Иван

Иван

Неравнодушный петербуржец
23 666 посетили
4,5 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Иван. Вместе с командой гидов, влюбленных в Петербург, провожу экскурсии: мы стараемся максимально неформально и при этом информативно рассказывать о нашем городе. Гиды нашей команды максимально сопричастны к теме экскурсий — они историки, музеологи и искусствоведы, провели свое детство в старинных Петербургских домах

Мои предложения

1852 отзыва путешественников

Юлия
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия оставила смешанные чувства. Гид Андрей — молодой и харизматичный, но явно переигрывает, от манеры подачи быстро устаёшь. Есть вопросы и к маршруту. По сути вы посещаете только одну настоящую коммуналку — первая на маршруте. Вторая — можно сказать, образцовая, так как живут всего 2 семьи, а вы идете не в коммуналку, а в музеефицированные комнаты в ней. Третья коммуналка — не коммуналка вовсе.

ИванОтвет гида 

Здравствуйте, Юлия! Благодарим за оценку маршрута и работы гида Андрея. Гид действительно рассказывает эмоционально, акцентирует своей экспрессией самые важные моменты повествования. Такой способ помогает выделить самое важное в рассказе гида и не даёт гостям заскучать :) Все три квартиры являются жилыми и не музеефицированными. Музеефикация предполагает наличие фондов, инвентарных номеров на предметах, витрин. В нашем случае вы попадаете в три жилые квартиры, где бурлит жизнь и все можно потрогать руками. Это никак не музей Третью квартиру, хоть и не коммунальную, мы подобрали для самых лучших фото гостей. К тому же, в советские годы там тоже было уплотнение, что рассказывал гид Андрей.

Елена

Очень впечатлила экскурсия! Спасибо большое организаторам и экскурсоводу. Много было рассказано и об истории коммуналок, и об истории домов, и об истории города. Экскурсовод отвечал на все дополнительные вопросы как исторические, так и технические. Однозначно буду рекомендовать данное мероприятие друзьям и знакомым.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Ася - отличный гид, прекрасно владеет материалом, правильная речь, одно удовольствие! Всем обязательно рекомендую к посещению экскурсию по коммуналкам Петербурга для полного погружения и знакомства с городом!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод Ксения - прекрасный гид! Рассказывала интересно и увлекательно! У нас была индивидуальная экскурсия - 5 человек компания, как ходят группами по 15-20 человек я не представляю. Нам неочень понравилась последняя барская квартира, учитывая что есть конфликт с жителями парадной, то ради комнаты что нам показали нам показалось, что нет смысла переживать стресс. В целом советую экскурсию!