Прекрасный гид Елена и водитель Николай. Единственное, большой автобус заменили на микроавтобус, видимо, не набралось количество желающих на большой. В замке в Гурьевске был свой экскурсовод. В кирхе дочери дали поиграть на физгармонии, все желающие звонили в колокол, поднимались на колокольню. На маяке было ветрено и немного дождливо, но всё равно понравилось, и замечательный дом рыбака с пирожками, и прогулка до него вдоль залива. В Обертайх шли по желанию. Моя дочь сказала, мы идём, хотя днём раньше там уже были.
Экскурсия понравилась. Продуман интересный маршрут, посмотрели Замок « Нойхаузен», кирху «Гросс-Легиттен», «Старый Маяк» в Заливино. Все экскурсоводы рассказывали очень интересно, увлекательно, узнали много нового. Рекомендую.
Побывали на экскурсии в Правдинск и Железнодорожный. Экскурсовод Ирина великолепна! Часто пользуюсь трипстер для подбора экскурсий и Ирина реально лучшая) отзывы обычно не пишу, но тут я решила изменить этой своей традиции) Прекрасное знание истории, связная подача материала, погрузились в историю городов и области полностью. Было интересно! Жаль, что не смогли попасть на обзорные площадки в церквях в связи с их ремонтом, но погуляли по улочкам, поднялись на шлюз, сделали много атмосферных фотографий)
Добрый день! Мы побывали на трех индивидуальных экскурсиях по Калининградской обл. Это очень удобно для семьи из 4х человек. Нас по времени забирали с отеля, а потом туда же доставляли. Все экскурсоводы (Ирина ,Марьяна, Сергей) пунктуальны, вежливы , внимательны. Автомобили на которых мы двигались были новыми и просторными. Мы довольны маршрутами и локациями, много увидели и узнали. За небольшие деньги (12-15тр ) мы получили эксклюзивные поездки и интересными местами и информацией о них. Все экскурсоводы большие профессионалы своего дела ,влюблены в Калининград и его окрестности , заразили этой любовью и нас. Семья довольна, весенние каникулы в Кёнисберге навсегда останутся в наших сердцах! Большое спасибо!!!
Потрясающая поездка, которая подарила нам не просто красивые фото, а настоящее погружение в дух этого края. Огромное спасибо удивительной паре — Юрию и Юлии! Их дуэт — это идеальный баланс: Юрий с такой увлеченностью и знанием дела погружал нас в историю (граница между тевтонами и языческим миром, старинные замки, поэт Донелайтис), а Юлия открыла для нас душу природы этих мест — от редких растений до удивительного мира Роминтской пущи.
9-летний ребенок был в полном восторге (что само по себе высокая оценка!). Особенно ему запомнился арочный мост в Токаревке — мы прошли по нему над лесом, и это была настоящая кульминация дня. А еще с азартом искали аистов на гнездах по маршруту — получилась своя увлекательная «орнитологическая» миссия.
Отдельное спасибо за гастрономические радости: главным кулинарным хитом стал фирменный пирог Юлии — очень вкусно и душевно.
Столько фотолокаций за один день — это действительно большая удача! Мы успели посетить и замок Инстербург, и кирху Донелайтиса, и берег Виштынецкого озера, а Виштынецкий эколого-биологический музей - отдельное удивительное место, прекрасно завершающее маршрут. Юлия с Юрием не просто везут по маршруту, а создают кадры, учитывая свет и фон. Поездка получилась насыщенной, интересной для всех возрастов и очень гармоничной.
Однозначно рекомендуем и обязательно вернемся к ним за новыми открытиями!
Здравствуйте!
Отличная экскурсия: гид Елена интересно и просто рассказывала об истории мест, которые проезжаем, дорога пролетела незаметно. Замок Нойхакзен - интересна история восстановления практически из руин. Отдельное спасибо экскурсоводу за организацию небольшого перекуса в Доме рыбака в посёлке Заливино недалеко от маяка, пирожки просто восторг!
Отличная экскурсия 👍 хочется отдельно отметить гида Елену, не смотря на то, что некоторые не воспитанные члены группы (из Рязани) постоянно задерживали выезды с локаций, остальные члены группы не пострадали, Елена не сокращала время для локаций, большое ей спасибо, всё максимально удалось посмотреть
Спасибо Евгению за экскурсию!!! Интересно, познавательно, легко, дружелюбно, с любовью к своему краю!!! Комфортный автомобиль и профессиональное вождение!!! Продуманный маршрут, организованное питание. Экскурсия насыщенная, время пролетело незаметно... Рекомендую😊👍
Мы остались довольны нашим гидом Игорем : голос, дикция, подача информации и возможность задать любые вопросы и получить грамотные ответы! Желаем успехов и благодарных туристов!
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!
Экскурсии на Виштынецкое озеро от местных гидов 🧭 В каталоге Tripster.ru более 17 экскурсий по достопримечательностям с описанием и стоимостью. 856 отзывов путешественников.
Смотрите расписание на апрель-май 2026 года и бронируйте экскурсию своей мечты онлайн.
На сайте Tripster.ru всегда доступные цены на необычные авторские экскурсии весной от местных жителей от 1590 ₽
Узнайте больше про главные достопримечательности Калининграда