Айк и Мариам

Айк и Мариам

268 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Мариам. Окончила МГУС, факультет социально-культурного сервиса и туризма. Много лет работаю гидом-эксурсоводом в Армении. Люблю свою страну и хочу познакомить путешественников с этой древним государством. Дружелюбные и информативные туры мы проводим вместе с Айком — известным актером, с которым ваше путешествие станет ещё интереснее!

Мои предложения

83 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 19 экскурсий

Все остановки были по своему интересными, время не терялось впустую. Отдельное восхищение СИМФОНИЯ КАМНЕЙ! Мариам, спасибо за сказку! Второй гид (и водитель) Айк: много знает об истории Армении, рассказывает очень интересно и структурировано, даёт развёрнутую картину. Кроме того он— очень приятный, открытый человек, который с уважением относится к личным границам и стремится сделать так, чтобы вам было комфортно на протяжении всей экскурсии. Прекрасно владеет историческими знаниями, современной информацией, при этом не перегружал нас цифрами. Спасибо большое за прекрасные эмоции

Анна

Мы были на экскурсии с Марьям и Айком, я вам скажу классные ребята, и познавательно и весело, мы объехали много исторических мест, отлично провели время, всем гостям, кто приезжает в Ереван советую выбирать именно их, ни сколько не пожалеете проведённое время с этими ребятами.

Elizaveta
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 22 апреля. Айк и Мариам забрали нас из отеля, каждому вручили по бутылочке воды. Машина комфортная, с кондиционером. По дороге к достопримечательностям Мариам рассказывала нам факты из истории. Первой точкой нашего маршрута была Арка Чаренца, там было многолюдно и плохо видно Арарат, мы не стали делать фото, полюбовались и поехали дальше :) Приехали к монастырю Гегард и отправились на прогулку в сопровождении Мариам. Нам всё показали, подробно рассказали, ответили на вопросы и дали время для самостоятельного осмотра. Дальше поехали к Симфонии камней. Там очень красивые пейзажи. У нас было свободное время, чтобы прогуляться и сделать фотографии. А после поехали к храму Гарни. Мариам поделилась историями, благодаря её рассказам получилось представить как здесь протекала жизнь до разрушений. Конечной точкой нашего маршрута было Азатское водохранилище - это та самая изюминка, которую не предлагают в групповых экскурсиях. Красиво, очень необычные виды на горы, водоём и Арарат. Экскурсионная индивидуальная программа составлена отлично, времени на самостоятельный осмотр было предостаточно. Информационной составляющей мы тоже удовлетворены. За время программы не переутомились, днём уже вернулись в город полные впечатлений и сил. К бронированию рекомендуем, нам всё очень понравилось и мы остались довольны. Айк и Мариам спасибо вам большое! 😊

елена
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня! Хотела поблагодарить Айка и Мариам за теплый прием и познавательную экскурсию. Экскурсия была очень интересной. 6 часов прошли незаметно. Ереван красивый город с очень интересной историей. Рекомендую!!!