Анна

Анна

Официальный лицензированный гид
5808 посетили
2,5 года на Трипстере
Я люблю рассказывать истории: скучные факты обрастают любопытными подробностями, и вот мы вместе сопереживаем историческим персонажам и погружаемся в эпоху. Именно так мне хочется рассказать вам об истории России, ведь Петербург — сцена, на которой разыгрывались самые значимые события Российской Империи. Я профессиональный аккредитованный гид по Санкт-Петербургу, закончила школу гидов «Интурист», чтобы рассказывать о городе иностранцам. За сезон более 1500 человек услышали мои рассказы о Петре I, Достоевском, Пушкине... Более 100 раз посетила Эрмитаж, более 70 раз видела развод мостов, получила более 1000 позитивных отзывов. А сейчас провожу экскурсии на русском языке. В прошлом 2020 году город взорвала наша новая уникальная экскурсия — к Северным островам на закат. Необычный маршрут, новые виды и панорамы города, увлекательная беседа на исторические темы. Увидимся на борту теплохода.

Мои предложения

439 отзывов путешественников

Неля
Опыт: 3 экскурсии

У нас была экскурсия, гида звали Ольга. В группе было всего 4 человека, по содержанию экскурсии всё отлично, экспонаты шикарны, рассказывала гид всё интересно. Но не понравилось, что гид, несмотря на то, что группа очень маленькая не ждала всех, когда подойдут к новому экспонату, а начинала рассказ, когда было 2-3 человека у стенда. Это было неприятно, всё таки мы пришли на индивидуальную экскурсию, а не массовую, когда 15-20 человек.

АннаОтвет гида 

Сожалею, что экскурсия не впечатлила Вас на 100%. Спасибо огромное за комментарий, будем учитывать на будущее! В ожидании других участников группы гид отвечала на вопросы гостей. Нам всегда хочется показать больше экспонатов, рассказать больше подробностей, поэтому экскурсия получается достаточно динамичной. С уважением, Анна

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Гидом у нас была Алёна. Она сразу спросила, какие у нас предпочтения. В результате мы погрузились в историю, прошлись по парадным залам, посетили домашнюю церковь и всё это под интересный рассказ Алёны. Что касается живописи, Алёна очень ненавязчиво и профессионально познакомила нас с шедеврами итальянской, испанской и голландской живописи. Однозначно порекомендуем Алёну как эрудированного, душевного гида.

Инна
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась прогулка по Эрмитажу в компании с Анной! Мы получили очень много интереснейшей информации, остались под огромным впечатлением не только от экскурсии, но и от обаяния прекрасной Анны. Спасибо Вам огромное!!!