Леся

Леся

Гид-организатор по Сочи, Абхазии
1344 посетили
1,5 года на Трипстере
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Леся и я являюсь гидом-организатором туров и экскурсий по самым красивым местам Сочи и Абхазии. Я и моя команда отбираю для вас лучшие маршруты исходя из цены и самое главное качества, за семь лет работы в сочинском туризме, знаю, куда и с кем вас отправить, чтобы вы получили незабываемые впечатления и захотели вернуться!

Мои предложения

148 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Звёзды ставлю за природу Абхазии - она удивительна! Потрясающе красивы озера, реки, горы... Дегустации с утра вымотали. Мало информации по существу, по самой стране. Много отсебятины. Надо быть готовым к выезду в 6 утра и пробкам. Дача Сталина - ждали экскурсию, а по факту ее там нет. Какая-то женщина минуты в 3 уложилась с речью и дальше мы стали сами уже бродить по зданию и вокруг него. Т.е. это по факту просто место посещения, а не экскурсия.

ЛесяОтвет гида 

Уважаемая Ольга, благодарю вас за ваше мнение. Гид Саид местный житель, человек с широкой душой, любящий свою родину. Он рассказывает не зазубренный текст, а представляет вам своё авторское прочтение и современное видение, какой должна быть экскурсия, чтобы это было не скучно, а не только цифры-цифры; даты-даты. Каждые три года наши гиды проходят аккредитацию, без которой работа экскурсоводом в нашей компании не возможна. По поводу времени выезда мы его и не скрывали, оно указано на сайте, летом выезд ещё раньше, и пробки в Сочи-Адлере дело привычное на них мы не в силах повлиять. Про Дачу Сталина, не совсем понятно какой вы экскурсии на ней ожидали, но экскурсовода там действительно нет, но это вопрос не к нам, как организаторам, а абхазской стороне. Мне жаль, что нашей команде не удалось оправдать ваших ожиданий. Вам желаю больше позитива и получать хорошие эмоции от поездок.

Наталья

Замечательная поездка!!! Водитель шикарный, с хорошим чувством юмора и массой позитва!!! Много и интересно рассказывал об Абхазии. Отдельное спасибо организатору Екатерине!!! Спасибо вам ребята!!! Восторг!!!

Аида

на сайте tripster.ru искали на 06.04.24 экскурсию НЕ по золотому кольцу Абхазии, потому что хотели посетить новые места, в которых еще не были в Абхазии, в итоге выбрали "Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг", в источнике Кындыг уже тоже были, не хотелось посещать в этот раз, но остальные места тура хотелось бы посетить, особенно мандариновый сад, в описании тура было сказано, что "Мандариновый сад. Здесь вы сможете погулять, пофотографироваться среди деревьев и даже собрать ароматные мандарины!", но спойлер - его не было в туре, нигде мы не погуляли и не пофотографировались. Что не понравилось в туре: - После оплаты тура, организатор tripster (Леся) связался, чтобы согласовать детали, что нормально. Однако, дополнительное подтверждение бронирования от диспетчера показалось излишним. - Организатор Леся попросила подтвердить цены тура, но оказалась непонимающей, когда мы отказались от источников (ее цитата "Ехать на экскурсию Термальные источники и не идти на источники😅", тут нет комментариев). Это просто некомпетентное поведение. - Мы должны были быть забраны в 06:20, но в итоге ждали более часа из-за "поломки транспорта", хотя это могло быть решено иными способами (вызов стороннего такси (несколько машин), как самый простой вариант, чтобы спасти репутацию, пусть и финансово невыгодно). Что понравилось: - Несмотря на неудачи, мы все-таки посетили новые места. - Экскурсовод Омар был хорошим проводником.

ЛесяОтвет гида 

Уважаемая Аида, благодарю вас за такой подробный отзыв, поясню некоторые моменты. Про мандариновый сад, в описании мы укажем, что посещаем его в сезон мандарин и это с ноября по март, сейчас не сезон и плодов на деревьях месяц как нет, на дворе апрель. поэтому и посещение сада уже в программе нет. По поводы дополнительной связи с диспетчером, это человек который формирует группы и назначает логистику и трансфер, поэтому дополнительная связь диспетчеру с вами необходима. По поводу источников, я вам ответила со смайликом и никак не хотела вас чем то обидеть, ведь источники посещаются по желанию, хоть и являются основным в данной экскурсии. Про трансфер: случилось так, что водитель который должен был вас и других участников забрать по неизвестной причине поломки автобуса не вышел на работу и не предупредил всех во время, уже спохватились когда сами гости начали звонить и говорить, что трансфера нет. На поиск трансфера ушло время так как утром другие машины были заняты. Трансфер удалось заменить и предоставить, пришлось подождать за что мы принесли вам свои извинения и были с вами на связи, к сожалению такая ситуация произошла и она произошла у нас впервые. Вам желаю получать только положительные эмоции от путешествий.