• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи"
    2.5 часа
    На машине
    индивидуальная
    В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи 
    Проехать по главным районам Калининграда и познакомиться с волшебными обитателями города 
    6500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "«Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    «Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи 
    Познакомиться с историей и ключевыми местами города, разгадывая загадки и выполняя задания! 
    от 
    4670 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "О быках и зубрах: семейный квест по Калининграду"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    О быках и зубрах: семейный квест по Калининграду 
    Открыть город с необычных ракурсов и узнать множество интересных фактов, соревнуясь в веселом квесте 
    4550 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике 
    Крутая игра для настоящих исследователей и тех, кто хочет узнать о прошлом Кёнигсберга 
    22 800 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Детективная экскурсия-квест «Дело о Янтарной комнате»"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    ВикторияВиктория
    Ждёт отзывов
    Детективная экскурсия-квест «Дело о Янтарной комнате» 
    Проследить путь шедевра от Кёнигсберга до Балтийска и приблизиться к разгадке пропажи века 
    11 340 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Квест-экскурсия для детей «Тайна затонувшего корабля» (7–12 лет)"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    МарияМария
    Ждёт отзывов
    Новое Квест-экскурсия для детей «Тайна затонувшего корабля» (7–12 лет) 
    Изучить территорию Музея Мирового океана и найти сокровища 
    4400 руб.
    за экскурсию
    Многодневные авторские туры по Калининградской области
    Уникальные путешествия от надежных организаторов
    Найти свой тур
    Фото - Экскурсия: "Калининград: обзорная экскурсия с элементами квеста"
    2.5 часа
    Пешком
    групповая
    ЛораЛора
    Ждёт отзывов
    Калининград: обзорная экскурсия с элементами квеста 
    Погулять по Старому городу в мини-группе и раскрыть его историю в интерактивном формате 
    пн, 22 апр в 09:00вт, 23 апр в 09:00
    720 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Сокровища Фридланда и Гердауэна: семейная квест-экскурсия"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    OlgaOlga
    Ждёт отзывов
    Новое Сокровища Фридланда и Гердауэна: семейная квест-экскурсия 
    Открыть для себя Правдинск и Железнодорожный в увлекательном формате 
    12 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Квест «Калининград глазами кенигсбержца»"
    Временно не проводится
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Квест «Калининград глазами кенигсбержца» 
    Понять, как город выглядел в прошлом, и помочь герою Гансу вернуться домой 

    Зоопарк

    Остров Канта

    Рыбная деревня

    Достопримечательности в Калининграде

    Смотреть все

    213 отзывов путешественников

    Частные гиды в Калининграде

    Денис
    Денис
    1617 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Денис, я гид-экскурсовод в форте № 1 «Штайн», а также в Форте № 11 «Дёнхофф». Являюсь дипломированным специалистом с образованием в сфере туризма. С ранних лет живу в Калининграде и очень сильно люблю форты, это моя слабость, они для меня как живые организмы. Я хочу делиться своими знаниями о них с вами, ведь они настоящее чудо военной и инженерной мысли конца 19 века. Ох уж этот таинственный город — то Konigsberg, то Калининград.
    Игорь
    Игорь
    808 посетили
    3 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный гид, 30 лет живу в этом прекрасном городе с богатой историей. Более четырех лет вожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Провожу экскурсии в команде со своей супругой Региной — дипломированным гидом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждем в гости!
    Анна
    Анна
    1883 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Анна. Я профессиональный фотограф со стажем более 10 лет. Занимала первые места в различных конкурсах, мои работы выставлялись в галереях, а также использовались для изготовления баннеров и календарей ко дню города. Коренная жительница Янтарного края и очень много знаю о нем. Люблю путешествовать на автомобиле и пешком, могу не только рассказать про нашу область, но и показать самые красивые места и ракурсы. Я открыта к предложениям и идеям и хочу, чтобы ваши впечатления остались не только в памяти, но и на прекрасных профессиональных фотографиях.
    Юлия
    Юлия
    938 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я дипломированный экскурсовод, член Союза экскурсоводов Калининградской области. Мой любимый формат — это пешеходные экскурсии по районам города, в которых и атмосфера старого Кёнигсберга, и черты современного Калининграда. Приглашаю вас на увлекательные прогулки, которые подарят пищу для ума и порадуют сердце.
    Лариса
    Лариса
    6035 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Увлечённый историей и тайнами Пруссии, опытный и сертифицированный гид-экскурсовод. Коренная жительница янтарного края, любящая свою профессию и постоянно изучающая тонкости и потаённые уголки своего региона. С радостью готова помочь организовать ваш отпуск так, как вам будет удобно, интересно и комфортно. Вместе с опытной командой гидов с радостью проведём любую желаемую вами экскурсию по области, Косе и Польше. Постараемся сделать ваш отдых лучшим приключением сезона! До встречи, друзья!

    Калининград — город, где всегда есть чем заняться. В нём насчитывается 536 локаций, имеющих большое историческое и культурное значение, а ещё 70 были открыты совсем недавно. Нагулявшись по старинным улочкам бывшего Кёнигсберга, всегда можно отправиться на природу. Всего в 90 километрах от столицы области находится Балтийское море и Куршская коса — уникальный полуостров из песка, созданный ветрами и волнами ещё пять тысяч лет назад. А после того, как вы вдоволь насладитесь природными красотами региона, можно отправиться на увлекательные квесты в Калининграде с квест-гидом.

    Квесты в Калининграде для детей и всей семьи

    Для семейной компании в Калининграде есть квесты для детей. Прогулка по городу в формате игры позволит самым маленьким путешественникам погрузиться в атмосферу города и при этом не заскучать. В этом поможет квест-гид и программа квеста-экскурсии с увлекательным сюжетом. Некоторые квесты в формате игры сопровождаются работой аниматоров, которые помогут занять малышей и облегчат жизнь родителям.

    Программа одного из квестов в Калининграде для детей предлагает найти хомлинов. Это сказочные существа-долгожители, «обитающие» в различных локациях города. Они представляют собой семь крошечных статуэток забавных человечков, установленных рядом с самыми главными калининградскими достопримечательностями. А именно: около зоопарка, у четырёх музеев — областного, Altes Haus, Музея Мирового океана и Музея янтаря, — на башне Врангеля, а ещё на Медовом мосту. Из-за небольшого размера фигурок их весьма непросто найти. Квест-игра поможет маленьким путешественникам это сделать. Под руководством квест-гида и вместе с родителями они будут выполнять задания, чтобы отыскать хомлинов, а заодно и почерпнут для себя знания об истории Калининграда и его главных локациях.

    У описанного выше квеста есть чётко определённая тематика: хотя участники и узнают что-то новое о городе, но в основном всё крутится вокруг героев-хомлинов. Однако есть квесты-экскурсии обзорного характера. Например, семейный квест, маршрут которого лежит по центру Калининграда. Вместе с квест-гидом участники мероприятия решают задачки на логику и сообразительность, выполняют различные интересные задания и тем самым исследуют основные городские локации и достопримечательности.

    При желании интересные квесты для всей семьи можно найти как в Калининграде, так и в других городах региона. Например, в Зеленоградске проводится экскурсия-квест для семей с детьми. Добраться в этот город из Калининграда можно на автомобиле всего за 40 минут — их разделяют 32 километра. С начала XIX столетия на этих землях начал развиваться морской оздоровительный туризм. Немецкие врачи выяснили, что местный климат (свежий солёный воздух, солнце, грязевые ванны) крайне полезны для лечения всевозможных болезней. С 1816-го простая прусская деревушка Кранц становится настоящим курортом. С тех пор Зеленоградск по-прежнему знаменит своим климатом, морем, возможностями лечения грязями. А ещё — котами. Считается, что столица кошек и котов в России — это именно Зеленоградск. Существует даже специальная должность — котошеф. Этот человек носит специальную нарядную форму и занят тем, что поддерживает порядок в многочисленной усатой популяции Зеленоградска, насчитывающей около 150 хвостов. Котошеф следит, чтобы все они были накормлены и никто не заболел. А вот почему в городе так много кошек, участникам квеста предстоит узнать на мероприятии. Путешественники также узнают другие городские легенды и пройдутся по всем самым интересным местам.

    Квесты для взрослых в Калининграде

    Среди квестов для взрослых в Калининграде одно из самых популярных развлечений — посещение фортов в городе на внедорожнике, которое сопровождается выполнением заданий квеста. Одна из достопримечательностей Калининграда — фортовый пояс, оставшийся в городе со времён прусского владычества. Этот пояс насчитывает 12 основных фортификационных построек и ещё три вспомогательные. Участники этого квеста в Калининграде для взрослых получат возможность побывать в главных калининградских фортах. Им предстоит передвигаться по локациям с помощью GPS-ориентирования, выполняя на каждой из точек задания игры и получая трофеи.

    Квест-комнаты в Калининграде

    Калининград — регион с переменчивым морским климатом, не отличающимся достаточным теплом. Среднегодовая температура не превышает восьми градусов. Поэтому, если погода встанет не на вашу сторону по приезде в город, можно отправиться вместе с друзьями в одну из многочисленных квест-комнат. Иногда участники квеста будто оказываются в хорроре: аниматоры помогают создать настоящую атмосферу фильмов ужасов. В ходе такого развлечения, согласно сюжету, участникам квеста-игры нужно будет спастись. Другие квест-комнаты предлагают возможность попасть в иную реальность, словно через портал. Организаторы игр-квестов в квест-комнатах обладают безудержной фантазией и придумывают самые невероятные сюжеты. Стоит заранее узнать, что будет вас ожидать на конкретном квесте, прежде чем собраться туда идти, особенно с детьми.

    Квесты в Калининграде — отличная возможность посетить главные локации города и при этом не заскучать. Особенно это касается семей с детьми. Сюжеты квестов-игр помогут увлечь юного путешественника и показать ему город так, чтобы было интересно. Большинство экскурсий-квестов для всей семьи проходят по главным достопримечательностям Калининграда или близлежащих городов (например, Зеленоградска). Взрослой компанией можно отправиться на более экстремальный квест — например, прогулку по калининградским старинным фортам на внедорожнике, где предстоит освоить ориентирование на местности в самых необычных локациях.

    Узнайте больше про главные достопримечательности Калининграда

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Квесты в Калининграде»

    На какие экскурсии в Калининграде стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Калининграде проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Калининграде можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Калининграде в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 30 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Калининграде