Софья

Софья

Гид в Калининграде
34 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Софья, и я показываю самые туристические места Калининграда с воды во время экскурсии на сапах. Очень люблю Калининград! Ещё в студенчестве я написала репортаж «Город за один день» и с ним выиграла престижный международный конкурс журналистов. Свою экскурсию по Калининграду я писала вместе с увлечённым историком, автором нескольких книг Александром Адерихиным, а также использовала весь свой багаж знаний. Я до сих пор собираю ценные факты, чтобы на нашей встрече удивить даже искушённых калининградцев.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 17 экскурсий

Это очень крутое впечатление!!! Просто огонь! Поплавать по Кенигу на сапе - бесценно! Всем рекомендую, однозначно! Ребята - вы большие молодцы❤️

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия! Первый раз катались на сап-бордах, было немного волнительно, но все прошло просто отлично! Софья классный инструктор: все объяснила, успокоила, подсказывала во время маршрута. Сам маршрут интересный и живописный: прекрасный остров Канта, огромные корабли Музея Мирового океана, здание Биржи. И все это можно рассмотреть с необычного ракурса. Было много интересных историй про Калининград, Софья очень интересный и приятный собеседник. Время пролетело не заметно))

Князева
Опыт: 6 экскурсий

Очень рады, что выбрали именно такой способ знакомства с Калининградом. Для нас с подругой это был первый опыт катания на сапах, перед началом экскурсии Софья провела нам необходимый инструктаж и у нас получилось встать на доску с первого раза. Прогулка заняла около 2,5 часов, в процессе мы узнали много интересного про историю города и его перспективы в настоящий момент. Впечатления остались самые положительные, спасибо!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка на сапах очень понравилась, начиная с организации и заканчивая самим маршрутом! София уточнила еще в переписке на сайте, по нашей просьбе перенесла начало маршрута ближе к нашему отелю, учла пожеланию по времени начала экскурсии. На берегу Софие помогал ее муж, можно было оставить свои вещи на берегу у него на время катания, что очень удобно. Также можно было убрать вещи в непромокаемые мешки. На ноги нам дали теплые непромокаемые носки, в которых мы и катались. Перед началом катания София провела небольшую разминку и рассказала про технику. Я уже каталась, а вот моя мама после первого опыта с падением в воду немного боялась:) но все прошло отлично! Маршрут очень интересный, все основные достопримечательности, которые сопровождались хорошим детальным рассказом. К тому же София делала фотографии, подсказывала, как лучше встать:) В общем, точно советую для знакомства с городом с воды, эта экскурсия обязательна при посещении Калининграда! Софие большое спасибо!