Щербак Артур Леонидович, ИНН 391600070310
Артём

Артём

Организатор экскурсий
11 367 посетили
6,5 лет на Трипстере
Организатор туров и экскурсий по Калининградской области. Представляю команду профессиональных гидов. С 2019 года специализируемся на проведении экскурсий - индивидуальных и в сборных мини-группах до 8 и 18 человек. Наша команда занимает заслуженное 1 место в городе по рейтингу независимой платформы, которая объединяет отзывы миллионов путешественников о местах и объектах. Собственный комфортабельный транспорт и опытные, эрудированные, харизматичные гиды сделают ваше путешествие незабываемым . Более 1000 отзывов на Трипстере от благодарных путешественников характеризуют стиль и качество работы нашей команды. Мы с удовольствием организуем для вас насыщенный отдых в нашем у...

Мои предложения

1418 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Рустам
Опыт: 3 экскурсии
6 часов назад
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск в мини-группе
отличная экскурсия! Большое спасибо гиду Андрею.🤝👍
Анастасия
Опыт: 4 экскурсии
2 дня назад
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск из Зеленоградска в мини-группе
Потрясающая экскурсия. Игорь, вы прекрасный рассказчик. Дочка до сих пор вспоминает камбалу и парусную регату в Балтийске. Всем рассказывает про производство украшений из янтаря, как это трудоемко. Спасибо вам огромное за увлекательное и познавательное путешествие.
Татьяна
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Путешествие в Балтийск, Светлогорск и Янтарный в небольшой группе
Всё было замечательно.
Инна
Инна
Опыт: 4 экскурсии
26 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Пионерского
Ездили по городам - Балтийск, Янтарный и Светлогорск с Дмитрием. Прекрасный день в прекрасной компании пролетел незаметно, на одном дыхании. Дмитрий, ах этот Дмитрий! Истории о крае Пруссов, Куршей, о рыцарях, моряках, войне и мире были интересны и информативны. Дмитрий все время общался с нами, устраивал конкурсы, интервктивы, так что будете внимательны - получите призы. Города, что мы посетили очень живописные. каждые со своей изюминкой и характером! Балтийск, Янтарный, Светлогорск - уже хочется туда вернуться и побродить ещё, особенно зная чуть больше об их истории, благодаря Диме. Кроме прекрасной экскурсии, мы получили рекомендации, что ещё обязательно к посещению и просмотру (спойлер - все), куда можно сходить, что обязательно попробовать, где купить самый лучший янтарь и марципан. Я второй раз в Калининграде, и убеждаюсь, что не последний, вот так влюбляют в этот край профессиональные гиды! Спасибо, Дима. Обязательно вернусь, обязательно возьму пару экскурсий и буду надеяться, что проведёте их Вы, Дмитрий!
Артём
Артёмпредставитель команды гидов

Спасибо за отзыв. Да, у нас все гиды такие !

Виктор
Опыт: 12 экскурсий
24 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск из Зеленоградска в мини-группе
К сожалению, поездка не удалась. К данному организатору обращался в 2024 и тогда попался хороший гид Владимир. Решил, что на организатора можно положится и в этот раз, увы прогадал. Если сравнивать эти две поездки, то очевидно, что в этот раз поездка была не о чем. Сравнить есть что. Первое - это гид. Если Вам назначат гида с именем Михаил, то мой вам совет, откажитесь. Либо вас ждут «увлекательные» истории из его жизни, а не история области, а также неуместные шутки за 300… совершенно не компетентен. Хочет отдачи от туристов, но совершенно не умеет общаться. Задает вопросы - получает ответ и начинает глумится, мол глупее ответа он ещё не слышал. Дальше коммуницировать уже желания с ним не было, а это только начало поездки. Второе - это погода. Она, конечно, подвела. В прошлый раз, когда мы были с Владимиром, в Балтийске, на пляже мы собирали янтарь, катались на лодке. В этот раз не было ни того, ни другого. Если с пляжем ещё понятно, что не погода, а вот с катерами случилось интересная история. Со слов Михаила (он же гид), ему отказал капитан по причине закрытия пограничками бухты. На деле, когда мы приехали, люди катались во всю, а Михаил размахивая руками , сказал , что наш капитан побоялся, а другие катаются на удачу. Авось повезет. Сомнительно, но ладно. В Янтарном повел нас через какие-то дебри, по кустам, женщинам пришлось перелазить через деревья поваленные. В Светлогорске экскурсия представляла из себя негодования Михаила , как миллиардеры выкупают земли и застраивают зеленый кусочек превращая все в каменные джунгли. А и он ненавидит москвичей. Везде их приплетает. Явно они ему чем-то насолили (имейте ввиду, лучше не говорите). На филинскую бухту не заехали. По словам Михаила делать там нечего. Там грязно и вид не о чем. Мол он не понимает, зачем туда вообще возят людей. По прибытию Михаил очень надеялся и просил, чтобы ему поставили 5. Как минимум за то, что я попросил нам два места в машине, чтобы мы сидели рядом и по габаритам полноваты, и за то, что у организатора просел рейтинг. Но, увы, Михаил. Здесь даже 3 не пахнет. Вообщем, все очень пресно, быстро и ни о чем. В 2024 году с гидом Владимиром мы были под впечатлением, а с гидом Михаилом вернулись с какой-то депрессией. В следующий раз буду выбирать другого организатора. Спасибо, всего доброго!
Артём
Артёмпредставитель команды гидов

Сожалеем, что вам экскурсия не понравилась. Погода, прошедший днем ранее ураган, шторм, ветер и дождь в день экскурсии не позволили вам насладиться дорогой к морю в Янтарном, так как было много упавших веток, которые не успели убрать. Провал грунтов на склонах бухты , шквалистый ветер и дождь не позволил нам посетить Филинскую бухту, так иногда бывает. Закрытая акватория города Балтийска не предполагает движения судов, если кто - то там и катался, то это сопряжено с нарушениями и рисками. Мы не нарушаем, мы за безопасность наших туристов.

Лилия
Лилия
Опыт: 9 экскурсий
24 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск в мини-группе
Огромное спасибо гиду Дмитрию.Это была лучшая экскурсия за всю мою жизнь Видно как человек любит свое дело и живем им Остались в полном восторге,не преувеличиваю)))) Подача информации насколько интересная,что невозможно было оторваться ) Все просто 10 из 10 Дмитрий,всего вам самого наилучшего 🙏Вы наш кумир❤️❤️❤️
Людмила
Опыт: 7 экскурсий
23 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск в мини-группе
Мне очень понравилась экскурсия. Экскурсовод - Марат очень грамотный рассказчик, все прошло интересно, энергично, познавательно. Фабрика янтаря впечатляет.
Светлана
Светлана
Опыт: 2 экскурсии
22 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Калининграда
Очень душевная экскурсия в небольшой группе, потрясающие пейзажи и интересный рассказ, рекомендую всем!
Денисов
Опыт: 13 экскурсий
21 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск в мини-группе
Всё прошло просто невероятно! Не могу сказать насчёт других гидов, у нас был гид Андрей- экскурсия была на 100/10! Я не знаю как можно было рассказать так много информации, одновременнно управлять автомобилем и при этом выглядеть будто это ничего не стоит! Впечатлений масса, даже не верится что все это уложилось в одну поездку в течение дня (ещё на вечер много времени осталось). Я в полном восторге, всем обязательно рекомендую!
Юлия
Юлия
Опыт: 11 экскурсий
20 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Калининграда
Была на экскурсии с гидом Маратом. Была очень приятно удивлена его эрудицией, человек отлично знает историю этого края. Отдельное ему спасибо, что давал возможность много фотографироваться, рекомендовал ракурсы и сам предлагал свою помочь в фотографировании, останавливался на маршруте, чтобы мы лучше рассмотрели аистов. Марат показал нам лучшие локации без толп туристов, советовал места куда сходить поесть и что лучше посмотреть. 9 часов пролетели на одном дыхании, такое у меня впервые. Безумно рада, что выбрала именно эту экскурсию, спасибо 🫶🏻