Екатерина

Екатерина

Гид в Калининграде, художник, культуролог
6258 посетили
4,5 года на Трипстере
Я живу в Калининграде с рождения — сюда ещё в конце 50-х приехали мои родители. По профессии — художник. Много лет работала в кино, поэтому для меня история, прежде всего, увлекательное действо.

Мои предложения

680 отзывов путешественников

Александра
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и мне, и сыну 9 лет. Экскурсовод завоевала внимание сына, материал подавала интересно, в игровом формате. Сын слушал, отвечал на вопросы, внимательно изучал объекты и окрестности. За правильные ответы дарила наклейки на тему, связанную с городом. Нам не повезло с погодой - шел дождь, но на впечатления от экскурсии это не повлияло. Было очень интересно и познавательно. После экскурсии у нас остались наклейки, которые и сейчас напоминают о «Тридевятом царстве, где и в помине нет короля». Если будем в Калининграде - еще раз обязательно пойдем на экскурсию.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Екатерина потрясающий гид! Бесценный багаж знаний! С собой у Екатерины были карты старого Калининграда,фото-открытки. Подача материала легкая, интересная. Мы даже сыграли в небольшую игру на внимательность с милыми сувенирами в подарок.Время пролетело незаметно! Большое спасибо!

Валерия

Екатерина действительно подарила нам новогоднюю сказку Кёнигсберга! Несмотря на рождественский мороз, мы смогли познакомиться с красивейшими достопримечательностями города и узнать богатую и интересную историю) Екатерина не дала нам замерзнуть, периодически заводя в уютные кофейни для продолжения рассказа о Кёнигсберге за чашечкой согревающего напитка)) Особенно поразила тщательная подготовка Екатерины к экскурсии- с собой были старые карты, фотографии, плакаты- все это помогло выстроить целостный образ города и погрузиться в его историю✨ Также Екатерина ответила на все наши вопросы, нарисовала нам несколько маршрутов для дополнительного ознакомления с городом и дала рекомендации по посещению главных достопримечательностей города) Впечатления от экскурсии и Екатерины самые приятные, новогодняя сказка удалась🥰 Большое спасибо! Лера, Надия, Юля из Казани

Наталия
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Екатерине за интересную экскурсию и терпение с нами, были большой компанией с детьми, немного опадали из-за задержки рейса. Несмотря на холодную погоду прогулялись по центру, зашли в несколько интересных мест, прослушали много интересного, поиграли и стали ориентироваться в городе. Екатерина показала куда надо сходить и что посмотреть. Спасибо из Петербурга))