Хочу выразить огромную благодарность за великолепно организованную экскурсию по Кахетии! День пролетел на одном дыхании. Александр проявил себя как увлечённый рассказчик и очень ответственный водитель.
Маршрут был гибким и адаптировался под наши интересы: вместе с Александром мы обсудили и немного изменили программу, чтобы охватить больше мест, которые нам были интересны. Мы посетили древние монастыри, прогулялись по крепостным стенам, наслаждаясь уникальными историческими и природными видами Кахетии. Особенно впечатлили остановки в местах с потрясающими видами, сопровождающиеся увлекательными рассказами Александра. Погода также была на нашей стороне благодаря его отличной организации, договорился)
Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет погрузиться в атмосферу Кахетии, увидеть её знаменитые монастыри и храмы, а также узнать тонкости местного виноделия. Пропускайте обед - берите застолье у винодела!)
Прекрасное путешествие по Кахетии с очень интересным человеком и эрудированным гидом Вано. В течение дня мы успели посетить несколько удивительных мест, насладиться видами гор, попробовать вкусную грузинскую кухню и узнать много интересных фактов о культуре и истории Грузии. Вано - замечательный рассказчик, с которым вам точно не будет скучно!
Замечательная экскурсия с очень интересным гидом Вано! Всем рекомендую, не пожалейте денег и езжайте. Виды просто шикарные. Вано по нашей просьбе поменял стандартную программу и мы смогли увидеться с членами семьи в Телави. За что отдельная благодарность!
Великолепная экскурсия и винные дегустации! Не было ни одного вопроса, на который бы Александр не смог ответить. Очень интересно и познавательно. Мы даже вышли за временные рамки экскурсии - так увлеклись дегустацией, и Александр ни разу не сказал нам про время. Вся наша компания осталась очень довольная, всячески рекомендую!
Очень понравилась экскурсия. В Грузии были первый раз и это был первый день нашего пребывания. Благодаря Алексанру влюбились в Грузию с первого взгляда. День прошел увлекательно и непринужденно.
Александр, спасибо Вам большое!!!
Мы ездили в Кахетию с Нодари 9 марта 2025 г. Это была потрясающая поездка! Комфортная и чистая машина, аккуратное вождение, возможность изменять маршрут под Ваши персональные предпочтения. Сам Нодари прекрасный человек, коренной Тбилисец в нескольких поколениях, так здорово знает историю своего народы и страны! Очень интересно было слушать, как он рассказывает! Много знаний у этого человека, истории, даже анекдоты в тему - чувство юмора тоже важно, когда ты находишься с человеком целый день :) Возил по проверенным и самым лучшим местам. Надегустировались не только вина, но и сыра, чурчхел, хлеба - посмотрели даже, как печётся пури в настоящей печи тоне. Делали остановки, где нам захочется, фотографировались, наслаждались видами - какая же всё-таки Грузия невероятная страна! Наелись, напились всякого разного и домой увезли кучу вкусняшек! Утром Нодари забрал нас от дома и вечером так же привёз прямо к дому. Благодарим за поездку, мы остались очень довольны! С уважением, Ольга и Иван.
Это просто находка, что мы выбрали именно эту экскурсию! Зураб кладезь знаний! Интересно, увлекательно и содержательно прошло наше небольшое путешествие по Кахетии. Плюс у ребенка было день рождение и мы отлично его отметили! Время пролетело незаметно, поэтому не пугайтесь, это не долго! Рекомендую
Гид Зураб. Извини, дорогой, что поздно пишем отзыв. Фантастическая экскурсия! Изумительно составлен маршрут. Без излишнего занудства, с любовью к своей стране и ее истории, уважением к гостям. До сих пор под впечатлением. Очень и очень рекомендуем. НО!!!! Будущие путешественники, будьте готовы, что обед, в нашем понимании, будет вечером. В конце экскурсии. Хотя, настолько было все интересно и познавательно, что мысль о еде даже не возникала до самого вечера. Предупреждение скорее для родителей с детьми.
Данная экскурсия оставила самые лучшие впечатления! Сам день выдался насыщенным, мы посетили заводы по приготовлению вина и узнали больше о истории и нюансах данного напитка! Также организована индивидуальная экскурсия и дегустация с сомелье на винном заводе Mildiani! Александр прекрасный человек, все подробно объяснил и показал, все остались в восторге! Всем рекомендую, Александр настоящий профессионал!
Отличная экскурсия с профессионалом своего дела! Очень душевный, общительный гид, интересно слушать, мы получили огромное удовольствие! Всем рекомендую бронировать тур в Кахетию именно с ним. Спасибо еще раз за яркие впечатления!
Нам все очень понравилось! Наш гид Нодари был очень дружелюбный, внимательный и интересно рассказывал нам про Кахетию и вино. Спасибо за хорошие впечатления!
Воспользовались услугами этой компании для посещения Кахетии. Гидом и водителем у нас был Нодари (Нудари). Он с самого начала предложил нам два варианта проведения экскурсии. Мы выбрали первый. Все было просто прекрасно и погода и экскурсия и Гид. Посетили мы и древние монастыри 6-го века, и прогулялись по усадьбе Чавчавадзе с дегустацией вин, вспомнили фильм Мимино. Побывали на заводе Киндзмараули, где, после дегустации вина была прекрасная экскурсия по цехам и подвалам этого знаменитого завода. Особенно хочу поблагодарить Нодари за аккуратное вождение автомобиля. Рекомендую всем побывать на этой экскурсии. Время экскурсии пролетело очень быстро, хотя длинна маршрута 320 км.
Я несколько раз ездила по Кахетинской долине, но экскурсия Александра была уникальна. Очень интересный рассказчик и внимательный слушатель. Прекрасно владеет материалом. Мы получили огромное удовольствие.
Очень хорошо провели время. Александр, наш гид, просто прекрасный расказчик, знает историю и культуру своей страны, приятен в общений и просто, по человечески, внимателен и дружелюбен. Благодарю.
Отличная экскурсия. Нас сопровождал Нодари.Накормили,напоили,показали,рассказали. Корректируют и маршрут и по информации,в зависимости от предпочтений. Рекомендую!
Я живу в Грузии несколько лет и за эти годы я объездила всю страну, исходила пешком горные маршруты, обзавелась грузинской семьей. Я сертифицированный гид и профессиональный фотограф, вместе с командой единомышленников вожу экскурсии и туры по всей стране, по любым направлениям. Больше всего нас привлекают скрытые места, о которых не пишут в буклетах: душевные винодельни в уютных усадебках, покинутые крепости и малоизвестные монастыри, спрятанные в горах озера, водопады, каньоны, пещеры. Ими мы будем рады поделиться по большому секрету с хорошими людьми!
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 38 лет. 15 лет прожил в Америке, но по зову сердца вернулся на Родину. По образованию кулинар и юрист, работал в грузинской полиции. Очень люблю свою страну и готов делиться своей любовью с другими, знакомя с ее историей, обычаями и, конечно же, кухней! Я добрый, отзывчивый и веселый человек, и с удовольствием буду вашим гидом по солнечной Грузии.
Я родилась в Тбилиси в конце прошлого тысячелетия, с тех пор живу тут. Кроме русского и грузинского, владею ещё английским и испанским. Кулинария — моё давнее хобби, которым мне нравится делиться. Пытаюсь переводить рецепты из старинных грузинских кулинарных книг и наблюдать за тем, насколько сильно меняются традиционные рецепты с течением времени. Кулинарное путешествие — это неисчерпаемое и захватывающее дух путешествие.
Меня зовут Гия, я коренной тбилисец и всю свою жизнь прожил здесь, а город прожил эти иногда непростые годы вместе со мной. Очень люблю мой Тбилиси и предлагаю вам пройти ускоренный курс Грузинологии, Тбилисизнания и Тифлисничества. А проще говоря, приглашаю вас пощупать простую, настоящую тбилисскую жизнь.
В нашей команде — проверенные в бою товарищи. Они покажут вам ту Грузию, которую любят всей душой! А после прогулки приходите в гости ко мне, и я угощу вас вкуснейшим домашним вином из Кахетии, научу готовить грузинские блюда по старинным семейным рецептам и расскажу самые интересные истории о Тбилиси.
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.
Экскурсии в Алаверди из Тбилиси. В каталоге Tripster.ru более 8 экскурсий с подробным описанием, ценами и отзывами туристов. 368 отзывов путешественников. Стоимость на необычные авторские экскурсии и прогулки весной с гидом по Тбилиси от €8. Выбирайте лучший маршрут, смотрите расписание на март-апрель 2025 и покупайте билеты онлайн!
Частые вопросы путешественников в рубрике: Из Тбилиси в Алаверди