Загружены документы, подтверждающие личность.
Алина

Алина

2251 посетил
7 лет на Трипстере
Я родилась и живу в Ереване. Этот город — живой, музыкальный, вкусный, с тёплой атмосферой и душевностью, которые меня не перестают восхищать. Я изучаю Ереван через музеи, семинары, прогулки по дворикам и, конечно, через рассказы горожан. Очень люблю путешествовать и знаю, как важно иметь своего человека, чтобы в короткие сроки успеть понять все тонкости страны и города. Работаю в туризме с 2000-х, по образованию лингвист. Не ограничиваюсь одной темой: гид должен уметь отвечать на любые вопросы, поэтому постоянно учусь и совершенствуюсь. Совмещаю историю и архитектуру с рассказами о современной жизни города, о традициях и кулинарии. Знаю легендарные, нешаблонные и вкусны...

380 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Иван
Опыт: 5 экскурсий
8 июля 2026
Ереван — первое свидание
Отличная экскурсия с великолепной Алиной. Очень познавательно, дружелюбно и гостеприимно, как и вся Армения 🇦🇲.
Алевтина
Опыт: 23 экскурсии
7 июля 2026
Ереван — первое свидание
Очень приятная прогулка с Алиной: узнали об истории города, зашли в красивый атмосферный двор, узнали о месте с красивыми сувенирами, поговорили о жизни в стране, полюбовались на город с высоты, увидели Арарат и даже встретили по пути баскетбольную команду из Монако 🙂Рекомендую эту экскурсию всем, кто, как мы, приехал в Ереван впервые.
Елена
Опыт: 22 экскурсии
5 июля 2026
Ереван — первое свидание
Очень понравилось! Алина рассказывает интересно, с большой любовью к городу. Мы уже вернулись в Москву, но вспоминаем с большой благодарностью нашу познавательную прогулку по Еревану с Алиной. Спасибо!!!
Дмитрий
Дмитрий
Опыт: 26 экскурсий
22 июня 2026
Ереван — первое свидание
Хочу от всей души поблагодарить Алину за потрясающую экскурсию «Ереван — первое свидание»! Это было по-настоящему тёплое и душевное знакомство и с историей, и с современностью города. Особенно запомнились уютные дворики и очаровательные интерьеры — в них так чувствуется характер Еревана! Отдельное спасибо за то, что гид помог советами по личным вопросам — это очень ценно, когда в незнакомом городе кто-то поддерживает и выручает. Впечатления невероятные, хочется вернуться и продолжить открывать эту удивительную, такую душевную страну! Отдельная благодарность Алине, что несмотря на мою оплошность при заказе экскурсии, она нашла время, чтобы очаровать нас удивительным городом!
Айрат
Опыт: 1 экскурсия
20 июня 2026
Ереван — первое свидание
Вчера побывал на экскурсии «Ереван. Первое свидание» с гидом Алиной. Остался очень доволен. За 2,5 часа прогулки по центру Еревана я не только увидел главные достопримечательности города, но и узнал много интересного об истории Армении, традициях и жизни современных ереванцев. Алина рассказывает легко, живо и с большой любовью к своему городу. Экскурсия проходит в комфортном темпе, можно задавать любые вопросы и получать развёрнутые ответы. Особенно понравилось, что это был не набор сухих фактов и дат, а настоящее знакомство с Ереваном через истории, детали и атмосферу города. После экскурсии начинаешь лучше понимать Армению и её людей. Рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые приехал в Ереван и хочет получить яркое и приятное первое впечатление о городе. Большое спасибо Алине за прекрасно проведённое время!
галина
Опыт: 2 экскурсии
20 июня 2026
Ереван — первое свидание
спасибо Алине за отличную экскурсию. рекомендую!
Динара
Динара
Опыт: 6 экскурсий
19 июня 2026
Ереван — первое свидание
Мы отлично и очень познавательно провели время гуляя по Еревану. Особенно понравилось, что Алина уделяет внимание деталям. Такое сложилось впечатление, что ты гуляешь с другом, все было с легкостью и позитивом. Всем очень рекомендую. Спасибо, еще раз!
Надежда
Надежда
Опыт: 14 экскурсий
13 июня 2026
Ереван — первое свидание
Алина интересный рассказчик, знает город и дает хорошие рекомендации.
Мария
Опыт: 4 экскурсии
12 июня 2026
Ереван — первое свидание
Большое спасибо за качественно проверенное время
Арина
Опыт: 9 экскурсий
4 июня 2026
Ереван — первое свидание
Алина, спасибо огромное за нашу прекрасную экскурсию! Два часа пролетели просто незаметно, настолько нам с вами было интересно и комфортно! Столько нового мы узнали, так интересно обсудали бытовые и исторические моменты. От души рекомендую Алину в качестве гида. идеальное первое знакомство с городом