Марк

Марк

автор экскурсии
61 посетил
3 года на Трипстере
Меня зовут Марк. Я калининградец и тележурналист с историческим образованием. Уже более 20-и лет занимаюсь прикладным краеведением, сам много путешествую, поэтому стараюсь делать и проводить экскурсии, так, как это делают коллеги из Берлина и Лондона. Буду рад встрече с вами!

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Марк – очень интересный рассказчик, 3 часа пролетели очень быстро. Несмотря на не очень хорошую погоду, экскурсия все-равно понравилась, самостоятельно мы бы столько не узнали и не увидели за это время.

Алексей
Опыт: 14 экскурсий

Нам с женой повезло прогуляться с Марком по городу на новогодних праздниках. Несмотря на толпы людей и машин нам удалось без спешки осмотреть все интересные места и послушать содержательные и в тоже время нескучные рассказы об истории города, тевтонских рыцарях и современных реалиях Калининграда и Кёнигсберга. Марк замечательный рассказчик, остроумный, подает материал небанально, с чувством юмора, чем создает очень приятное настроение и вызывает желание вернуться в город снова! Однозначно буду советовать его в качестве спутника для прогулок по городу своим друзьям и знакомым!

Анастасия

Экскурсия прошла замечательно! Я и две мои подруги покатались по Калининграду, узнали сторию чуть ли ни каждого здания. Марк очень интересно рассказывает, плюс всегда готов ответить на вопросы, из-за формата диалога, экскурсия становится ещё интереснее

Марина
Опыт: 10 экскурсий

Марк провел экскурсию очень профессионально, дал рекомендации для самостоятельного осмотра и шоппинга. Захотелось приехать в Калининград ещё раз! Спасибо ему большое!

Мария
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию заказывала для пожилых бабушки и дедушки (за 70 лет). Гид быстро вышел на связь, сразу сообщил, что лучше в светлое время суток посетить экскурсию, но иной возможности не было, поэтому оставили вечернее время, гид не отказал и провёл замечательное путешествие! Учёл все просьбы и очень впечатлил моих родных интересным рассказом, поразил эрудированностью и действительно влюбил в Калининград. И это всё за 3 часа всего! Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, была небольшая пешая часть. Вовремя встретил и проводил прямо до ресторана, где я попросила гида закончить экскурсию. Общением с гидом, наполненностью программы путешественники очень довольны! Марк оставляет самое приятное впечатление. Спасибо вам большое!