМа

    ЦУМ внимательно относится к своим клиентам, поэтому в магазине существует ряд особых услуг, которые сделают шоппинг более комфортным.

    ЦУМ обеспечивает сервис по предоставлению шоппинг-консультанта, который будет оказывать помощь в выборе актуальных моделей одежды и поможет . При желании посетители могут примерить одежду в специальных vip-комнатах, которые позволят с комфортом провести время.

    При единовременной покупке на 300.000 ЦУМ предоставляет услуги такси VIP-класса. Это обойдется совершенно бесплатно, нужно лишь сообщить продавцу о желании воспользоваться данной услугой. А покупатели на личном транспорте могут воспользоваться большой подземной парковкой.

    На официальном сайте магазина представлены актуальные скидки и акции, а также полезная информация для посещения. Также сайт позволяет совершать покупки через интернет.

    Посещение Центрального Универмага

    Адрес магазина: Москва, ул. Петровка, дом 2. ЦУМ имеет удобное расположение: рядом с магазином располагаются известные достопримечательности (Большой театр, Собор Василия Блаженного, Государственная Третьяковская галерея, Красная площадь).

    Доехать до торгового дома просто: рядом находятся станции Театральная, Охотный ряд, Кузнецкий мост. Все желающие попасть в ЦУМ могут посетить универмаг с 10 до 22 с понедельника по субботу и с 11 до 22 в воскресенье.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по ЦУМу в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве