Гаяне

Гаяне

1026 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Гаяне, живу в Ереване и уже много лет занимаюсь выпечкой кондитерских изделий. У меня небольшой магазинчик-мастерская в самом центре Еревана, где всегда свежая выпечка. Здесь же я занимаюсь с теми, кто решил освоить азы этого сладкого ремесла. Я очень хотела бы приобщить гостей моего чудесного города к приготовлению традиционных армянских десертов — пахлавы, гаты и назуков. Приходите, будет интересно, вкусно и весело!

Мои предложения

174 отзыва путешественников

Венера

Мастер-класс был замечательным! Мы практически сами приготовили национальный армянский десерт - Гата. Гаяне очень приятная и милая женщина, все показала, рассказала, а в конце мастер-класса угостила нас кофе со свежеприготовленной выпечкой. Остатки выпечки упаковала нам с собой. Огромное спасибо за приятный и полезный мастер-класс!

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Научились готовить вместе с мастерицей Гаяне наивкуснейшую гату двух видов. За интересной беседой время пролетело незаметно. А в конце мастер-класса выпили чая по домашнему рецепту. Нам всё очень понравилось. Теперь очень хочется попробовать приготовить другие национальные сладости.

Вита
Опыт: 10 экскурсий

Посетили мастер-класс Гаяне с 11-летним сыном во время небольшого путешествия в Ереван. По общей договоренности решили готовить гату и Гаяне каким-то только ей знакомым приемом так увлекла моего сына-ворчуна процессом готовки, что фактически гату приготовил именно он! Гаяне мастер своего дела, профессионал, при этом настолько открытый и душевный человек, что получаешь удовольствие просто от общения с нею. Что касается гаты (а мы приготовили ее двух видов) - даже мой сын с деформированным современными сладостями вкусом лопал ее за обе щеки. Целый пакет того, что не смогли съесть увезли домой, муж был счастлив! На следующий же день побежали и прикупили деревянный оттиск для круглой гаты, чтобы готовить дома. Спасибо Вам, Гаяне, мы как будто побывали на кухне у кого-то родного, так нам было с Вами легко, приятно и тепло! Мы еще вернемся, чтобы узнать другие Ваши секреты!