Спасибо Диане за этот день! Знаете, так бывает, когда с подружкой по магазинам идешь: вроде бы собрался только за марципанами, а тут в витрине еще что-то увидел и тебе срочно надо, или только вышли, прошли 2 квартала и ты такая "ой, я забыла! давай вернемся?", а она тебя не торопит, глаза не закатывает, обреченно не вздыхает "ну опяяяять ..." Максимально комфортно и гибко. У меня был план искать всех хомлинов, отправлять открытки из домика смотрителя, пить кофе, пробовать марципан и искать самый лучший, а так же купить то, что понравится. План был выполнен на 100%!
Марьяна, ещё раз спасибо за прекрасный день! Всё было так здорово: и весенний воздух, и море, и интересные истории и места, и угощения! Калининград для нас теперь место притяжения 💞
Очень понравился данный мастер класс. Все очень подробно показали и рассказали. И теперь из отпуска домой я привезу духи, которых нет больше ни у кого в мире.
Огромный выбор ароматов для составления собственной композиции. Каждый найдет что-то для себя.
Незабываемое путешествие в мир ароматов.
Впервые была на подобном мастер-классе. О духах знаю не больше чем все, этакие общие знания. У нас мастер-класс вела Тамара. Боже... Вот что значит человек эрудированный и на своём месте. Очень интересная подача материала, быстро и доходчего, с историческими казусами и смешными отсылками. Очень понятно были объяснены правила составления ароматов, советую к посещению. Интересно будет и парням и девушкам, и в одиночестве, и с парой, и с подругой. Заберу с собой необычный сувенир из Калининграда))
Очень интересые экскурсия и мастер-класс по фабрике по производству марципана POMATTI, отличная экскурсия по семейному производству сыров и шоколада Шаакен-дорф с дегустацией сыров и шоколада. Рядом расположены и магазины, где можно приобрести понравившиеся или заинтересовавшие сыр, шоколад и марципан. При желании можно осмотреть руины замка Шаакен.
Ирина провела интересную экскурсию по дороге, подсказала где и что стоит попробовать и купить, после экскурсии довезли до гостиницы. Рекомендую экскурсию и взрослым, и детям!
Были в начале марта, все очень понравилось. Очень приятный и увлечённый гид. Марьяна обладает глубокими знаниями и умеет интересно рассказывать даже о, казалось бы, обычных вещах. Например, на вопрос о том, почему в городе так много построек из красного кирпича, она подробно рассказала не только об архитектуре, но и о том, как раньше производили кирпич и как оценивали его качество.
Марьяна показала нам разрушенную старую церковь, место с особой атмосферой, которое произвело сильное впечатление. Экскурсия по городу была очень насыщенной и масштабной, мы посмотрели основные достопримечательности и даже нашли знаменитых хомлинов.
Также мы побывали на сыроварне и съездили в город кошек, Зеленоградск. Программа получилась разнообразной и очень интересной.
Экскурсовода однозначно рекомендуем. Если нам ещё раз удастся приехать в город, с удовольствием снова поедем на экскурсию именно с Марьяной.
Не думала, что создание витражей так доступно, так интересно и так затягивает! Очень позитивная мастер нам попалась, все подробно объясняла, помогала, поддерживала. В итоге мы всей семьей создали себе кусочек города на память! Мы увезли с собой изделия ручной работы, наполненные потрясающей красотой и приятными воспоминаниями! Благодарим Вашу студию за этот потрясающий опыт! Хочется еще! Мечтаем вернуться к Вам и сделать что то новенькое!
Огромное спасибо Ольге за экскурсию! Очень необычно,интересно и детям и взрослым .В своем рассказе Ольга сумела совместить и историю Калининграда и историю хомлинов. Очень интересно! Экскурсию я заказывала для внучки( 8 лет) хотелось,чтобы она познакомилась с городом и чтобы ей не было скучно.Ольга так интересно рассказывает! А ещё загадки от хомлинов и приз! Да,да,в конце ребенок нашел клад! Даже взрослые были в восторге! Весь вечер внучка рассказывала родителям про хомлинов и про клад и про то где был спрятан клад!! Ольге отдельное спасибо за прекрасную идею!!! Успехов!
Хочется выразить огромную благодарность Ольге за прекрасную, интересную экскурсию) Время пролетело быстро и интересно, нам очень понравился квест, и детям., и взрослым, через поиски хомлинов и их истории получилось познакомиться с историей и знаковыми местами Калининграда)
Спасибо Диане за интересно и насыщенно проведенный день. Я очень довольна, что выбрала на сайте по отзывам Диану. Она смогла заинтересовать моего 11-летнего сына историей Калининграда. Без этой экскурсии наши дальнейшие экскурсии не имели бы смысла. Все интересно, полно, посетили основные места. Спасибо, рекомендую.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!