Павел

Павел

Гид в Калининграде
4027 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининграде. С юношеских лет увлекаюсь историей и архитектурой Калининградской области, много читаю по этой теме, профессионально снимаю видео и фотографирую. Кроме меня, экскурсии в нашей команде проводит Олеся, также аттестованный и акредитованный гид! От всей души поделимся с вами любовью к нашему прекрасному янтарному краю и проведём экскурсию так, чтобы вам обязательно захотелось ещё не раз сюда вернуться. На наших экскурсиях вам не придётся торопиться и бегать — мы не берём плату за дополнительное время, если оно понадобится!

Мои предложения

760 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Павлом, благодарим за чудесный день ! экскурсия прошла замечательно, успели посмотреть и все знаковые места на косе, а также прогуляться по Зеленоградску, послушав интересную информацию о местах и истории города. Если как и мы приезжаете в первый раз в регион, обязательно стоит поехать с экскурсией, не пожалеете !

Алексей
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия, Павлу как гиду оценка - 5+. Рассказывает очень интересно, познавательно, со своими изюминками. Маршрут отлично спланирован, в группе поддерживается домашняя атмосфера.

Anastasia
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, спасибо огромное Олесе! Маршрут чудесный: успели неспеша прогуляться по заповеднику, посмотреть на аистов в лесу, погулять по Куршской косе и ещё достаточно времени осталось на Зеленоградск. Везде, где были на природе - то ли нам так повезло, то ли гид подгадала - мы практически везде гуляли одни, не пересекаясь с другими группами. Впечатления - очень приятные! А ещё нас завезли на обед в чудесный ресторанчик, очень атмосферный, и еда вкусная! Ещё раз спасибо Павлу и Олесе за такую замечательную авторскую экскурсию! Обязательно порекомендую друзьям! 😊🙏

Anastasia
Опыт: 8 экскурсий

С Олесей было очень интересно, несмотря на то, что первую половину дня шёл сильный дождь! Очень комфортная поездка и для молодых, и для пожилых. Успели посмотреть основные достопримечательности всех трёх городов и даже заехать в пару незапланированных мест по дороге. Спасибо большое, буду рекомендовать всем знакомым! 😊🙏