Индивидуальные экскурсии в Ереване

Необычные экскурсии на русском языке
311 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

12 147 отзывов путешественников

Смотреть все
Виктория
Виктория
Опыт: 10 экскурсий
2 часа назад
Мастер-класс по десертам армянской кухни — пахлава, гата и назуки своими руками
Очень советуем мастер-класс Гаяне! Нас было 5 человек, так что на такую компанию мероприятие тоже подойдет! Гаяне подстроилась под наше количество и вкусовые предпочтения, поэтому мы приготовили и пахлаву, и 2 вида гаты! Большое спасибо за подробный рецепт (не теряем надежды повторить дома 😁) и незабываемые впечатления ❤️
Ольга
5 часов назад
Мастер-класс по армянскому танцу
Это был один из самых душевных и запоминающихся вечеров нашей поездки Огромное спасибо Гургену за прекрасную организацию и невероятно тёплую атмосферу с первых минут. Всё было продумано идеально, легко и с настоящим армянским гостеприимством. Отдельная благодарность Артуру — нашему замечательному преподавателю. Он не просто учил нас движениям, а с большой любовью знакомил с культурой и душой армянского танца. Было очень профессионально, весело и при этом невероятно душевно. Для нашей группы это стало настоящим погружением в армянскую культуру и одним из самых ярких впечатлений поездки. Очень рекомендуем всем, кто хочет не просто увидеть Армению, а почувствовать её.
Кристина
Опыт: 1 экскурсия
5 часов назад
Урок верховой езды от мастера спорта по конкуру
Отличная экскурсия! Лошадки спокойные и ухоженные, даже новички вроде меня чувствовали себя уверенно. Ни разу не ездила на лошадях, но ребята все доступно и хорошо объяснили и показали. достаточно быстро привыкла и поехали кататься в поле. Инструктор внимательный, подстраховывал на сложных участках, фотографировал и снимал на видео)). Очень расслабляет и заряжает энергией. Всем рекомендую!
Лидия
Лидия
Опыт: 2 экскурсии
6 часов назад
Из Еревана к горячим источникам в Джермук
Мы приехали в любимую Армению на 5 дней с деловой целью и, конечно, запланировали день на экскурсию. Мы уже многие места посещали ранее, но каждый раз с удовольствием едем опять. В этот раз нашим гидом был Давид. Мне очень сложно подобрать слова, чтобы рассказать, какой это потрясающий , необыкновенный, добрый человек и профессиональный гид. Забегая вперёд , скажу, что о мной был сын подросток, которому 13 лет. Он в этот день не брал в руки телефон, настолько ему было интересно. Наше путешествие началось от отеля, Давид приехал даже чуть раньше назначенного времени на очень комфортабельном минивэне. В машине для нас были заботливо припасены бутылочки с водой и разные вкусняшки. Мы поехали к монастырям , в которых уже были несколько раз, поэтому Давид нам рассказал обзорно и быстро, но при этом открыл очень необычные и новые факты, о которых мы не знали и не слышали раньше. Дальше мы остановились на фудкорте, чтобы перекусить ( никто нам не навязал дорогих ресторанов, покупок сувениров, поездок на винодельню, сыродельню и т. Д.) За это тоже отдельное спасибо 🙏 А вот следующая часть путешествия, была просто волшебной сказкой. Мы поехали в Джермук, оставили машину и пересели на хорошо оборудованный джип. Поехали в горы, по настоящему бездорожью, через горные речушки с бурлящими водами Восторгам и счастью моего сына не было предела!!!. Вез нас замечательный потрясающий водитель, настоящий мастер своего дела. Мы даже на заметили сложной дороги, насколько профессионально он нас провез по ней. А дальше мы оказались одни в бурлящих водах теплого гейзера, с потрясающими видами вокруг. Сказать , что это было волшебно- это ничего не сказать. А потом нас ждал вкуснющий ужин в настоящей армянской семье тружеников, которые ведут натуральное хозяйство и с удовольствием встречают гостей у себя дома. Спасибо им за это и низкий поклон! Спасибо Давиду за особую атмосферу, нестандартный подход, заботу, внимание и любовь к своему делу и уважение к нам- туристам! Еще плюс в том, что у нас был индивидуальный тур, это что путешествие планировалось под наши желания. Хватило времени и все посетить, и перекусить и на красивые фотосессии ( например, на маковых полях или у разрисованного графити старенького автобуса) Мы обязательно вернёмся и будем в следующие наши путешествия ездить только с Вами❤️ Всем очень рекомендую. Эти впечатления останутся с вами на всю жизнь!!!
Наталья
Наталья
Опыт: 13 экскурсий
7 часов назад
Конд — старейший район Еревана
Рекомендуем экскурсию, смогли увидеть необычный и не парадный Ереван, но от этого не менее душевный. Услышали много нового и интересного🌝Спасибо!☺️
Анна
Анна
Опыт: 4 экскурсии
9 часов назад
«Крылья Татева», красные скалы и древние монастыри
Это была невероятная экскурсия с действительно лучшим гидом Армении. Экскурсия очень длинная, мы поднялись до 2100 м и даже по пути у нас был снег (фото прилагаю). Но время с Константином летело незаметно. Он всегда что-то рассказывал из истории Армении, причем некоторые факты были просто невероятны и ими далеко не каждый гид делится (увидела лично как предыдущий гид не рассказал своим туристам очень интересные моменты), были и истории из жизни местного населения и просто приятные беседы во время пути. По дороге мы заезжали в небольшое, но очень вкусное кафе (очень рекомендую шашлыки!), поэтому голодными не останетесь. И только с Константином вы увидите гору с армянскими носами и сможете прокатиться на сумашедшей ниве с Князем. (очень жалею что не сделала фото с ним). Вернулись в отель полные впечатлений и огромным количеством живописных фотографий. Если снова вернусь в Армению, то обращусь только к Константину!
Наталья
Наталья
Опыт: 42 экскурсии
10 часов назад
Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов
Экскурсию проводила Рузанна. Очень симпатичная женщина. Улыбчивая, доброжелательная, ненавязчивая - все так, как требуется. Обед у Лады был очень вовремя, мы сильно проголодались и были рады пообедать в кругу семьи Лады. Армения невероятно красивая, спасибо за то, что во время экскурсии мы полюбили Армению так же, как любят ее местные жители. Узнали очень много интересного, задали все свои вопросы, получили на них развернутые ответы и привезли с собой миллион фотографий.
Юлия
Юлия
Опыт: 20 экскурсий
11 часов назад
Эчмиадзин — храмы, музеи и необычный парк
Знания Ованнеса просто поражают! Очень подробные, глубокие и интересные. Содержание экскурсии - интересное. Сняла звезду за организационные моменты - мы устали, очень хотели уже отдохнуть и пообедать, но просить пришлось трижды.
Юлия
Юлия
Опыт: 20 экскурсий
11 часов назад
Мистические истории и легенды Еревана
В целом, не плохая экскурсия, и даже соответствует описанию. Но мне показалось, что мистические истории уровня страшилок из пионерского лагеря, чувствовала себя неловко 😁
Mira
Опыт: 6 экскурсий
11 часов назад
Марз Армавир: храмы и вино
Мари очень профессионально вела экскурсию и уделяла очень много времени ответам на наши вопросы в том числе угости вкусным кофе и Гатой 🥹♥️это было очень душевно и самое главное очень приятно, это экскурсия где вы не бежите по локациям, а подробно и внимательно можете изучит. экспонаты и самое главное, Мари не оставит вас без внимания и безустанно будет рассказывать, что вам интересно 🧐
Смотреть все

Частные гиды в Ереване

Арарат
Арарат
4097 посетили
8,5 лет на Трипстере
Работаю гидом в Ереване с 2014 года. Я не просто люблю свою страну и город, я живу ими. Исследовать Армению начал ещё в школьном возрасте. По образованию историк. Для меня великая честь быть представителем своего древнейшего народа, открывать путешественникам историю Армении и Армянской церкви. Я не просто провожу экскурсии, а искренне ценю каждый камень и уголок нашей земли, и эта любовь передаётся людям. Горы, воздух, солнце, храмы и богатая история — всё это вдохновляет меня и моих гостей. Отношусь к каждому не как к туристу, а как к личному гостю. А ещё я легко нахожу язык с маленькими путешественниками, потому что воспитываю троих детей.
ещё
Эдмон
Эдмон
2173 посетили
4 года на Трипстере
Я по образованию историк. Многие годы работаю в сфере туризма. Я патриот Армении, влюблённый в историю своего народа, и верующий христианин, которому близок каждый камень в каждой церкви, каждая страница христолюбивой души армянского народа. Вас ждут рассказы об армянском языкознании и литературоведении, историографии и географии Армении, и конечно, о вероучении Святой Армянской Апостольской Церкви.
ещё
Арам
Арам
1521 посетил
1 год на Трипстере
Идеальная экскурсия по Еревану должна быть такой же, как сам Ереван, — душевной, насыщенной, неспешной, полной юмора, но при этом информативной и увлекательной. Именно такую экскурсию я и провожу. Я гид по Еревану, влюблённый в город и свою профессию. Окончил факультет туризма, вёл блог об Армении, писал статьи для престижного журнала, играл в «Что? Где? Когда?», а сейчас провожу авторские экскурсии по Еревану, раскрывая город во всём его разнообразии. Во время прогулки мы с гостями — одна команда, одна большая дружная армянская семья. Показываю Ереван так, как показал бы его самым близким и родным. Хочу, чтобы моя экскурсия стала для вас чем-то большим — одной из достопримечательностей Еревана. Чтобы на вопрос «куда пойти в Ереване?» вы уверенно отвечали: «на экскурсию к Араму!» Убедил? Тогда бронируйте. Нет? Тогда читайте отзывы моих гостей, а потом — бронируйте.
ещё
Алина
Алина
2154 посетили
6,5 лет на Трипстере
Я родилась и живу в Ереване. Этот город — живой, музыкальный, вкусный, с тёплой атмосферой и душевностью, которые меня не перестают восхищать. Я изучаю Ереван через музеи, семинары, прогулки по дворикам и, конечно, через рассказы горожан. Очень люблю путешествовать и знаю, как важно иметь своего человека, чтобы в короткие сроки успеть понять все тонкости страны и города. Работаю в туризме с 2000-х, по образованию лингвист. Не ограничиваюсь одной темой: гид должен уметь отвечать на любые вопросы, поэтому постоянно учусь и совершенствуюсь. Совмещаю историю и архитектуру с рассказами о современной жизни города, о традициях и кулинарии. Знаю легендарные, нешаблонные и вкусные места Еревана — и с радостью делюсь этой информацией. В моих экскурсиях не сухие даты, а истории людей — о прошлом и настоящем, о культуре и кухне. Мне важно, чтобы наша прогулка прошла, как встреча старых добрых друзей. До встречи!
ещё
Софья
Софья
6049 посетили
11,5 лет на Трипстере
Родилась в Ереване, но долгое время жила в других странах. Вернувшись, по-новому открыла для себя город, узнала его ближе и полюбила всем сердцем — теперь с радостью делюсь этой любовью с гостями. По образованию психолог, всегда хотела работать с людьми. В профессию гида пришла из любопытства и интереса к истории. Экскурсиями занимаюсь с 2015 года. Несколько лет назад прошла повышение квалификации и получила сертификат от мэрии Еревана. Всегда учусь новому, ищу достоверные источники и стремлюсь к индивидуальному подходу. Хочу, чтобы каждый путешественник увидел этот тёплый и уютный город таким, каким его знаю и чувствую я. ​
ещё

Индивидуальные экскурсии в Ереване с гидом

Путешествовать по Еревану и окрестностям можно в любое время года, например весной. А индивидуальные экскурсии с местными гидами помогут познакомиться с достопримечательностями в необычном и насыщенном формате.

Главное достоинство таких программ — гибкость. Участники могут продумать свой экскурсионный маршрут, согласовать его с профессиональным гидом и превратить поездку по Еревану в настоящее увлекательное путешествие. Например, дополнить прогулку по историческому центру поездкой по самым интересным достопримечательностям в окрестностях Еревана.

На сайте представлен большой выбор весенних экскурсионных программ на 2026 год. На маршруте группу сопровождает местный гид – он показывает самые необычные места Еревана, рассказывает их историю и учитывает все пожелания участников.

Увлекательные прогулки и поездки подойдут путешественникам всех возрастов, а среди 311 экскурсий найдутся варианты на любой вкус: от посещения музеев до активного отдыха в Ереване. Заказать индивидуальную экскурсию можно на сайте, а задать вопросы по маршруту можно напрямую гиду.

Ещё темы экскурсий в Ереване

Осенний Ереван30Набережные17Необычные дома27Экскурсии к 8 марта21Шопинг22Экскурсии для местных28Гюмри32Групповые130Крыши и смотровые34Всё везде и сразу32Парки30Храм-пещера дедушки Левона24Мецамор22Городские экскурсии63Паломнические35Джермук22Пешеходные81Прогулки81Пешком81Выставки24
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение