Руслан

Руслан

Гид в Санкт-Петербурге
11 414 посетили
5 лет на Трипстере
Привет! Меня зовут Руслан, и я петербуржец в нескольких поколениях. Чуть ли не больше всего на свете я люблю делиться атмосферой и красотой Петербурга с путешественниками, пытаясь влюбить в него каждого неравнодушного. Как историк по образованию, урбанист по призванию и «тот самый местный», я покажу вам город с разных сторон. Познакомлю с непарадным и парадным Петербургом, с жизнью и бытом его жителей, проведу по скрытым местам, поделюсь местными фишками и легендами, а также приобщу к прошлому, настоящему и будущему этого Великого города!

Мои предложения

1141 отзыв путешественников

Анна

Руслан, извиняюсь, что пишу спустя несколько месяцев 🙈 Это была потрясающая квест-экскурсия! Настолько впечатлила, что разрекламировала ее всем и везде. Невероятно интересный формат, очень интересные задания, любопытные факты и неповторимая атмосфера в процессе квеста. Проходили 3,5-часовой квест 11(!) часов. Конечно с остановками на отдохнуть, покушать, полюбоваться и пофотографировать. Успели познакомиться очень интересными местными жителями в двориках-закоулках, узнать от них много историй. В общем, это восторг! Спасибо Вам, Руслан!!!!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия - то есть это не совсем в привычном смысле экскурсия, но это мне как раз понравилось больше всего. Потому что и маршрут интересный, и ходишь сам в своем темпе, и в любой момент можно зайти куда-нибудь, кофе попить например, и дальше потом продолжить прогулку. Руслан очень приятный молодой человек, пунктуальный, дал все инструкции, был на связи, очень чувствуется от него дружелюбность. Маршрут экскурсии составлен нетривиально, плюс я походила по дворам Питера, в которых никогда не была и не попала бы, если бы не эта экскурсия. Очень атмосферно, красиво, такие тихие уголки Петербурга. И также, по тому, как описаны объекты маршрута, чувствуется большая любовь к Петербургу и огромное желание поделиться этим любящим взглядом на город с тем человеком, который по маршруту будет ходить. Может поэтому экскурсия называется "Влюбись в Петербург" - вместе со взглядом человека, любящего Питер, ты начинаешь смотреть на дворики, здания, арки и памятники не просто как на объекты архитектуры, а на красоту, воплощенную в камне, бетоне, штукатурке.

Эдуард

Огромное спасибо Руслану от всей компании за возможность осмотреть самый центр Петербурга по-новому! Получили море удовольствия, проходили квест почти весь день, так как в каждой точке хотелось задержаться подольше), было интересно на протяжении всей прогулки - маршрут продуман детально, до мелочей, и конечно же, как в самом настоящем квесте, не обошлось без ключей, подсказок и крутых шифров! все мастерски и, что важно, сделано с душой! рекомендуем!

Инна
Опыт: 3 экскурсии

Квест классный! Очень интересно. Материал структурирован, насыщен разными фактами. Но всем бы рекомендовала проходить его в теплое время. Даже с остановками на погреться, 4часа на улице в мороз, холодновато. Но мы дошли до конца и были в восторге!!!