Чудесная экскурсия, проведенная Екатериной! Все отлично спланировано, интересные факты, прекрасный рассказчик! Успехов! Единственное, что можно посоветовать, дать возможность на экскурсии вкусить прелести кухни😂и поднять цену! А так мы в восторге, спасибо!
Инга прекрасный рассказчик, очень внимательно относится к пожеланиям и настроению своих клиентов. Чувствуется настоящий историк с большим опытом.
Хочется уточнить один момент, чтобы не случилось недопонимание, как у нас: я неправильно прочла условия, подумав, что дегустации включены в стоимость. Оказалось, что это не так. Имейте это в виду, чтобы это не стало неожиданностью. А так опыт очень приятный, Инга очень милая и интеллигентная женщина. Мы с подругой ее рекомендуем!
Мне не хватило информации и именно гастрономического характера.все таки это гастроэкскурсия. Может добавить какого-то материала, фотографии посуды. Например,в музее Фридланских ворот достаточно образцов посуды и различных приспособлений. Места показали со вкусной едой. Дали рекомендации.
Отлично провели время! Сочетание исторических событий и практической текущей жизни города. Особенности кухни и ,, вкусные,, места. Потрясающая строганина❤️. Рекомендую💯
Отличная экскурсия, если вы хотите прогуляться и попробовать что-то из местной кухни. Увлекательный рассказ и хорошее настроение. Также Екатерина рассказала нам, куда еще можно сходить в Калининграде. За это отдельное спасибо!
Очень понравилась данная экскурсия! Экскурсовод Катерина затрагивая сопутствующие темы и факты раскрывает их, очень познавательная экскурсия для тех, кто интересуется местной кухней и не только😏
Оригинальная экскурсия. Удобно составлен маршрут, позволяющий не только ознакомиться с основными достопримечательностями, но и передохнуть в кафе. Гид прекрасно владеет материалом, знает много интересный и необычных фактов. Материал подается с юмором. Время пролетает незаметно. Особо надо отметить "действо по поеданию" (иначе и не назовешь) ключевого калининградского блюда - строганины из пеламиды. Благодарим за прекрасные впечатления.
6 января была экскурсия «Калининград: город длинной колбасы, клопсов, селёдки и марципана». ГИД Инга очень увлеченный специалист и любит от души свою работу. Инга многое интересного рассказала про гастрономические обычаи, праздники, мы посетили два ресторана и сырную лавку. Калининград раскрылся новыми красками. Спасибо!
Спасибо, Инга! Замечательная экскурсия, душевное общение, интересный рассказ, сдобренный вкуснейшими калининградскими лакомствами! Плохая погода - не помеха. Время пролетело незаметно. Когда мы вернемся в Калининград, в котором светит солнце, обязательно обратимся к Инге, чтобы продолжить знакомство и с ней, и с другими достопримечательностями!
Прекрасная экскурсия с Екатериной. Немного не повезло с погодой, но не смотря ни на что, мы были заинтересованны рассказом о Кенигсберге -Калининграде. Екатерина знаток своего города. Ответила на все наши вопросы. Получили много рекомендации. Рассказ был содержательный и отдельное спасибо за уделённое больше положенного время. Дегустация бриошь и мороженного с сыром это фишечка на торте. Желаю побольше гостей города, процветания.
Инга-замечательный гид и рассказчик. Благодаря ей я узнала очень много нового и интересного о Калининграде, его истории и, конечно же, еде. Ведь экскурсия была гастрономической. Я попробовала много вкусностей и не совсем привычной для меня еды. Инга дополняла информацию фотографиями и неожиданными фактами. Маршрут составлен очень удобно и комфортно.
Приезжайте в Калининград и заказывайте экскурсии у Инги, не пожалеете.
Отдельное спасибо Трипстеру за понимание и быстрое решение моего вопроса.
Спасибо Катерине за интересную и вкусную экскурсию! Хотелось бы отметить приятную манеру общения Катерины, компетентность, увлеченность и умение передать это чувство слушателям, вовлечь в разговор. Получили множество значимых советов о посещении интересных мест в Калининграде.
Замечательная экскурсия! Очень много материала по истории и современности города, помимо гастрономических моментов. Считайте, что вы идете на прогулку с приятелем, который будет угощать вас разными вкусностями в интересных местах города. Инна -девушка огонь🔥, очень эмоционально подавала материал, не запомнить невозможно!Экскурсия понравилась и взрослым и детям!Обязательно встретимся с ней при следующем визите в Калининградскую область!
Очень интересный рассказчик, хороший гид, много интересного материала. Параллельно с культурой кухни узнали об истории города, очень понравилось. Гид отличный, рекомендую.
Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я профессиональный гид, родился и вырос в Калининграде. С удовольствием покажу самые живописные уголки любимого Янтарного края и расскажу о них интересные факты.
Калининград — мой родной город, где я живу практически с самого рождения. Мой дед приехал сюда ещё в далеком 1945 году. С тех пор наша семья живёт здесь, в историческом районе Амалиенау. Я дипломированный гид. Предлагаю прогуляться вместе по уютным извилистым улочкам с их неповторимым шармом и гармонией. До встречи!
Добрый день! Меня зовут Павел. Работал в Калининградском областном историко-художественном музее, принимал участие в создании региональной электронной «Книги Памяти», в передвижных выставках, реконструкциях различных исторических событий. Член Российского военно-исторического общества, член «Балтийского союза» коллекционеров, инициативной группы ассоциации ветеранов авиаполка «НОРМАНДИЯ-НЕМАН» и исследовательской группы «Крепость Кёнигсберг» .
Всю свою сознательную жизнь я увлекаюсь историей, совершаю исследовательские поездки по области. Мои экскурсии порой носят сталкерский характер: я показываю объекты, скрытые от постороннего взгляда (подземелья, заброшенные кирхи, имения, доты и т.д.). На экскурсиях использую наглядные материалы (старые фотографии, открытки, монеты), чтобы вы смогли глубже понять и прочувствовать историю и дух этого края.
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Павел. Я потомственный экскурсовод. Ещё с самого детства заворожён историей Восточной Пруссии. Со временем объездил всю её территорию, и это не только Калининградская область, но и Польша с Литвой. Я организовываю и провожу экскурсии на двух языках, в индивидуальном и групповом форматах. Каждая моя экскурсия — с изюминкой и интересна по-своему. Со мной вы откроете потрясающее наследие нашего края и посетите незабываемые места, как известные, так и нетуристические. Моя команда это мои родители. Отец с 1992 года проводит экскурсии, объездил всю Восточную Пруссию, дипломированный гид-переводчик; моя мама гид с 1999 года, специалист по побережью и юго-востоку Калининградской области.