• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» 
    Прокатиться по загадочным местам города и выяснить, где живёт самый депрессивный призрак 
    сб, 5 окт в 18:00сб, 12 окт в 18:00
    950 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Огни новогоднего Петербурга и подарки!"
    Временно не проводится
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    Огни новогоднего Петербурга и подарки! 
    Рассмотреть дворцы и проспекты в праздничном убранстве и узнать о зимних традициях царской России 

    Михайловский замок

    Медный всадник

    Летний сад

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Татьяна
    Татьяна
    1577 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле.
    Элла
    Элла
    1688 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы можем показать Петербург с разных сторон, а не только с глянцево-парадной. Хотите культурную дневную must-have программу с посещением музеев-памятников — пожалуйста. Хотите культурную вечерне-ночную программу с тайнами, легендами, водными прогулками — милости просим. Хотите увидеть нестандартные ракурсы города, прогуляться по крышам, дворам-колодцам, закрытым особнякам — пишите. Работаем с 2011 года.
    Алина
    Алина
    6660 посетили
    3 года на Трипстере
    Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За 10 лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и лёгкую экскурсию. Наш уровень знаний подтверждён многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.
    Андрей
    Андрей
    2158 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Алёна
    Алёна
    4107 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.

    Город на Неве в любое время года радует путешественников обилием достопримечательностей. Парки, музеи, дворцы и форты — во время зимних экскурсий по Санкт-Петербургу скучно точно не будет. Здесь хватит интересных мест и для взрослых, и для юных путешественников, которым наверняка понравятся необычные маршруты от местных гидов.

    Чем заняться зимой в Санкт-Петербурге

    Посещение музеев — обязательный пункт культурной программы практически у каждого приезжающего в город в это время года. Кроме знакомства с искусством и историей на различных выставках, можно посмотреть на Санкт-Петербург глазами местного жителя — на одной из многочисленных необычных экскурсий.

    Путешественникам будет интересно совершить неформальную прогулку по городским коммуналкам и заглянуть в знаменитые дворы-колодцы. Или побывать на питерских крышах, увидеть знаковые достопримечательности города с высоты птичьего полёта и услышать от гида самые необычные легенды о них. К примеру, о том, почему Исаакиевский собор строили целых 40 лет и откуда на Доме Зингера взялась фигура белоголового орлана.

    А для поклонников русской литературы есть особые прогулки по писательскому Санкт-Петербургу. Гиды покажут, где ходил Раскольников и Сонечка Мармеладова из «Преступления и наказания», расскажут, как город повлиял на творчество А. С. Пушкина и почему Н. В. Гоголь считал Питер безумным.

    Путешественники также могут отправиться в мини-тур по окрестностям Петербурга и посетить город-крепость Кронштадт, чтобы увидеть Никольский морской собор и «Остров фортов» — первый в России музейно-исторический парк, который полностью посвящён истории флота. Стоит пройтись по экотропам заказника «Западный Котлин», выйти на побережье и полюбоваться потрясающими морскими видами.

    Или переждать зимнюю непогоду, отправившись на увлекательную экскурсию по Эрмитажу с гидом-петербуржцем. Путешественники пройдут по парадным залам, познакомятся с произведениями искусства и узнают массу любопытных фактов. К примеру, о том, как здесь появилась первая коллекция и где находятся потайные коридоры.

    Для юных путешественников гиды составили маршруты необычных зимних прогулок-квестов. Во время таких экскурсий ребят ждут разнообразные загадки и задания, выполняя которые, они узнают много нового об истории города. Есть даже особые авторские маршруты, например — прогулка историческому центру с подробным рассказом о годах блокады и жизни ленинградцев в это непростое время.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии зимой в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге