Врам

Врам

Гид в Сочи
998 посетили
1 год на Трипстере
Привет! Меня зовут Врам, я профессиональный гид-экскурсовод. Мне 29 лет, 12 из них я посвятил своей профессии. Я организую туры, экскурсии, треккинги. В моей команде 12 профессиональных экскурсоводов, каждый из которых является спецом своего дела. Если вам нравится активный отдых, то нам по пути!

Мои предложения

126 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия 10 часов, из которых лишь полтора часа ,дай бог, это водопады. Остальное дегустации. Водят, как оленей, по своим знакомым, купите это, купите то. Отвратительно. Зря потраченное время отпуска.

ВрамОтвет гида 

Добрый день Евгения! Не понимаем вашего негодования, ведь вам за день до экскурсии рассказали о программе и что в неё входит, большую часть занимает дорога, а остановки на 2х дегустация по 15-20 мин. На водопадах выделяется 1.5-2 часа, на питание ещё 1- 1.5 часа, всё остальное время это дорога туда и обратно+переправа

Алена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод, который сопровождает в автобусе до заповедника и пещер неплохо разбирается в истории и владеет информацией о регионе, но сопутствующие мероприятия весьма сомнительного качества. Например дегустация чая, за которую обязательно нужно платить и нельзя отказаться, проводят люди, которые никакого отношения к выращиванию и производству чая не имеют (хотя в описании экскурсии и по дороге сообщается обратное). По сути про чай вам расскажут инструкцию с упаковки хозяева забегаловки, куда вас привезут пообедать... Вокруг будут клопы, куры и другие местные животные, полное отсутствие санитарии. А дегустация домашнего "вина" проходит в деревне у дедушки, который явно не может вырастить такое количество винограда на своем участке, чтоб соответствовало количеству пластиковых бутылок с неведомым мутным напитком. При этом, дедушка этот очень обижается, если гости не рассыпаются в комплиментах его странным по составу напиткам, а начинает дуться, хамить и всячески выказывать недовольство вашим присутствием. Вопрос - зачем навязывать людям в процессе экскурсии такие мероприятия, где на гостях пытаются нажиться не самые добросовестные люди (попытка продать некачественные и возможно опасные для здоровья продукты)?

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто супер! Экскурсовод ( и по маршруту и который в самой пещере) отличные знатоки своего дела! Время пролетело незаметно, с интересом! Сама экскурсия в пещере не очень долгая, минут 40, но очень интересная. До самой пещеры идти около 30 мин. (есть спуски-подъемы) , но терпимо. Затем вкусненько покушали ( цены приемлимы, 650 р. форелька, 600 р. примероно 300 гр. шашлыка).