Путешествие оказалось лёгким отдыхом от городской суеты. Спасибо Еве, за такой отдых, интересный рассказ о Куршкой косе и фотосессии на протяжении всего путешествия.
Отдыхали с подругой в конце апреля в Калининграде, были впервые. В первый день - изучали самостоятельно местные достопримечательности и центр Калининграда, на второй день- начали искать экскурсии и желательно, хотелось на индивидуальные. Наткнулись на экскурсию по Куршской косе, Зеленоградску , включая -танцующий лес и море. + с фотосессией. Выбрали экскурсию с гидом Нусом и нам очень повезло: человек оказался очень творческим -во всех смыслах))) и с удовольствием рассказывал и показывал все достопримечательности, делая прекрасные кадры. Нус , как гид - профессионал в своем деле и просто невероятный человек…., а как он поет…Экскурсия прошла на ура, мы посетили такие красивые места, встретили невероятный закат на море, выпили вкусный раф и посмотрели дополнительно обзорные локации Калининграда, и даже те, которые не входят в экскурсию. Обязательно приедем еще) Сделали много фото и получили вовремя ссылку на просмотр. Спасибо Нусу за наши счастливые ,, моськи,, в моменте с нами и пойманными им еще и в кадре:)))Однозначно, рекомендую!!! Про встречу лисиц и кабанчиков по дороге - не верилось! но нам посчастливилось их увидеть:)
Очень понравилась экскурсия!
Олеся просто неисчерпаемый кладезь огромного объема информации, интересно и увлекательно рассказала про историю региона, его флору и фауну, создала приятную и дружественную атмосферу на протяжении всего тура. Очень внимательно относилась к каждому участнику группы. Все было организовано на высшем уровне - захватывающие рассказы во время поездки сопровождались фото и видео материалами, остановки на кофе и обед в уютном месте с балтийской кухней, комфортабельный трансфер.
Остались только положительные впечатления о туре.
Огромная благодарность организаторам!
Спасибо Олесе за экскурсию по Куршской косе)). Было очень интересно и познавательно. и посмотрели на интересные места и послушали интересные факты, истории и информацию и про географию косы, и про ее историю, и про обитателей. так же увидели пару лис, орланов и мельком кабанов. Еще заехали на озеро лебедь с офигенными видами и были на орнитологической станции. Бонусом были истории про область и сам Калининград. Зеленоградск был в конце экскурсии, полностью насладиться не смогли - погода не позволила)). все было комфортно и интересно.
Огромное спасибо Павлу за проведение высокоинформативного, прекрасного путешествия на Куршскую косу! Высокий профессионализм в каждом моменте поездки. Лучший специалист и мастер своего дела! Очень рады, что знакомство с регионом произвел именно он. Спасибо!
Следующее посещение Калининграда проведём только с Павлом! Рекомендуем всем!
все прошло замечательно, квалифицированный, грамотный с разносторонними знаниями экскурсовод Олеся. Только погода немного подвела, прохладно и дождь. Одевайтесь по погоде.
Огромнейшее спасибо за невероятно интересную экскурсию!!! Время пролетело на одном дыхании!!! А сколько интересных исторических фактов!!! Оооочень рекоменду!!!
Представьте: Балтика, солнце, ветер в волосах и вы в объективе заинтересованного, радостного, веселого фотографа. На фотографиях - счастье. Самый настоятельный рекомендасьон!
Экскурсию проводил коллега Алексея, Евгений. Наше пожелание- больше истории и информации было удовлетворено полностью. Евгений прекрасно ориентировался в исторических событиях, рассказывал непринуждённо, интересно. Маршрут увлекательный, катались почти 9 часов, остались очень довольны.
Огромное спасибо Алексею за прекрасную экскурсию, было очень комфортно, познавательно и интересно!
Алексей очень эрудированный и располагающий к себе собеседник, отлично составлен маршрут, не смотря на то, что экскурсия была очень насыщенная 3 населенных пункта за один день, мы успели и немножко пособирать янтарь в Балтийске, пообедать в кафе Янтарного с прекрасным видом на море, неспешно прогуляться по улочкам Светлогорска, который влюбил в себя своей зеленью, спокойствием и размеренностью.
Это был наш первый опыт индивидуальной экскурсии с гидом, такой формат понравился гораздо больше групповых.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!