Виктория

Виктория

506 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Виктория, и вот уже 15 лет я влюблена в Калининград! Я аккредитованный при Министерстве культуры и туризма гид и, конечно, всегда стараюсь показать наш город с самых лучших сторон. При этом я не стремлюсь «замаскировать» и приукрасить его. Калининград — место с непростой историей, и именно это делает его по-настоящему живым и неповторимым. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще не раз! Забираю путешественников из любого удобного для вас места в пределах Калининграда.

Мои предложения

77 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Огромная благодарность Виктории за комфортную, интересную и содержательную экскурсию. Все наши пожелания выполнены. В вашей компании знакомство с Калининградом прошло на высшем уровне. Ну, и за приятный голос отдельное спасибо💜

Александр
Опыт: 12 экскурсий

Виктория очень приятная девушка, аккуратный водитель и отличный рассказчик. Экскурсия интересная, познавательная и в нее входят все самые интересные локации Калининграда.

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Доброго дня всем, кто читает мой отзыв. Визит в Калининград был плановым, за месяц до вылета начала изучать предложения на трипстер по экскурсионным маршрутам, а также посмотрела немало документальных фильмов и видеообзоров туристов о Калининграде и окрестностях. У каждого туриста свои предпочтения. Мы летели с дочерью 16 лет (почти 17-ти) . Нас интересовали первостепенно история города (особенно процесс перехода от Кёнигсберга к Калининграду), его архитектура и быт немцев довоенного периода. Первый день запланировали посвятить полноценной обзорной экскурсии по Калининграду с углублением в архитектуру района Амалиенау. Учитывая наш период пребывания (19-23 марта), выбрали вариант автомобильно/пешеходного формата на индивидуальной экскурсии. Основным критерием выбора экскурсовода для меня являются: образование, аккредитация гида в соответствии с законодательством, продолжительность регистрации на данном ресурсе, количество и качество отзывов туристов, грамотная речь (стараюсь пообщаться по телефону перед бронированием) и последний, но немаловажный фактор - наличие комфортабельного авто. Относительно образования Виктории данных не было представлено, но все остальные значимые для меня факторы соответствовали моим критериям выбора. Также положительным моментом являлась готовность Виктории к вариативности маршрута под наши пожелания. В итоге наше первое знакомство с Калининград состоялось на экскурсии с Викторией: «Калининград от истоков до наших дней». Первое впечатление при встрече и непосредственно сама экскурсия оставили только положительные эмоции! Виктория Мега тактичный, эрудированный гид и очень приятная в общении девушка: Экскурсия прошла на одном дыхании. Материал был подан с учётом наших пожеланий, которые мы обсудили предварительно. Автомобиль Виктории сверкал от чистоты как снаружи; так и изнутри, поэтому помимо интересного собеседника мы с комфортом перемещались по городу на белоснежном мерседес с панорамной крышей. Виктория - спасибо за чудесный день и замечательную экскурсию!

Андрей

Огромное спасибо Виктории за шикарную экскурсию. Не смотря на капризы погоды мы были согреть теплом и вниманием. За 3.5 часа в комфортных условиях мы посмотрели практически весь Калининград, причём не только центр города, но и многие районы с интересной архитектурой и историей. Удивил заезд в кофейню Элеватор находящуюся в необычном месте, ценителям кофе наверное понравиться. Виктория очень образованный и приятный в общении человек! Порекомендовала, что можно посетить и где перекусить. Наша компания осталась довольна, спасибо.