Ереван в деталях

4,93
116 отзывов, 635 посетили

Приглашаю вас прогуляться по центру столицы Армении — месту слияния прошлого и настоящего. Вы узнаете, как Эривань стал Ереваном, побываете на главной площади, рассмотрите скульптуры у Каскада, пройдёте по старинной улочке Абовяна и современному Северному проспекту. Я помогу собрать впечатления как кусочки мозаики — и вы навсегда влюбитесь в нашу столицу.

Ещё
Гаянэ

Гаянэ, Гид

Напишите мне

Пешком

3,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–2 человек

€ 60

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Начнём прогулку с площади Республики — сердца столицы. Поговорим об истории ее строительства и особенностях архитектуры.

Прогуляемся по парадной улице Абовяна. Здесь сохранились особняки 19 века. Заглянем во дворики старого Еревана. Вы узнаете об удивительных свойствах туфа — главного камня в Армении.

Не оставим без внимания и Северный проспект — современное лицо столицы. Выясним, как Северное сияние превратилось в Северный проспект.

Пройдём мимо здания Оперы и балета, познакомимся с любопытными фактами ее постройки, которые хранят много давних историй. Увидим самый большой и самый маленький памятники столицы.

Поднимемся на Каскад, с верхней площадки которого открывается замечательный вид на город. Если повезёт. поздороваемся с Араратом. Здесь расположен центр современного искусства «Гафесчян» — я расскажу об особенностях каждой скульптуры.

Обсудим:

  • почему сердце писателя из Америки похоронено в нашей стране
  • кем были ашуги в Армении
  • что армяне подсмотрели у немецкого электрика

При желании можно скорректировать маршрут.

Читать полностью

Организационные детали

  • Для большего числа участников доплата за каждого — €28
  • Дополнительные расходы — только на перекус

Место встречи

Начало на площади Республики. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,93
116 отзывов, 635 посетили
116 отзывов, 635 посетили
Н
1 день назад
Спасибо большое Гаянэ за великолепную экскурсию по Еревану!Очень живой,с бесподобным юмором рассказ и об истории, и об архитектуре и известных личностях!Улицы Еревана стали для нас знакомыми,одушевленными и безусловно сохранятся в памяти!Всегда благодарны судьбе за знакомство с такими людьми как вы! Ваша любовь к городу заряжает!
С
1 мая
Огромное спасибо Гаянэ! Вы не только рассказали историю Еревана и Армении, показали уникальные душевные места в шумном городе, вы смогли влюбить нас в этот город. Мы рады, что начали знакомство с Ереваном именно с вашей экскурсии. Знание города, манера повествования и душевная атмосфера сопровождали все время экскурсии и задали тон всему пребыванию в Армении.
М
30 апреля
Экскурсия "Ереван в деталях" может подойти тем, кто готов внимать и слушать, кто не ждет шаблонного рассказа о достопримечательностях города, кто хочет узнать, с чего начинался город, как он строился, чем он отличается от других столиц, чем и кем он гордится. Гаянэ обладает такими обширными знаниями и делится ими так щедро и с таким достоинством, что три часа с ней пролетают незаметно, а ты при этом наполняешься восторгом от встречи с городом. Яркие сравнения, архитектурные детали, неожиданные ракурсы и точки обзора запоминаются сразу и даже помогают потом отыскать дорогу к нужному месту. И несомненно, бонусом стали ориентиры для поиска "вкусных" точек столицы, где можно порадовать и желудок, и глаза. Благодаря Гаянэ мы провели в этих местах все наши вечера и вспоминали нашего экскурсовода добрым словом.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Гаянэ

Гид в Ереване

  • 5,0
  • 2458 посетили
  • 7 лет на Трипстере
Я армянка, родилась в Грузии, родной язык — русский. По первому образованию я учитель. Обладаю здоровым чувством юмора, а желание общаться является важной частью моей жизни. В Армении живу с 1980 года, изучаю Ереван и его архитектуру. Обожаю прогулки по улицам городов и сёлам Армении, поездки по горным серпантинам, люблю любоваться горными пейзажами и делать открытия, пусть даже маленькие. Желание поделиться увиденным привело меня в сферу туризма — с 2014 года это стало моей профессией. Девизом моих экскурсий являются строки из стихотворения С. Городецкого «Армения»: «Узнать тебя! Понять тебя! Обнять любовью. Друг другу двери сердца отворить!»
Ещё

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты