• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия 
    Увидеть 7 зданий-символов советской эпохи и познакомиться с их историей 
    сб, 30 мар в 15:00вс, 31 мар в 11:00
    1200 руб.
    за человека
    2.5 часа
    На машине
    индивидуальная
    7 сталинских высоток на авто-экскурсии 
    Москва — пыль в глаза: узнать всё об истории, архитектуре и секретах легендарных зданий 
    19 500 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    В помещении
    групповая
    Спектакль-экскурсия «Заблудшие в Hilton Ленинградская» 
    Сходить в театр, где нет кресел, и побывать на фуршете в 5-звёздочном отеле 
    сб, 30 мар в 19:30чт, 4 апр в 19:30
    5700 руб.
    за человека
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Легенды и мифы сталинских высоток 
    ВИП-экскурсия по истории строительства «семи сестер» с лучшим гидом Москвы 
    22 500 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    В помещении
    групповая
    Групповая экскурсия в гостиницу «Ленинградская» 
    Изучить одну из самых известных и дорогих сталинских высоток изнутри 
    1899 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    По Сталинским высоткам 
    «Семь сестёр» столицы на автобусной экскурсии — увидеть каждую и раскрыть их секреты 

    Сталинские высотки

    Здание МГУ

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    266 отзывов путешественников

    Частные гиды в Москве

    Елена
    2198 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда профессиональных, увлеченных своим делом гидов. Приглашаем вас на душевные экскурсии по знаковым местам и тайным уголкам Москвы. До скорой встречи!
    Елена
    1797 посетили
    2 года на Трипстере
    Добрый день, уважаемые путешественники! Я Елена, профессиональный аккредитованный экскурсовод и квестовик. Квесты создаю уже несколько лет как для других квестовых компаний, так и для своих клиентов. Это дело моей жизни — обожаю свою профессию. Мои экскурсии — это не «скучное бубнение», а эмоциональный заряд, вкусные факты и походы по нетривиальным местам, дворам и закоулкам. С удовольствием буду разгадывать Москву вместе с вами.
    Мария
    373 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
    Владимир
    873 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Коренной москвич на собственном автомобиле, стаж вождения 30 лет, знаю Москву и окрестности, интересно расскажу о любой теме.
    Елена
    1501 посетил
    8 лет на Трипстере
    Я более 20 лет увлеченно изучаю Москву. В основном провожу экскурсии для детей 7-14 лет, а также их родителей, чтобы рассказать им сказки о нашем городе. У меня авторские экскурсии, на каждой из которых мы составляем карты, разгадываем ребусы, решаем кроссворды и, конечно же, играем. В заключение ребята получают сладкое угощение, а родители – вопросы и ответы к кроссвордам, чтобы через некоторое время можно было бы с детьми вспомнить, где мы ходили, о чем говорили и что видели. Я надеюсь, что если ребенку понравится экскурсия, увлекут истории, рассказанные мной во время прогулки, то у нашего города есть шанс сохранить ту непередаваемую атмосферу Старой Москвы, которая постепенно исчезает. Наверно, в этом и заключается моя миссия как гида в Москве.

    «Ленинградская» — самая маленькая из семи знаменитых сталинских высоток в Москве. Открылась она в 1953 году и поражала воображение своими роскошными интерьерами. Они сохранились и сегодня — чтобы увидеть их, стоит отправиться на экскурсию в гостиницу «Ленинградская» в сопровождении гида-москвича. Масштаб впечатлит каждого: в холле гостей встречают шикарные бронзовые львы, которых привезли из рейхстага (говорят, правому надо потереть лапу на счастье), на потолке – огромные 15-метровые люстры, а потолок расписан яркими затейливыми узорами.

    Что будет на экскурсии по гостинице «Ленинградская»

    Сегодня её двери по-прежнему открыты для путешественников. А прогулка внутри здания — отличная возможность лично увидеть его роскошные интерьеры и устроить фотосессию в антураже сталинского ампира. А чтобы максимально погрузиться в атмосферу времён СССР, гиды приглашают участников на уникальный спектакль, где действие разворачивается не на сцене, а прямо в помещениях отеля.

    Часто «Ленинградскую» включают в маршруты прогулок по всем сталинским высоткам столицы. Гиды подробно рассказывают про каждую. И не только общеизвестные факты, но и загадочные легенды, которые связаны с самыми известными сталинскими зданиями Москвы.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в гостиницу «Ленинградская» в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 350 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве