Никита

Никита

Гид в Калининграде
316 посетили
3 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Никита. Я живу в Калининграде пять лет и заворожен его противоречивой историей, переменчивой погодой, мостовыми, черепицей и кофейнями. А еще я аспирант философии. С радостью помогу вам разглядеть за причудливой архитектурой мир неординарных идей и исторических парадоксов. Мои экскурсии будут интересны тем, для кого город — это не просто достопримечательности, а пространство смыслов. А также тем, кто стремится раскрыть Калининград с незнакомой стороны. На прогулках я не сыплю датами, заумными терминами и сухими фактами из справочников — только живые истории, непринужденное общение и погружение в местную культуру.

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Никита - прекрасный рассказчик с хорошей речью и обширными знаниями по теме. Было интересно узнавать с ним Калининград с философской точки зрения. История, культура, философия - все точно вставлено в рассказ экскурсовода. Свобода в общении, ответы на вопросы по теме и около, грамотно построенный маршрут по городу. Однозначно рекомендую этого экскурсовода!

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась! Рекоммендуем! В Калининграде не много мест, в центре, которые также привлекательны, как остров Канта, поэтому знакомство с городом происходит только через видение гида и его знания. Никита очень хороший расказчик и много знает/дает информации про город. С ним комфортно общаться и экскурсия проходит легко и приятно. Если не хватает инфо, то нужно больше спрашивать - и он все грамотно и с интересом расскажет глубже в историю, но видимо, не всем туристам это нужно)) Единственное пожелание: в Калининграде мало осталось от прежних сооружений и информация воспринималась бы интереснее и понятнее, если рассказ сопровождать изображениями тех строений и людей, о которых шла речь.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Никиту за интересное повествование, безупречное знание истории, архитектуры и конечно же философии. Очень грамотная речь и подача материала, который легко воспринимался и запоминался, а это конечно же заслуга экскурсовода. Настолько было интересно слушать, что когда Никита сказал, что экскурсия завершена , хотелось ее продлить и продолжать слушать и слушать. Большое спасибо за эти эмоции. Я желаю Никите благодарных слушателей и успеха в любых начинаниях!