Аудиогид по Петроградке (6+)

4,95 40 отзывов238 посетили

Пешком

3 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Только в приложении

Самостоятельный формат. Прогулка в своём темпе с аудиогидом

Скрытый город: от дворов до фасадов

Петроградка — район с особой атмосферой: здесь история Петербурга сочетается с многообразной архитектурой и тихими дворами. На маршруте модерн соседствует с необарокко, казармы сменились кофейнями, а виноград вьётся по кирпичным стенам. Прогулка начнётся у метро «Спортивная» и проведёт от Князь-Владимирского сквера до Каменноостровского проспекта. Включайте аудио, заглядывайте во дворы, замечайте детали и наслаждайтесь каждым метром этой уникальной стороны города. Что вы узнаете Как застраивался и развивался Петроградский остров Как рынок связан с политическими казнями По какому шарфу можно было узнать местного хулигана Как выглядел фастфуд XVIII века Почему «черные лестницы» были ловушками для жителей во время Блокады Ленинграда Почему Австрийская площадь называется именно так
Читать полностью

Что будет на маршруте

1. Экскурсия без гида прямо в приложении Tripster — гуляйте в своем темпе, в любой день и время. Доступ сохраняется в течение 1 года с момента прогулки 2. Онлайн-карта с геолокацией для удобной навигации по маршруту 3. Фотографии и другие подсказки, помогающие ориентироваться и замечать важные детали Чтобы всё работало, понадобится доступ к интернету
3,5 км
длина
3 ч
пешком
24
локации
Карта маршрута
Аудиогиды Трипстера

Организатор

  • 4,82
  • 1740 посетили
Мы создаём аудиогиды вместе с местными гидами — теми, кто по-настоящему знает и любит свои города. Их маршруты мы превращаем в удобные прогулки: записываем аудио, продумываем последовательность точек и добавляем фотографии к каждой — они помогают ориентироваться и находить детали, о которых рассказывает гид.

Аудиогиды живут в приложении

Вы идёте по маршруту в своём темпе и слушаете рассказ через приложение. На карте — точки остановок, на каждой — рассказ от автора. Фотографии подсказывают куда смотреть и на что обратить внимание.

Приложение с маршрутом аудиогида

Отзывы

4,95
40 отзывов, 238 посетили
40 отзывов, 238 посетили
Анастасия
20 часов назад
Пришла на экскурсию ранним утром после поезда сразу поехала в 7 утра. и это совершенно невероятные ощущения, гулять по городу, который только просыпается, так тихо, так спокойно. Словно время замерло. потрясающая подача материала. очень тронул рассказ про черную лестницу, про часовню в Пушкарском сквере, про Кустодиева, про сытный рынок и место виселиц рядом, город контрастов. информация обширная, с юмором где-то. однозначно рекомендую. особенно утром идти.
О
4 дня назад
замечательная экскурсия. по-домашнему уютная. Даже 2 пацана 14 и 9 лет внимательно слушали и смирно гуляли рядом. п.с. в подъезд зайти не удалось
Т
12 августа
Рекомендую это путешествие свои друзьям и знакомым! Спасибо автору за его труд и голос!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Автор аудиогида

Дмитрий

Дмитрий

Гид

Родился и вырос в Ленинграде. Живу в Петербурге, в котором души не чаю. Показываю город со всех сторон, делюсь не только историей, но настроением и эмоциями. Во многом, о чем я рассказываю, принимал личное участие. Если не сам, то слышал из первых уст, в том числе от известных людей, с которыми был знаком. Я собиратель и любитель городского фольклора, легенд и анекдотов. Приглашаю на дружеские прогулки с настоящим петербургским гостеприимством.