Выбрала именно эту экскурсию и все ожидания от насыщенной пешеходной экскурсии оправдались. За 3 с небольшим часа при прекрасной погоде небольшой группой экскурсантов неспешно прошли по маршруту, слушая очень подробный и интересный рассказ Андрея и про город, и про памятники архитектуры, и про фирменные блюда города. Проехали немного на трамвае до центра, продолжили пешком маршрут. Все-таки, знакомство с городом надо начинать именно с таких продуманных, увлекательных экскурсий в маленькой группе с отличным экскурсоводом. Таким, как Андрей. Благодарю и рекомендую!
Была на экскурсии 16.03.26. Замечательная экскурсия, всё очень понравилось! Несмотря на погоду (изморось, небольшой дождик и 5 градусов тепла) экскурсия пролетела незаметно. Было тепло от разговоров, душевно и с юмором!
Анастасия настолько интересная девушка, что слушала бы ее вечность. спасибо большое за полную погрузку в замечательный город Калининград 🩶отдельное спасибо за красивые фотографии на память 🫶
Большое спасибо Андрею за прекрасную прогулку. Особая благодарность, что несмотря на то, что группа не набралась, экскурсия не была отменена, а проведена только для меня!
Были на экскурсии вдвоем с ребенком 15 лет в феврале. Несмотря на холод, экскурсия пролетела незаметно. Было интересно и увлекательно. Даже моя привередливая дочь осталась довольна - Инга потрясающий экскурсовод, она не только интересно подает материал о городе, но и умеет вовлечь в дискуссию и размышления. С ней было прям легко и весело. Спасибо!
Советую, и экскурсию, и экскурсовода.
Андрей настоящий профессионал! Подача информации превосходная: «без воды», четко, понятно, с юмором, интересными историями из жизни! Маршрут экскурсии разработан с заботой о туристах.
По рекомендации Андрея попробовали строганину и пивной марципан. Необычно и очень вкусно!
Рекомендуем!!!
Спасибо Андрею, из города Набережные Челны. Данная экскурсия реально, больше чем экскурсия. Прошла на одном дыхании: знание истории, подача информации у Андрея фантастическая, где надо серьёзно, где-то с юмором и позитивом. П.С. Андрей за подарок и рекомендации.
Прогулка очень понравилась!! Экскурсовод Андрей провел интересную экскурсию по 7 районам Калининграда, ответил на все заданные ему вопросы. Всем советую!
Отличный экскурсовод!
Настоящая, полноценная экскурсия с профессиональным гидом. Не просто прогулка с местным жителем, пересказывающим путеводитель, а именно с экскурсоводом, отлично знающим историю и современность, с хорошим, правильным русским языком, подготовленным к нашими многочисленным вопросам. Попутно Инга помогла сориентироваться в Калининграде своими разнообразными советами.
Были в Калининграде на экскурсии гранд тур. Всё сложилось просто замечательно! Гид Анастасия приятная в общении и эрудированная девушка. Показала нам городские достопримечательности и погрузила в историю. Было интересно всей нашей разновозрастной компании. Огромное спасибо!
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!