Экскурсии в Сочи зимой

Необычные экскурсии от местных жителей
480 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 11

15 627 отзывов путешественников

Смотреть все
Екатерина
Екатерина
Опыт: 8 экскурсий
10 часов назад
Сочи: каньоны, пещеры, самшитовый лес + чайная на берегу Калинового озера
Просто великолепная экскурсия!Каждая локация завораживает,просто пролетает время.Рекомендую даже не задумываться,а по возможности бронировать и ехать!)
Василиса
Василиса
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Мотопутешествие с водителем в горный Солох-Аул
Замечательное путешествие, отдельное спасибо Павлу за интересные факты о городе в целом. Уже неоднократно бывала в окрестностях Сочи, но вот нашла новое направление, а когда увидела вариант поехать на мотоцикле душа возликовала. Рекомендую всем, даже если страшно, такая покздка поможет перебороть страх, много лет катаюсь вторым номером, и эта поездка — чистый кайф! А самое классное на пике — вкусный чай с блинами в горах!
Макс
Опыт: 1 экскурсия
6 часов назад
Мотопутешествие с водителем в горный Солох-Аул
Мотопутешествие прошло прекрасно, день рождения супруги удался!!! Андрей и Александр прекрасные водители и просто хорошие ребята! Посетили с ними замечательный горный посёлок, прокатились на зиплайне и попили восхитительный чай с не менее прекрасными блинами! Спасибо от всей души!
наталья
Опыт: 1 экскурсия
3 часа назад
Стендап-экскурсия в Сочи
Очень понравился формат пешеходной экскурсии.Легко,смешно,совершенно неутомительно.Спасибо организаторам за приятный комплимент в конце экскурсии!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 8 экскурсий
10 часов назад
Экскурсия на Красную Поляну: наследие Олимпиады в Сочи
Отличная автобусная экскурсия!Виды потрясные,времени предостаточно на каждой остановке.У нас была экскурсовод Кристина-мы остались ей довольны.Маленькое разочарование это кафе юга России-просто отвратная кухня ,так ещё и приписывают в счет.Рекомендую сфоткать меню при заказе и потом проверить счет в конце(т к меню при расчете в кафе будут убраны).А так советую всем!
Владимир
Владимир
Опыт: 2 экскурсии
12 часов назад
Абхазия во всей красе: путешествие по знаковым местам
В принципе за такое время можно поставить оценку 9 из 10. Как бы я изменил маршрут. Добавил бы времени в Гаграх, рассказал бы о съемках фильма Веселые ребята. Наверно надо было воспользоваться временем за счет исключения посещения Лыхны. Не впечатлило место. В остальном по остальным объектам время распределено правильно. Так что в общем довольно позитивное мнение об экскурсии.
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
1 день назад
Красная Поляна — путешествие в русский Куршевель
Спасибо за экскурсию! Все прошло отлично! Вовремя забрали из отеля, провезли по всем интересующим нас местам. Интересный рассказ сопровождал всю поездку! Всем рекомендую!
Ксения
Ксения
Опыт: 3 экскурсии
1 день назад
Два в одном: Агурское ущелье и Орлиные скалы
Отличный гид, очень эрудирован, лёгок в общении, с удовольствием выберу другую экскурсию с его участием. Маршрут интересный, рекомендую, если уверены в своей физической подготовке.
Марина
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Большая экскурсия из Сочи по русской Швейцарии
Потрясающая экскурсия. Григорий профессионал своего дела. Отлично провели время, маршрут скорректировали по нашему желанию. Рекомендую всем.
Алена
Опыт: 20 экскурсий
2 дня назад
Трансфер из Сочи к Змейковским водопадам
Спасибо большое Миле и Сергею за организацию мероприятия!!! Пошли на встречу нам в связи с переносом времени экскурсии. Подстроились под путешественников))) Маршрут интересный, особенно водопады, легкий, отдыхающий. Если вы устали от городской суеты и вам хочется на природу на часа три, то вам сюда. Красота, купание в водопадах, не сложный маршрут по подъемам и спускам, расчитан для людей с любой физической формой, прекрасное сопровождение с историей этих мест. Супер!!! Спасибо!
Смотреть все

Частные гиды в Сочи

Ирина
Ирина
2192 посетили
8 лет на Трипстере
Я краевед и всю жизнь люблю историю, особенно историю Кавказа. Обожаю свой город — его воздух, звуки, запахи, проспекты и удалённые тропинки. Пишу статьи, снимаюсь в исторических документальных проектах телеканала «Культура». Однажды попробовала поделиться знаниями не на бумаге, а на пленэре — и понеслось. У меня два высших образования в других областях, но любовь выше образований. Я не рассказываю экскурсии, я затягиваю в истории, которые мы вместе с гостями проживаем. Мы, как шахтёры-передовики 1930-х, впервые приезжаем в роскошные санатории-дворцы, впервые принимаем ванны и ходим в театры. Мы, как настоящие титестеры, снимаем пробы со свежих чаёв. Мы смотрим на архитектуру, как участники всесоюзных конкурсов, лауреаты Сталинской премии. Мы вместе с гостями проживаем целые жизни.
ещё
Сергей
Сергей
2613 посетили
7 лет на Трипстере
Профессиональный гид-экскурсовод с аттестацией Министерства туризма и опытный водитель. Родился и вырос на Черноморском побережье, в Туапсе. Много лет организую и провожу индивидуальные экскурсии по Большому Сочи, знакомлю путешественников с историей, этнографией и природой региона. Стараюсь проводить экскурсии без спешки, подстраивая маршрут под возраст, интересы и физическую подготовку гостей. Для меня важно, чтобы поездка была комфортной, интересной и оставила тёплые воспоминания.
ещё
Мила
Мила
1341 посетил
1,5 года на Трипстере
Люблю приключения, путешествия и юмор! А ещё — людей и живое общение 🤗 Я знаю, какие места стоит увидеть и какие истории рассказать, чтобы путешествие подарило яркие впечатления и хорошее настроение. По профессии я преподаватель, лектор, профессиональный путешественник и аттестованный экскурсовод по Сочи и заповедникам. Мы с мужем Сергеем — семья и команда профессионалов. Проводим экскурсии с 2020 года и легко находим общий язык с детьми и взрослыми. Пешие экскурсии я провожу лично, а автопешеходные — вместе с Сергеем. Во время поездки каждый занят своим делом: Сергей отвечает за комфортное и безопасное вождение, а я — за увлекательный рассказ и художественное повествование событий. Мы выбираем самые яркие и колоритные места, искренне любим своё дело и вкладываем в него душу. С нами вы увидите невидимое и сами напишете истории своих приключений!
ещё
Елена
Елена
1553 посетили
6 лет на Трипстере
Я живу в Сочи с 2017 года, узнала этот город изнутри и хочу поделиться любовью к нему с вами. Я волшебница! Вы спросите: «почему?» Во-первых, я всегда открыта всему новому и неизведанному. Во-вторых, мое любопытство и жажда жизни постоянно дарят мне знания и умения в разных сферах. В-третьих, любовь к деталям не дает мне пройти мимо того, чего многие не замечают. И наконец, в-четвертых: я могу и хочу делиться всем этим с вами! На моих прогулках вы увидите и попробуете на вкус чудесный город Сочи. Вы заберете с собой тепло нашего южного солнца, свежесть тенистых деревьев и шум морского прибоя. Мои экскурсии — это разговор по душам. Это не сухие исторические факты, а рассказ о городе, у которого было много радостных и печальных моментов, сделавших его таким, какой он есть. Хотите узнать Сочи поближе? Я жду именно вас на моих экскурсиях.
ещё
Денис
Денис
3487 посетили
8,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Денис, и я опытный гид и водитель с 20-летним стажем. «Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию». © А. Букреев

Отдыхать в Краснодарском крае хорошо в любое время года. Летом — купаться и загорать, зимой — исследовать окрестности курортных городов и знакомиться с достопримечательностями без сильной жары. На сайте Tripster собрано множество интересных и необычных маршрутов, среди которых каждый найдёт себе развлечение по вкусу. Программы экскурсий зимой в Сочи включают пешие прогулки, путешествия на автомобиле, а в хорошую погоду — даже выход в море на катере или яхте. Все маршруты составлены местными гидами, которые отлично знают этот регион и самые классные его локации.

Что можно посмотреть

Зимой по окрестностям Сочи проводится множество экскурсий. Путешественники могут прогуляться по самому городу, подняться на гору Ахун и даже познакомиться с дельфинами на морской прогулке в сопровождении профессионального биолога.

Или отправиться в мини-тур по курортам Красной Поляны. Путешественники побывают в ущелье Ахцу, наберут минеральной воды из источника Чвижепсе и узнают подробную историю первой в мире зимней Олимпиады, которая в 2014 году была проведена в зоне субтропиков. Также участников поездке ждут три популярных горнолыжных курорта Сочи: Красная Поляна, Газпром и Роза Хутор. Здесь можно подняться в горы на канатной дороге, чтобы полюбоваться с высоты незабываемой панорамой.

Большинство маршрутов зимних экскурсий включают посещение самых популярных достопримечательностей в окрестностях Сочи, среди которых:

  • Агурские водопады. Они состоят из трёх каскадов, у которых оборудованы смотровые площадки.

  • каньон Чёртовы ворота, где протекает река Хоста. Узкое ущелье местами достигает в ширину всего пяти метров, а между скалами переброшен подвесной мост, на котором получаются отличные фото.

  • водопад Кейва, названный в честь эстонского экскурсовода-натуралиста. Небольшой десятиметровый каскад, который не замерзает зимой, не так часто посещают путешественники, поэтому здесь всегда достаточно тихо и уединённо. Чуть выше водопада находится смотровая площадка, откуда открывается неплохой вид на Красную Поляну.

  • Воронцовские пещеры. Они считаются одной из самых популярных достопримечательностей Краснодарского края. Это целый комплекс, который состоит из четырёх пещер. Сюда круглый год водят экскурсии, а для путешественников оборудован маршрут с подсветкой.

  • Ахштырская пещера, где были найдены орудия древнего человека. Внутри есть несколько залов высотой до 10 метров, а на стенах сохранилась наскальная живопись. Для путешественников в пещере оборудован пешеходный маршрут с лестницами и информационными табличками.

  • дача И. В. Сталина, куда вождь часто приезжал с женой и детьми. Здесь путешественники смогут побывать в комнатах главного дома, заглянуть в бильярдную и кинозал. Во всех помещениях практически в первозданном виде сохранился интерьер 1930-х годов.

Все зимние экскурсии в Сочи и окрестностях проходят с местными гидами. Они организуют трансфер, расскажут самые интересные легенды и покажут живописные, но малопосещаемые места. Некоторые маршруты включают несложный треккинг, поэтому лучше заранее уточнить — подойдёт ли такая прогулка для детей.

Ещё один вариант для насыщенной зимней экскурсии — поездка из Сочи в Абхазию. В этой гостеприимной стране тоже хватает достопримечательностей, которые способны очаровать любого путешественника. Например, Белые скалы в посёлке Цандрипш или Юпшарский каньон с шумной горной рекой. А разнообразить программу экскурсий можно знакомством с кухней Абхазии. У путешественников будет возможность попробовать местный мёд, продегустировать домашние вина, знаменитый сулугуни и мамалыгу — необычную кашу из кукурузной крупы.

Читайте про главные достопримечательности Сочи