Марина

Марина

Гид в Калининграде
309 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Марина, я дипломированный гид, журналист, фотокорреспондент и творческий человек. Ценю свободу мнений, деликатное отношение и ненавязчивость в подаче информации. Экскурсии строю по вашим интересам и предпочтениям. Они не бывают скучными или «лекторскими». Кроме основных достопримечательностей региона Калининграда мои экскурсии включают замки, кирхи, храмы, монастыри, сыроварни, старинные городки области и интересные места побережья.

Мои предложения

48 отзывов путешественников

Шакирзянова
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на позитиве. Нам повезло с погодой. Марина замечательный рассказчик. Мы увидели всё, что хотели, и даже больше - аисты, сыр, шоколад, кошки, море, янтарь, спокойствие городов Балтики. А рассказ гида удачно сопровождал эти картины. Марина правильно планировала время, показала, где поесть, делала паузы, если мы уставали.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Балтийский вояж был великолепен! Марина очень позитивный, душевный человек и хороший рассказчик! Маршрут составлен очень грамотно. В каждом из городов сначала была обзорная экскурсия на авто, чтобы мы могли составить общее впечатление о месте, а затем, неспешная прогулка по улочкам. Получилось все осмотреть и ощутить дух, колорит города, при этом без суеты и спешки ! Времени и для сувениров и подарков было предостаточно! Спасибо! Однозначно рекомендуем.

Наталья

Были с Мариной на экскурсии Балтийский вояж .Поездка понравилась, необыкновенные по красоте места . Очень хочется еще раз вернуться . Марина профессионально знакомит с историей и достопримечательностями родного края .

Оксана
Опыт: 5 экскурсий

Марина организовала маршрут с учетом всех наших пожеланий. Балтийский вояж прошел в комфортных условиях без суеты и спешки, без толп туристов. С огромным удовольствием прогулялись по солнечной набережной Зеленоградска, среди сосен и нарядных вилл Светлогорска. Благодарим Марину за познавательный рассказ, яркие впечатления, живые эмоции и отличные фотографии!

Галина

Это был замечательный день! Посетили сыроварню, очень рекомендую записаться на дегустацию, вкусный сыр и шоколад, конечно же купили подарки) Зеленоградск и Светлогорск просто покорили, узнали много интересных фактов, подышали полезным воздухом Светлогорска и посчитали котиков Зеленоградска. С экскурсоводом Мариной день прошел легко и здорово, были учтены все пожелания, поговорили про историю Калининграда, философа Канта, Марина-очень знающий специалист, было очень приятно познакомиться и провести вместе день, обязательно с удовольствием вернемся ещё!