Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 390101402819
Тимур

Тимур

Люблю Калининград
32 посетили
2 года на Трипстере
Вырос и живу в Калининградской области. Искренне люблю её. Пожил много где в России и заграницей, решил жить в Калининграде! Увлекаюсь парапланами, мото- и велоспортом, рыбалкой. Изучаю заброшки и старые немецкие карты, люблю море и уютные уголки, вкусную еду. Готов колесить по области целыми сутками, знаю много укромных мест, где нет туристов. Люблю показывать своим гостям регион, они уговорили поделиться моим азартом к области. Я согласился. И мне это очень понравилось! С удовольствием путешествую вместе с позитивными путешественниками, сам отдыхаю и вам делаю приятно. Занимаюсь ИТ бизнесом. Гештальт психолог.

12 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

С
4 дня назад
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Добрый день! Это было незабываемое путешествие - знакомство с Калининградской областью. Много новых ощущений, вкусов, открытий, наикрасивейших локаций и очень много интересных историй. Тимур очень много знает о своем регионе и при этом очень интересно рассказывает, день пролетел незаметно, а вот положительные эмоции останутся со мной надолго! Тимур, спасибо вам огромное за это маленькое, но такое большое приключение!)
Ещё
Тимур
Тимургид
Спасибо большое! Очень приятные слова. Рад, что удалось подарить вам такие позитивные эмоции.
Юлия
18 августа
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Добрый день! Это было интересно, ярко, динамично! Тимуру огромное спасибо за интересную, нестандартную подачу информации. Было ощущение, что приехали в гости к другу и с нами поделились самыми любимыми местами Калининграда и побережья от Балтийска до Зеленоградска. В нашем случае погода и выходной день добавили некоторую изюминку и легкую нотку экстрима в план экскурсии, что сделало ее для нас незабываемой. Экскурсию однозначно рекомендую 😁
Ещё
Тимур
Тимургид
Спасибо большое, это очень приятная обратная связь. Всегда рад, обращайтесь!
Вероника
14 августа
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
все было просто великолепно!!!
Ещё
С
15 мая
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением об этой экскурсии. В первый день прибытия в Калининграде нужно ездить на эту экскурсию. Вы объедите все побережье, побываете в разных интересных местах . Мы ели обалденные пирожки , собирали янтарь, провожали закат и это все в один день. Тимур очень интересный собеседник и рассказчик. Спасибо, Вам, огромное за этот чудесный день.
Ещё
Тимур
Тимургид
Спасибо большое за такой приятный отзыв! Благодарю. Приезжайте еще, надеюсь смог влюбить вас в нашу природу.
Глебко
8 апреля
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Тимур провез нас по всему побережью области, учел наши пожелания и показал укромные места, которые знают только местные. Сама прогулка была очень содержательная и живописная, самим все эти места за день посетить без машины будет очень сложно. Советуем посетить экскурсию у Тимура, было интересно и весело!
Ещё
Тимур
Тимургид
Спасибо большое за обратную связь. Очень рад, что вам все понравилось. Жаль, что погода была не комфортная, хотелось бы показать вам больше. Приезжайте еще!
Наталья
15 февраля
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Тимур - вот кто меня влюбил в Калининград и его окрестности! Не знаю, кто как, а я просто обожаю пройти по городу не с гидом прям гидом, когда "слева от вас памятник деревянного зодчества такого-то года постройки", а с человеком, который может запросто тебе рассказать "сейчас тут забор и завод, а в моем детстве мы тут рыбу ловили, потом разжигаешь костер ...", и каждая улочка, каждый дом становится живее, обретает душу и историю; с человеком, который даже в туристический час-пик раз - и провел тебя какими-то известными только местным дворами и тропами и ты наслаждаешься лучшими видами без единой живой души рядом; с человеком, который не просто называет пару - тройку попсовых мест, где можно поужинать, а устраивает тебе ужин прямо в Филинской бухте - 10 из 10, не знаю, почему этого места нет в рейтинге ресторанов Tripadvisor ))); с человеком, который не просто тебя провез по маршруту из точки А в точку Б и "оцените наш сервис", а "сейчас вот там еще проедем, я тебе покажу ориентиры, если завтра сама будешь гулять в том районе" и убедится, что ты точно заселилась в свои аппарты и только потом отправится домой. Это был неимоверно классный бесконечный день! Тимур, спасибо тебе за это!
Ещё
Тимур
Тимургид
Спасибо огромное, это очень приятно. И очень душевно! Благодарю.
Е
28 июня 2025
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Экскурсия очень понравилась. Маршрут продуман и составлен со знанием всех тонкостей ландшафта и сопровождается интересным позновательным рассказом. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Ещё
Анна
19 июня 2025
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Экскурсия с Тимуром очень понравилась. Маршрут полностью был адаптирован под нас. Время пролетело незаметно. Спасибо.
Ещё
С
25 апреля 2025
Большое путешествие из Калининграда: секреты местных жителей и жизнь региона
Добрый день! Очень признательны Руслану за содержательную и познавательную экскурсию по Балтийскому побережью. Много не стандартных мест, интересные локации, не формальное изложение истории края.Просто, доступно, жизнено!
Ещё