Степан

Степан

9305 посетили
4,5 года на Трипстере
Гость Калининграда, который задержался здесь на всю жизнь. Экскурсию проведу я либо Иван — автор маршрута и гид с многолетним стажем. Как и большинство путешественников, мы не любим сухую информацию из путеводителей, а вместо этого хотим представить истории, приключения и мысли людей. На экскурсии мы оживим картины прошлого и юмором поможем разобраться в архитектуре. После прогулки вы будете знать, где в Калининграде прячется Кёнигсберг.

Мои предложения

1648 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия! С нами был гид Иван. Чувствуется, что он очень любит Калининград и с большим вниманием и заботой рассказал про историю города, дома, людей и даже животных и деревья. Беспросветно влюбил в город и зародил желание обязательно приехать еще не раз!

Майя
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии вчетвером с подругами! Нам оооочень понравилась сама экскурсия и её подача, было интересно слушать не только исторические факты, но еще и современные истории. Не обошлось без юмора, наш экскурсовод Иван - настоящий профессионал, который очень любит своё дело! Рекомендуем от всей души)

Елена

Спасибо Ивану за прекрасную экскурсию, интересная подача информации, внимание к деталям, вежливости и пунктуальность- 3.5часа прилетели на одном дыхании

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Степан приятно удивил. Будучи не местным жителем, он настолько увлечён историей города, что смог заинтересовать ею и нас) Экскурсия проходит в приятном темпе, голос у Степана хорошо поставлен, язык литературный. Очевидно, что экскурсовод много знает и хочет поделиться своими знаниями. Спасибо ему!!