Павел

Павел

Гид в Великом Новгороде
57 посетили
1 месяц на Трипстере
Меня зовут Павел, я живу в Великом Новгороде с 2000 года. Почти 20 лет занимаюсь археологией, преподавал в университете. Много лет веду научно-популярные блоги о Новгородской земле. Неоднократно участвовал в форуме «Учёные против мифов». Провожу экскурсии, мастер-классы и лекции.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Кристина
Опыт: 3 экскурсии

Посетили Великий Новгород впервые. Выбирала экскурсию необычную, нестандартную и не прогадала. Павел рассказал очень много интересных деталей. Даже наглядный атрибут с собой у него был. Интересно было даже нашему самому маленькому путешественнику. Учел все наши пожелания. Нам очень понравилось !

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

В Великом Новгороде были впервые и для знакомства с городом выбрали Павла! Нисколько не пожалели, подача интересная, нескучная! Экскурсия в формате диалога, что для нас большой плюс! Узнали много полезной информации о городе.

Елена

Экскурсия очень была интересная. Очень много узнала об истории Новгорода. Экскурсовод был настолько внимательным и очень всё рассказал интересно, его можно было слушать и слушать.

Оксана

Были с семьёй на индивидуальной экскурсии с Павлом! Все понятно, не скучно, свой рассказ сопровождал демонстрацией монеток, в заключении экскурсии подарил сувениры сделанные своими руками, очень порадывали дочь, она творческий человек. Спасибо огромное! Однозначно рекомендую, но не с маленькими детьми!

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо,Павлу! Прекрасно провели время! И хоть было довольно прохладно,экскурсия удалась! Очень рекомендую посетить Великий Новгород и узнать о нем именно от Павла!))