Shushan

Shushan

Гид в Армении
501 посетил
4 года на Трипстере
Я Шушан, географ по профессии, родилась и выросла в Ереване․ Я люблю свою страну и родной город в частности, и сделаю всё, чтобы вы прочувствовали всю прелесть Армении на моих экскурсиях. Я уверена, что каждый путешественник, покидающий нашу страну, заберёт с собой частичку Армении и, конечно же, захочет посетить её снова․ Добро пожаловать!

Мои предложения

91 отзыв путешественников

алина

Просто замечательно!! Слов нет, чтобы описать эту экскурсию. Шушан за этот день стала настоящей второй мамой. Заботилась, очень интересно рассказывала, напоила вкусным кофе! Лучше и быть не могло. Красота неописуемая! Мечтали, чтоб этот день не кончался!

Максим
Опыт: 10 экскурсий

Хотим поблагодарить Шушан за экскурсию- прогулку по вечернему Еревану. Увидели много красивых и запоминающихся мест, услышали краткий, но емкий рассказ про историю армянского народа, Еревана и лучших его достопримечательностей. Поговорили про общее прошлое и специфику настоящего. Все в очень доброжелательной и тактичной манере, гостеприимно и легко. Отличный вид на Арарат, красивый закат, прекрасные панорамы города. Получили большое удовольствие. PS Знаете ли вы, какой самый неожиданный предмет преподают в школах Армении, как часто армяне разводятся и почему в Ереване нет звезды Армена Джигарханяна? Еще нет? Welcome на экскурсию к Шушан.

Лидия
Опыт: 10 экскурсий

Кто бы знал, что в Армении есть свой Парфенон? И даже лучше! Потому что его окружают такие прекрасные горы. С Шушан мы увидели это уникальное место - Гарни. И не только его. И Симфония камней и монастырь в Гегарде производят огромное впечатление. А Шушан очень интересно рассказывает об этих местах. Большое спасибо вам, Шушан и Тигран, за теплоту и душевность, нам было очень хорошо с вами в этом маленьком путешествии!

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! 11 марта мы были на экскурсии с Шушан к храмам Гарни и Гегард (название, на самом деле, звучит чуть сложнее, но пусть меня простят за неточность читающие), а так же к симфонии камней. Шушан невероятно внимательна к своим гостям, довольно подробно и увлекательно провела нас по страницам истории Армении. Это больше, чем просто экскурсия про места местных святынь. Шушан поведала и о легендах, которые овевают горы Арарат и Арагац, и о местной кухне, включая историю происхождения названий некоторых блюд, и о том, какие традиции/привычки есть у армянского народа. Особенно приятно было слушать теплые рассказы о своей стране под чашку горячего кофе с местными сладостями и сухофруктами со своего сада, которыми угостила нас Шушан. В конце поездки заглянули в экопарк и совершили прогулку на лошадях. Шикарный вид на горы, неспешная прогулка верхом и чистый горный воздух… Отдельные слова благодарности Тиграну, нашему водителю на время нашего мини-путешествия, было очень комфортно ехать даже там, где дорога создавала нам некоторые препятствия в виде ухабов. PS: нашими фаворитами оказались храм Герард, вырубленный в скале, и Симфония камней, чудо природы, которое, уверена, не оставит равнодушным никого :)