Просто великолепно. Ровно в 10.00 за нами с сыном приехала машина, забрали от подъезда и доставили к подъезду, мы побывали в Янтарном, нам показали, как добывают и что делают с янтарем, персональная экскурсия, потом Филинская бухта, И два города на море. Экскурсия была продумана до каждой мелочи. Столько классных фото. Столько впечатлений. Спасибо огромное! Рекомендую!
Так получилось, что наша экскурсия была "наоборот": мы ехали не из аэропорта, а в аэропорт. Отличный лайфхак, если из жилья нужно выезжать рано, а самолет только вечером, и таскаться по городу с сумками не хочется - взять экскурсию на это время.
Заранее списалась с Ксенией, обговорили варианты. Сложность была еще и в том, что мы брали в первый день другую экскурсию по Калининграду, на которой посмотрели основные его достопримечательности, а повторяться не хотелось. Но Ксения составила маршрут так, что мы почти нигде не пересекли пройденный маршрут, зато увидели новые места и даже замок.
Хочу сказать, что Ксения - невероятно обаятельная девушка, приятный человек и интересный собеседник. Помимо этой экскурсии-трансфера в процессе обсуждений (заодно получили и прекрасные рекомендации, куда сходить в Калининграде) мы договорились и еще на одну экскурсию - по городам Балтики. Она тоже прошла отлично! И за эти два дня мы так сблизились, что теперь кажется, будто знаю Ксению всю жизнь! С ней было очень комфортно, интересно и весело. Ах, да, она еще и фотографии чудесные делает! И машину прекрасно водит.
От всей души желаю огромных успехов! И ещё раз Спасибо!!!
Виктория не просто очень эрудированный экскурсовод, она очень приятная в общении и красивая девушка. экскурсия проходит на комфортном автомобиле, что позволяет за время экскурсии побывать на разных локациях Калининграда, увидеть все грани этого города! Виктория по нашей просьбе забирала нас там где было нам удобно и попрощались мы тоже там где было удобно нам! за время экскурсии мы получили ответы на все наши многочисленные вопросы, получили обширные сведения об истории города и исторических личностей причастных к этому прекрасному месту!!! рекомендую всем!
Экскурсия с Инной очень понравилась. Она великолепный рассказчик, отлично знающий историю места и не только. Ответила на все наши вопросы. Советую прогулку с Инной по красивейшим улочкам Амалиенау.
Были на экскурсии с Анной 6 марта.
Если коротко - все было великолепно!
Очень интересный рассказчик, много исторических фактов в простом и доступном изложении. На все свои вопросы я получала подробные ответы.
А ее рекомендации по поводу покупок и самостоятельных наших дальнейших посещений так же были очень полезными.
Сам маршрут подходит тем, кто прилетел на короткое время и хочет охватить сразу многое , но при этом не устать. Янтарный удивил своим пляжем и тем, что янтарь может быть оформлен в современные прекрасные украшения. Светлогорск и Зеленоградск - уникальные города с удивительной архитектурой. Очень комфортны для прогулок.
В обед кушали в Светлогорске так же по рекомендации Анны. Вкусно и ценник приятно порадовал, хотя заказывали и морепродукты и ребрышки и настойки. "Лимончелло" было просто - ТОП!
Так же был у нас индивидуальный запрос на некоторые покупки - Анна все нашла, мы довольны.
Были в компании 3 взрослых и ребенок 6 лет. Все были рады и переполнены впечатлений.
Были на экскурсии вдвоем с ребенком 15 лет в феврале. Несмотря на холод, экскурсия пролетела незаметно. Было интересно и увлекательно. Даже моя привередливая дочь осталась довольна - Инга потрясающий экскурсовод, она не только интересно подает материал о городе, но и умеет вовлечь в дискуссию и размышления. С ней было прям легко и весело. Спасибо!
Советую, и экскурсию, и экскурсовода.
Анна прекрасный гид. Очень много интересной информации, практически не замолкала все 8 часов,провела по самым злачным местам. Фотки с экскурсии получились изумительные. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Мы отправились на эту экскурсию сразу после прилета в Калининград и заселения в гостиницу, а после все шестеро согласились, что это было очень правильное решение. Инна очень емко, ярко и в то же время достаточно кратко ввела нас в историю города и представила его выдающихся деятелей. Инна очень хорошо чувствует своих слушателей и дополняет, расширяет или повторяет какие-то детали. Примечательно, что когда другие гиды в последующие дни спрашивали нас: «Вам рассказывали о...?», мы все отвечали утвердительно, желая узнать еще что-то новое о Калининграде и небольших городах региона.
Очень довольны этой нашей вводной экскурсией, как и всей пятидневной поездкой.
Спасибо Инне и организаторам платформы Tripster!
Отличный экскурсовод!
Настоящая, полноценная экскурсия с профессиональным гидом. Не просто прогулка с местным жителем, пересказывающим путеводитель, а именно с экскурсоводом, отлично знающим историю и современность, с хорошим, правильным русским языком, подготовленным к нашими многочисленным вопросам. Попутно Инга помогла сориентироваться в Калининграде своими разнообразными советами.
Хотим выразить огромную благодарность Ксении за обзорную экскурсию по городу Калининград. Так как мы уже были в городе, то трансфер з аэропорта нам не понадобился, поэтому по нашей просьбе Ксения скорректировала экскурсионный маршрут под наши запросы.
За то недолгое время, что мы провели вместе, она сумела рассказать нам о главных достопримечательностях города, а также о пригороде. После завораживающих рассказов Ксении, мы с мужем, однозначно, решили вернуть еще раз на более длительный срок и в теплое время года.
Меня до сих пор не покидает чувство, что мы ездили к хорошему другу в гости, большое спасибо за это, потому что не было ощущения, что ты ездишь с экскурсоводом))).
Еще, что хотела отметить. Ксения посоветовала, где можно арендовать авто, куда съездить самостоятельно, всегда была на связи, если возникали какие-то вопросы.
ПЫ.СЫ: Когда были в музее Марципана, Ксения угостила нас марципановым батончиком. это было очень приятно и неожиданно.
Вообще у нас с мужем самое большое впечатление не столько от города и достопримечательностей, сколько от людей, с которыми мы познакомились за это недолгое время.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!